Обогрев заднего стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев заднего стекла. Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 18:24
Не греет. Питание на контактах(что на стекле) - есть. Дорожки целые. фигня какая то. Че то не догоняю в чем причина.
#2:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 19:01
А какое напряжение на контактах? Хорошобы ещё померить ток и сопротивление элемента обогрева. А может быть сейчас просто незаметно нагрева? Сам недавно минут пять грел - ничего практически не заметил, а как пошёл дождь и стало потеть - сразу заметно как работает.
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 19:42
не сезон Smile

Как определил что дорожки целые и еще - есть ли масса?

#4:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 20:46
Как раз таки сезон чтоб устранять такие неприятности. Когда начнутся морозы- поздно будет. То что не работает обогрев заметил недавно когда стекла запотели. То что дорожки целые - сомнения нет т.к. осматривал их. Да. Скорее всего массы нет. Спасиб за мысль.
#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:58
сопротивление замерь - если нет , значит издец нагреву...
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:18
А у меня при включении плавиться предохранитель, именно сам пластик плавиться....металическая перемычка в предохранителе остаёться целой...
понятно что где то КЗ, всё никак руки не дойдут....
но почему сам пластик плавиться? Shocked

#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:23
Цитата:

А у меня при включении плавиться предохранитель, именно сам пластик плавиться....металическая перемычка в предохранителе остаёться целой...
понятно что где то КЗ, всё никак руки не дойдут....
но почему сам пластик плавиться?



Китай потому что ... керамику ставь...

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:25
Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?
#9:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:27
Цитата:

Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?



а у тебя что ножевые?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:28
olg2004 писал(а):

Цитата:

Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?



а у тебя что ножевые?


Ну естественно, машина 2001 года Smile

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:32
Цитата:

Ну естественно, машина 2001 года



Ну тады не знаю - токи только замерить, если в 1,5 раза меньше номинала предохранителя - предохранитель гуано, если больше - ставь пред номиналом повыше (в пределах разумного)...

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:39
30ка стоит =(
много на нём висит, не отрецаю, не есть это гуд, но раньше всё работало без проблем с таким количеством девайсов....
буду искать кз

#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:42
Цитата:

буду искать кз



не кз ищи а хреновый контакт на мощной нагрузке ... ток кз енто как минимум ампер 500 ...

#14: Re: Обогрев заднего стекла. Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 07:46
vaz---2115 писал(а):

Не греет. Питание на контактах(что на стекле) - есть. Дорожки целые. фигня какая то. Че то не догоняю в чем причина.


У меня точно такая же хрень была. Весь обогреватель щупами-иголками истыкал. Есть напряжение. А нагрева нет. Пришлось стекло менять. Поставил кооперативное. Греет дуром. Но и напряжение сети просаживает - будь здоров. Ватт 200 точно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU