Разный цвет свечей в цилиндрах!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разный цвет свечей в цилиндрах!? Автор: d007 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:27
Вот столкнулся с очередным глюком - на правильно настроенном карбе, у 83го движка, наблюдается такая фигня: у первого цилиндра свеча черная(при чем черная от "богатой" смеси, не от масла), у второго черная но поменьше, у третьего иделаьный коричневый, у четвертого чуть светлее. То есть идет как бы уменьшение нагара по возрастающей цилиндров Smile Но повторюсь при этом карб отрегулирован идеально. Зажигание тоже ок. Единственная проблема - в районе стыковки резонатора и штанов подсекает. Но это врятли может оказывать такое действие.
Кто нить сталкивался с таким бредом, в чем может быть трабл?

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:33
А копрессия во всех горшках одинаковая?
#3:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:34
Motistuta
Да, одинаковая, масло не жрет. При чем хозяин говорит, что пару тыков назад выкручивал свечи - все было ок. Тобишь с того не с сего началось. Просто бред какой то ..

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:43
d007
мда, так сложно предположить даже, всё в норме и такая радуга свечек Sad

#5:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:51
Подсос воздуха у 4 цил. в впуск. коллектор. Нельзя правильно настроить кар-р при неплотностях в впуск/выпуск- газоанализатор некорректно покажeт!
#6:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:52
Motistuta
Вот и я офигеваю ... как такое может быть, если карб один Smile

#7:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:52
d007 писал(а):

Motistuta
Вот и я офигеваю ... как такое может быть, если карб один Smile

все еще фигеете?

#8:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 09:56
Категорически согласен с dk-34 - подсос неучтённого воздуха. Подожми крепление коллекторов к двигателю. А лучше прокладку там поменяй.
#9:  Автор: Evgen_VelskОткуда: Архангельская обл. г.Вельск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 10:55
А может с вакуумником что. Например диафрагма прорвалась :ooo:
#10:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 15:19
Evgen_Velsk писал(а):

А может с вакуумником что. Например диафрагма прорвалась :ooo:


Тогда будут 3-4 цил свечи белий...

#11:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 21:23
Про свечи тут http://parsa.com.ua/articles/article_37.html не плохо расписано.

А ещё у меня есть файлик в формате .chm с цветными фотографиями свечей. Хорошо видно цвет нагара. Вот тока как выложить сюда не знаю. Могу в мыло кинуть кому интересно. Адрес странички откуда брал уже, увы, не работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU