У СК виновника ДТП (СК Генстрахование) отозвана лицензия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: У СК виновника ДТП (СК Генстрахование) отозвана лицензия Автор: wolfsteinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 00:18
У страховой компании виновника ДТП (СК "Генстрахование") отозвали лицензию. В офисе страховой компании не отвечают на телефонные звонки.

К кому обращаться, чтобы получить страховое возмещение?

#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 09:27
в РСА
#3:  Автор: SergSergОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 18:38
в любую СК, имеющую лицензию по ОСАГО (желательно в центральный офис, чтобы не было отмазок типа это компетенция головного офиса), ибо любой страховщик, страхующий ОСАГО, является членом РСА и делает отчисления в фонд компенсационных выплат, из которого должна будет произведена выплата по вашему случаю.

Серж.

#4:  Автор: wolfsteinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:18
Спасибо.
Я звонил в РСА, там мне сказали, что ситуация с СК "Генстрахование" еще окончательно не решилась, предложили позвонить им после 7 августа, и что, возможно, лицензию СК "Генстрахование" вернут.

В связи с этим у меня вопрос, если лицензию вернут, то пройдет больше 5 дней с момента ДТП, примут ли у меня заявление в этом случае?

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 20:12
в свою ск должен заявить по правилам осаго ,
там регистрируют в журнал обращений ? дают дату и фио должность сотрудника .
При необходимости дадут справку об обращении и нарушения фз не будет.
можете факсом уведомить скГенстрах... или телеграммой (копия у вас)

#6:  Автор: wolfsteinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:40
2 Tomsk:
Я что-то не нашел в правилах ОСАГО, что в моем случае нужно заявить в свою страховую. Можете сказть в какой статье об этом написано?

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 12:51
действует правило : если СК "виновника" не установлена (невозможно обратится по какой либо причине-нет адреса телефона и т.д.т.п.) ,- чтобы не ПОТЕРЯТЬ СРОК ОБРАЩЕНИЯ фиксируете в своей ск .
РСА бесплатный телефон работает круглосуточно
88002002275(или02)

#8:  Автор: wolfsteinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 00:53
Спасибо, последовал вашему совету
#9:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:39
вопрос:я тоже, как и вышеупомянутый виновник ДТП, застрахована в генстрахование...а кто знает если СК не вернут лицензию что мне то делать?и надо ли что то делать?

Последний раз редактировалось: Yulik (03 Августа 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:27
звоните в рса , если очень интересно просто поговорить...

по нормальному полису осаго , даже при лишении лицензии , будет происходить страх. урегулирование по фз : из средств фонда рса , -инстументом м.б. избрана любая ск назначенная рса и согласованная с вашим территориальным нахождением .

чо не ясно?

#11:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:46
просто говорить не хочется. если ничего страшного то и буду спокойно ездить.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU