Отчет: Нелепая поломка =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Отчет: Нелепая поломка =) Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:51
Вообщем такая фигня случилась:

С утра как обычно сажусь в машину, завожусь, поехал......
И тут такая хрень, машина когда в натяг, на чинает что то в районе КПП и сцепленя задевать или шуршать.... и чем реще на педаль газа (на 1 2 передаче) тем звук ужаснее......
Что у меня в голову только не приходило... ужос....
Поехал в сервис, говорю мож кто прокатится со мной послушает машинку, ну они ок типа. Поехали с мужиком, говорит что то с коробкой, подшибник какой то..... типа ремонт 5000р.
Ну я его нафиг.... на рынке коробка столько же стоит...

ну я растроился, еще в петергоффф ехать нужно, а стремно.
Вообщем весь день по делам ездил с етим шорканьем...

Никто так и не понял че за хрень с машиной, 8 человек смотрела слушала, ползала под ней..... ужос...

Ваши версии??? просто интересно мож кто угадает че с ней??
(поломка устранена) Smile высказывайте свои версии!!!
Лично мне ета поломка в голову пришла чисто случайно!! =)

#2:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:56
Колись! Не томи...
У меня была похожая ситуевина,когда отлетел металлический пыльник( наподобие чашечки) с хвостовика коробки.

#3:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:00
У меня еще забавнее было....
Радиатор слетел с одного крепления, на нем стоит вентилятор в метал корпусе, когда машина разгоняется, радиатор по инерции прижимает к движку...
в итоге шкив помпы сожрал 0.5-1 см железа на корпусе вентилятора
Звук видать по всему движку перешел...


Smile Smile Smile
вот так блин...... а я уже хотел каробку снимать....

#4:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 19:25
может что-нибудь куда попало? у меня летом (прошлым) после перевозки картошки началось брянько-шуршание со стороны редуктора - скошеная трава набилась в "вилку" соединения кардана с редукутором.
ЗЫ. может задачку отправить в ЗР?

#5:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 17:13
1 Ослабло крепление в резиновой муфте
Когда движение в натяг -- шла деформация с нехорошими звуками

(Я, конечно, не слышал с какими именно... Confused )

2 Ещё глупее трабл -- двигатель под нагрузкой касался чего-то, например защиты поддона -- тоже звучок тот ещё.

В обоих случаях -- что-то открутилось в подходящем месте! Smile))


Топик можно было обозначить словом "ЗАГАДКА"


С уважением!

#6:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 18:22
добавлю в коллекцию:

1. вибрационный шум на 1800 оборотах - недотянут болт крепления кпп к движку... верхний левый, если смотреть спереди :cool:
2. та же фигня на 1600 оборотах - открутился один винтик на крышке стартера Shocked

#7:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:16
... Пора рассказывать...Пока не забыл.

Отгадку в студию! )

#8:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:19
Minherz


танкист блин

#9:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:37
sly_074 писал(а):

Minherz


танкист блин



Ладно тебе))
Не надорви пузо

Ну скажем так )) Был нетрезв Confused

#10:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:41
у меня ещё когда 2101 была появился зву типа колено стучит... потом прислушался, вроде генератор.... полез менять... а там ..... бу га га... ремень внутри выело он стал как зубчатый, тока кусками... век живи век учись
#11:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:44
Minherz

это фигня...
вот я по пьяни когда-то клапанный механизм не так собрал... что усилие нажатия на клапан вырасло в разы - распред на 180 градусов только крутился и колом ставал....
на трезвую голову вдвоем уже рассухаривали полдня - чуть не чокнулись...

а когда-то я гтц так же собирал.... на след день на спуске чуть не убился...
с тех пор - все только на трезвую голову...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU