Вопрос про пусковый зазор на стартовой мембране Солекса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про пусковый зазор на стартовой мембране Солекса. Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:26
На крышке есть винт, я отрегулировал так, чтобы винт подавался при нажатии подсоса на 2 мм. При этом заслонка приоткрывается на 1-1,5 мм. Поэтому завожусь обычно с почти вытянутом подсосе, но через 2-3 секунды можно уже убавлять вполовину. При 50-60 градусов на движке вообще убираю.
Вот только болт там крутится и вдоль и поперек, как-то проскальзывала тема, что мол увеличиваешь зазор и все путем с полпинка. Скоро зима вообще-то... 8)
А тут товарищь на 99 приезжал, ему чистили карб, так вот я разумничался про пуск, давай экспериментировать, засекли начальное положение винта, и крутили, пока не одурели, эффекта ноль, хотя все в порядке, мембранка целая, и как это называется? Даже на горячую у него все-равно два-три оборота получается, прежде чем завестись. У меня хоть тресни, от 60 градусов просто касанием ключа, с 1-1000 степени, короче мгновенно и сразу. В чем секрет? Карбы одинаковые, зажигание что у него, что у меня на 1,5-2 мм выше метки, по стробоскопу. Расходы - и те похожи! у меня 6-7, у него 7-8.
В чем секрет-то???????????
На сколько должен быть зазор в заслонке и ход рычага подсоса, при определенном(и каком) поджатом винте регулировке пускового устройства? Shocked

#2:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:42
Пусковых зазора два:
1. о котором ты сказал
2. заслонка первой камеры. Вроде 0,8 мм для 083 двигла.

не угадал... 1,1 мм Smile

#3:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 18:45
rover
ваще интересная тема ... мне вот тоже надо пусковое устройство подрегулировать Smile

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 06:24
Помимо этого на пуск будет влиять то, насколько приоткрыта заслонка 2й камеры - про неё тоже не надо забывать Wink
ЗЫ также не забывайте про возможный подсос воздуха (прокладка карба/вакуумник и т.д.)
Так что факторов много. Как говорится найди 7 отличий! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU