НЕ СТАВИТСЯ ОБРАТНО" ТОРПЕДА"! ! ! ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: НЕ СТАВИТСЯ ОБРАТНО" ТОРПЕДА"! ! ! ! Автор: weterokОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:30
Доброго всем времени суток. Мужики кто знает как поставить назад "торпеду" .Снять то снял а обратно она не ставится т.е. не попадает на два штырька которые находятся около стекла . Яуже и облицовки стоек снял всё равно никак. Наверно нужно какоето хитрое движение? Подскажите кто как ставил ёё назад.
#2:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:37
Руками, тока вдвоем, пытаешься сначала на эти центральные штырьки нацепить, потом боковые, где гайки, должно встать, тока повторюсь вдвоем надо, один намучаешься :grin:
#3:  Автор: weterokОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 01:41
так мы ёё сегодня целый вечер вдвоём пытались поставить ну никак
#4:  Автор: 311Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 08:30
И не бойся применять грубую, физическую силу. Она будет скрипеть, трещать, но встане на место по любому. :cool:
#5:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 08:34
Да ставить проблематично, особенно когда шумку сделаешь, но ставил я ее один, но вспоминал при этом всех и все.
#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:11
А чего ее снимал? если шумку делал то надо было к этому быть готовым.
Лично я( может конечно мне повезло) нацепил ее за 10 минут один.
Садишся в салон береш ее руками за два края и накидыываешь на шпильки. Попробуй по очереди рукой к шпильке добратьсяч и направить ее. А так особых проблем не должно возникнуть.

#7:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:03
Чисто практический совет:
Тоже в двоем бадались с ней, но сняв уплотнители с двери (не полностью конечна, а только там где он соприкасается с торпедой) и все встало с первого раза.
З.Ы. еще проверь правильно встал ли центральный воздуховод имеено проверь ту часть которая вставляется в торпеду.
ЗЗЫ. Если делал шумку, то мож слишком толстый слой положил?

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:11
Сергей М писал(а):

Тоже в двоем бадались с ней, но сняв уплотнители с двери (не полностью конечна, а только там где он соприкасается с торпедой) и все встало с первого раза.


Их по любому надо стягивать, автор кстаи эту операцию описал уже, снять пластиковые стоики нельзя не здернув уплотнитель.

#9:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 14:16
economist6 писал(а):

Их по любому надо стягивать, автор кстаи эту операцию описал уже, снять пластиковые стоики нельзя не здернув уплотнитель.



Логично.... тогда автору имхо остается проверить правильно ли встал центральный воздуховод в торпеду, больше вроде ничего мешать не должно.

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 14:22
Сергей М писал(а):

больше вроде ничего мешать не должно.


Мы еще не знаем зачем он ее снимал! Very Happy

#11:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 14:24
посмотри может уже штыри загнул вверх-отого и не идет :ooo:
#12:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:59
Афтар молчит! Значит наверное всетаки поставил...
#13:  Автор: weterokОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 17:04
Снимал я ёё для того чтобы вытащить болт с гайкой который наверное на заводе подсунули гремел силно ну и достал. А эти штыри что так просто погнуть? Дело в том что мы не можем ёё даже к стеклу подтащить.
#14:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 18:13
подогнуть элементарно-сам первый раз, когда один снимал , мучилься :ooo:
с помошником одеваешь торпеду на рулевой вал, потом ложись на правое сиденье и рукой под торпедой напрвляй один край-цепляеться и трещит прилично как уже писали выше, один край посадишь второй сам пойдет- и еще будет гемор одеть на шпильки -там просто сразу рукой подправляй и все, удачи Very Happy

#15:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:04
а эти шпилики помоему выкручиваюься
#16:  Автор: weterokОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:28
Мужики всем спасибо за делные советы.Сегодня мы ёё всё таки засунули с помощю такой то матери но встала она наверно не так как положено между стеклом и краем" торпеды" появилась щель. Вот так.
#17:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:45
не, на наних шайбы накручены-шумку держут-хотя что русский не открутит Smile Smile
#18:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 00:09
weterok писал(а):

Мужики всем спасибо за делные советы.Сегодня мы ёё всё таки засунули с помощю такой то матери но встала она наверно не так как положено между стеклом и краем" торпеды" появилась щель. Вот так.


это нормально Very Happy у меня месяц была разобрана машинка-когда стал собирать весь гараж на уши поставил искал уплотнитель-даже сабаку терзал-думал сгрызла, пока к соседу в машину не заглянул Smile Smile Smile

#19:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 06:20
диверсия писал(а):

а эти шпилики помоему выкручиваюься


точно,
я снимал и ставил один. сначала одевал на шпильку с пасажирской стороны, после поправлял воздуховод, а потом просовывал руку под торпеду и эту шпильку отгибал пальцем(предварительно чуток выкрутив её), и после того как вспомнил все бранные слова Smile , она(торпеда) встала на место
только, если не ошибаюсь, торпеда у меня не входила по-прямой, я приподнимал один край, продвигал к стеклу и опускал, и уже после насаживал на шпильку. Вдвоём, так думаю, это сделать будет проще Laughing . Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU