Адсорбер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Адсорбер Автор: с.н. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:16
Почемуто на моей "12" он сильно стучит. отключаю датчик от него всё отлично,единственный минус загорается лампа неисправности. Пробывал глушить трубки идущие к нему не помогает.Для чего он вообще нужен?Может кто подскажет как с ним быть. Советуют отключить програмным способом, что это повлекёт за собой.
#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:27
Это банка вентиляции бензобака, отключать не рекомендую, т.к. при этом сифонить начнет под баком и запахи потянет в салон. По хорошему эту банку нужно посадить на прокладку из пористой резины, чтобы изолировать ее от копуса. Тогда она не будет передавать стуки. Стуки идут именно от того, что она жестко крепится к кузову.
#3:  Автор: с.н. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:36
может и так . но у друга он работает без шумов вообще.а если програмно отключить .бензин больше кушать не будет? да и можно ли его только отключить не перепрошивая полностью?
#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:37
Стучит клапан продувки который стоит на нём... Стучит значит работает...
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:43
Шумит он у всех одинаково, возможно у тебя он просто сильно прижат днищем к нижней части крыла. В общем для начала попробуй просто проложить резинки везде где он касается корпуса машины. На расход он не влияет, его задача очищаться пары бензина выходящие из бака в результате естественного испарения, пропуская их через уголь. Если его исключить, то нарушаются нормы Евро-2, при этом пары бензина будут тупо травиться под днище машине (в жару запах обеспечен). Машины более ранних выпусков были без адсорбера и вполне живучи.
Решать тебе исключать или нет, на ресурс, расход и т.п. не влияет. Он влияет только на экологию, ну и как я уже сказал на запах около машины в 30-тиградусную жару на стоянке.

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 23:36
Если его исключать то надо перешивать под нормы Россия 83. Это отключение ДК и адсорбера, удаление нейтрализатора, машина уже не будет соответствовать нынешним экологическим нормам. Но самый простой способ это изолировать адсорбер резиной. У меня тоже здорово стучал. Подложил под низ пористую резину и под хомут подложил полоску обычной тонкой резины от камеры, теперь его вообще не слышно. Еще можно расковырять регулировочный болт на клапане адсорбера и его повернуть на пол оборота, стучать будет меньше.
#7:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 07:31
Исключать из системы питания адсорбер я бы не стал и тебе не советую. Можно попробовать заменить клапан на адсорбере. И провести работы по шумоизоляции сего девайса от кузова. Глядишь, тебе легче жить станет.
#8:  Автор: Михаил222Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 11:48
Посмотри здесь http://chiptuner.ru/faqstp.php
#9:  Автор: с.н. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:48
Алелуйя!!! получилось. Спасибо за совет. Да волшебный оказался винтик !!
#10:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 09:43
Tom669 писал(а):

Еще можно расковырять регулировочный болт на клапане адсорбера и его повернуть на пол оборота, стучать будет меньше.


Это где, что то я не разобрался, можно поподробнее?? что крутить надо???

#11:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 09:43
с.н. писал(а):

Алелуйя!!! получилось. Спасибо за совет. Да волшебный оказался винтик !!


Брат, раскажи подробнее, что да как, и главное где крутить.

#12:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 16:10
up
#13:  Автор: Anton21113Откуда: 76 Yaroslavl СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 17:43
a.shirmanov писал(а):

с.н. писал(а):
Алелуйя!!! получилось. Спасибо за совет. Да волшебный оказался винтик !!

Брат, раскажи подробнее, что да как, и главное где крутить.



ВинтикБолтик на торце клапана. Клапан - прямоугольная коробочка сверху на банке адсорбера, к которой разъем подходит Smile
Болтик залит прозрачной пластмассой. Можно его конечно и закрутить, но тут уже кто-то писал, что в результате клапан открывается не полностью или не открывается совсем. В итоге ТИШИНА и со временем разбухший от бензина адсорбер, восстановлению не подлежащий.
Так что я думаю лучше РЕЗИНОЧКИ ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU