Сцепа Валио с пластиковым подшипником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 21:56
В магазине продается сцепление Валио на 10 ку с полугодовой фирменной гарантией. Все бы хорошо, но у него подшипник выжимной?пластмассовый?
Ну частично правда, местами, ?.но пластмасса!!!
Рядом, на витрине запчастей лежит вологодский ? чистый титан Wink?
Вопрос?
Это вообще нормально для Валио? Подшипник с пластмассой?
А то меня как то стремает это дело? Но гарантия в шесть месяцев манит Smile
Ни на что не дают гарантию?не на Крафт..не на Лук?а вот на Валео пол года?
Кто недавно брал Валео?

#2:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:09
В свое время брал на 99 DELPHI тожи с таким же пластик. выжимным - от.ездил год -потом РЕЗКО навернулось. Диск и корзина - ОК. а выжимного отдельно не найти Sad
#3:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:20
ПохабычЪ писал(а):

В свое время брал на 99 DELPHI тожи с таким же пластик. выжимным - от.ездил год -потом РЕЗКО навернулось. Диск и корзина - ОК. а выжимного отдельно не найти
.


И я вот мучаюсь вопросом КАК можно делать выжимной с пластмассы????
Продавцы (49 магазин) твердят ? пол года гарантии вам мало?
И потом?
Внешний вид у этого Валио ? ну просто отвратный?Весь какой то?ну Китайский что ли?
Коробка не европейская?пружинки не цветные?
Вот нашел в иннете (авторевю) фото ?Французское Валио..как оно должно выглядеть?

Так вот Крафт, который рядом лежит на витрине ? это копия этого французского Валио Wink от цветных пружинок, до качества коробки и голограмм?Но на него НЕТ гарантии!!! А на этот полусамопальный (по виду) кошмар ? пол года с печатями! Блин?
Похабыч, я те письмо в личку писал..по телефону мастера по ремонту сцеп?отзовись там..аха?

#4:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:22
Shandorr писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

В свое время брал на 99 DELPHI тожи с таким же пластик. выжимным - от.ездил год -потом РЕЗКО навернулось. Диск и корзина - ОК. а выжимного отдельно не найти
.


И я вот мучаюсь вопросом КАК можно делать выжимной с пластмассы????
Продавцы (49 магазин) твердят ? пол года гарантии вам мало?
И потом?
Внешний вид у этого Валио ? ну просто отвратный?Весь какой то?ну Китайский что ли?
Коробка не европейская?пружинки не цветные?
Вот нашел в иннете (авторевю) фото ?Французское Валио..как оно должно выглядеть?

Так вот Крафт, который рядом лежит на витрине ? это копия этого французского Валио Wink от цветных пружинок, до качества коробки и голограмм?Но на него НЕТ гарантии!!! А на этот полусамопальный (по виду) кошмар ? пол года с печатями! Блин?
Похабыч, я те письмо в личку писал..по телефону мастера по ремонту сцеп?отзовись там..аха?



Млин... на почту отписал!!! и от тебя ответа жду Smile

#5:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:29
Кстати тожи больная тема у меня щас на двенахе- даешь пинка - и после 5000 оборотов - горит сцепа -вонь в салоне Sad
На днях собираюсь в чушку - может там чо есть из сцепы для наших ТАЗов. Потаму что по-ходу в Питере БАЛУЮТ ВСЕ!!!!

#6:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:37
ВАУ!!! (КаХ говорят тинейжеры) Wink
Посмотри непременно?расскажешь потом что там с ценами на сцепы и есть ли они в природе?
Я уже настроился менять свое на выходных..?поплыло? совсем?
Но отчаянно обидно, что ?НеПАлева? не найти вообще.
Только русское что нить?
А начинать собирать ?ЛегО? по типу диск и корзина ?Крафт? выжимной ? ?Вологда? как то нелепо и смешно? Хотелось бы все сразу ? и хорошего качества, раз стоит то - 2400р!
Зацени КАК должно выглядеть сцепление
http://www1.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/valeo/800/08.jpg
Я такого у нас отродясь не видал?

PS
Почта ..это хорошо. Я счас на компе ?без почты?..Пасибки что отписал?Прочту спишемся..

#7:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:39
[
А начинать собирать ?ЛегО? по типу диск и корзина ?Крафт? выжимной ? ?Вологда? как то нелепо и смешно? Хотелось бы все сразу ? и хорошего качества, раз стоит то - 2400р!
Агась.. у миня в гараже лежат на 99 - то самое ДЕЛФИ,ЛЮК... и все без ВИЖИМНЫХ!!!..засто диск и корзина - ОК...блин...а викинуть -жалко Sad

#8: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 04:04
Shandorr писал(а):

Кто недавно брал Валео?


Я зимой Валео ставил. Самое адекватное сцепление после заводского. Встало как родное, не бьёт (кстати там в комплекте трубка для центровки)... отработало 10 000 км, всё путём ))

#9: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 09:28
Koba писал(а):

Shandorr писал(а):

Кто недавно брал Валео?


Я зимой Валео ставил. Самое адекватное сцепление после заводского. Встало как родное, не бьёт (кстати там в комплекте трубка для центровки)... отработало 10 000 км, всё путём ))



Значицца повезло тибе! :cool: :cool:

#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 10:30
У меня стояло Валео.Отходило больше 200.000 км.Поменял когда рассыпался выжимной.Судя по накладкам-отходило бы ещё тысяч 50.
Мой вывод-это настоящая ВЕЩЬ!

#11:  Автор: V_AlОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 10:56
Cobusca писал(а):

У меня стояло Валео.Отходило больше 200.000 км.Поменял когда рассыпался выжимной.Судя по накладкам-отходило бы ещё тысяч 50.
Мой вывод-это настоящая ВЕЩЬ!



==========Млин.. Че-то ниче не пойму.. Недавно были дебаты про замену сцепления. Однозначно, что Валео- отстой. Теперь все по-другому. Получаеться каждый кулик свое болото....((((((

#12: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 12:06
Koba писал(а):

Shandorr писал(а):

Кто недавно брал Валео?


Я зимой Валео ставил. Самое адекватное сцепление после заводского. Встало как родное, не бьёт (кстати там в комплекте трубка для центровки)... отработало 10 000 км, всё путём ))


А ты его в каком магазине брал?
Выглядело "убоЖиЩно" ? Коробка картонная или бумажная была? Пружинки на диске были цветные или не крашенные???
Мне почему интересно, все пытаюсь НЕ палево найти Smile

#13: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 13:21
Shandorr писал(а):

Koba писал(а):

Shandorr писал(а):

Кто недавно брал Валео?


Я зимой Валео ставил. Самое адекватное сцепление после заводского. Встало как родное, не бьёт (кстати там в комплекте трубка для центровки)... отработало 10 000 км, всё путём ))


А ты его в каком магазине брал?
Выглядело "убоЖиЩно" ? Коробка картонная или бумажная была? Пружинки на диске были цветные или не крашенные???
Мне почему интересно, все пытаюсь НЕ палево найти Smile


Коробка из гофрокортона была, зелёненькая... всё в вакуумной упаковке. Пружинки ... ей богу не помню))) Брал в магазине на ул. Минеральной. У меня там у ребят сервис неалеко, они всё время там закупаются. В это магазинчике всё ОК, никогда подстав не продавали.
Кстати в АВТО49 комплект на витрине точно такой же как я ставил, я не думаю что они по всей сети палёнку продают.

#14: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 14:26
[quote="Koba"][quote="Shandorr"]
Koba писал(а):

Shandorr писал(а):

Кто недавно брал Валео?


Пружинки ... ей богу не помню))) Брал в магазине на ул. Минеральной. У меня там у ребят сервис неалеко, они всё время там закупаются. В это магазинчике всё ОК, никогда подстав не продавали.
Кстати в АВТО49 комплект на витрине точно такой же как я ставил, я не думаю что они по всей сети палёнку продают.



Скока стоит тама Валио?

#15:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 14:57
Тоже постаил Валео. Отъездил на нем пока только 4000 тыс.к. Единственно, что за это время стало немного пожестче, а так все ок.
#16: Re: Сцепа Валио с пластиковым подшипником Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 20:49
ПохабычЪ писал(а):

Скока стоит тама Валио?


Слушай, ну я так тебе не скажу. Примерно 2200 руб , "ВАЗинтерсервис" примерно 1500 руб.
Но ручатся небуду.

#17:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 11:49
не заню как VALEO но.....
ставил в 30 тыс SACHS (все металическое) сейчас 80Т пробег нормально

синяя коробка (цена самая дорогая) ,немного жестче valeo но мягче руского

рекомендую...
мне обещали 200 тысяч пробега с ним!!!!!!!
пробверим

#18:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 11:51
PS поставил saches тоже на ваз 2107 в 40Т сейчас 107Т пробега, полет нормальный тоже!!!!

там не обещали 200Т Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU