пробил колесо....нехороший человек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: пробил колесо....нехороший человек Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 22:44
вообщем сегодня где-то проколол колесо, подъехал к работе ничего не заметил, выхожу через три часа стоит на ободе (переднее правое), а у меня как-раз метров в трестах ара cервис "ремонт колес", ну я туда, они подняли машину (причем непонятно за что так как поддомкрачивали не сбоку, а где-то спереди, неужели за лонжерон Surprised )???, вообщем поставили новое с другим рисунком протектора, так вот мона ли так ездить сегодня заметил что при торможении ведет влево, а при скорости свыше 80 км час бъет руль, поможет ли развал, или надо такую-же вторую покрышку ставить?
ps и еще как-то подозрительно легко руль стал крутиться?

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 22:50
Правила эксплуатации надобны читать) Там явно сказано запрещенно ставить на одну ось шины с разным протектором. К чему это ведет - ты написал сам выше,при экстреном торможении можешь оказаться в кувете... . А руль стал крутиться может давления большое накачали.
#3:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 23:34
Kanzler писал(а):

мона ли так ездить сегодня заметил что при торможении ведет влево


а как ты думаешь? Very Happy можно, но на 20 км/ч. Сегодня на сухой дороге уводило? Если на сухой, то в дождь про машину и не думай, занесет сразу.
Kanzler писал(а):

при скорости свыше 80 км час бъет руль, поможет ли развал


руль бъет потому что колесо не отбалансировали, развал тут абсолютно не причем.
Kanzler писал(а):

надо такую-же вторую покрышку ставить?


Естественно. И учти, что если покрышка на левом колесе старая, и протектор на ней заметно изношен, то лучше брать 2 новые покрышки на перед. Иначе при езде по лужам будет больше вероятности на занос, т.к. высота протектора будет разной, соответственно сцепление правого и левого колес с мокрой дорогой тоже будет различно.
Kanzler писал(а):

ps и еще как-то подозрительно легко руль стал крутиться?


так небось покрышку то лысую в 0 поставили...

#4:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 23:37
Imaginary писал(а):

при экстреном торможении можешь оказаться в кувете...


Если в кувете - еще полбеды. Уводит влево - значит путь на встречную! Вот где страх-то...

#5:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 23:40
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Imaginary писал(а):

при экстреном торможении можешь оказаться в кувете...


Если в кувете - еще полбеды. Уводит влево - значит путь на встречную! Вот где страх-то...


Во всем выще сказанном вывод один. Менять резину не раздумывая,если дорога своя жизнь,и попутно окружающих. А такие сервисы,где рабатют ары, надо отправлять к себе на родину.

#6:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:16
Cпасибо, понял вас в понедельник будет выходной, поеду куплю на перед новую резину, посоветуйте какую пжалста...
#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:23
Пирелли...адназначна... P5000


Я бы купил....(чисто реклама...)

А ваще, Омскшина рулит...наверное...некоторые от Камы прутся...на любителя...

#8:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:37
еще вопрос, на каком остаточном рисунке протектора(сколько мм) мона ездить....
#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:39
как по краям сотрется так и нельзя...а некоторые (я в том числе, на старой семерке) ездил до тех пор, пока не полез корд...
#10:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:55
SiN
Омскшина .. гыы. не уверен. шинщики плюются от омскшины. обрати внимание во что омская шиповка за зиму превращается! у меня все шипы на месте, а на омском матодоре к весне шипы куда-то деваются, можно и летнюю не ставить, типа ВСЕЗЕЗОННОЕ колесо ! Smile

#11:  Автор: Dragon4Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:57
У меня зимка "кислоред"(незнай как по англ.) была(дорогая зараза), зимой по льду- как по рельсам. "На раскатку" в гараж поставил, все 5 спёрли гады!
P/S знакомый на шиномонтаже есть, у него посоветуюсь может чё умного сюда напишу.

#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 00:57
Я про летнюю...зимой гиславед буду ставить...иль если на Нокиа
разорюсь...очень хочется Very Happy

Омск с завода просто стоял

#13:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 15:53
У меня Белшина Би-391 (именно Белорусская) - неплохая шоссейная летняя резина (и недорогая), тока боковину надо беречь. Также пойдет Кама И-391 (такая же 1 в 1 тока наша, ну тяжелее чуть (хотя похуже белорусской будет)). Друг выкатал в пыль Каму-207 -доволен был очень, хорошая резина (2,5 года катался), однако купил сейчас импортную. У отца стоит Росава ВС-11 (Хохляцкая), тоже ничего - с 2002 года в эксплуатации, нареканий не вызывает. Короче, смотри сам, я бы себе купил импорт, однако на наших дорогах жалко будет убивать такие деньги (друг в Воронеже ночью въехал в яму и выкинул 2 колеса в сборе!!!) - диски хрен с ним, железки обычные, а резина (покупал комплект 5 шт.) Мишлен что-то 150-200 уёв за баллон, вот это по-настоящему ж#@а!!!

Удачи...

#14:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:17
Shish писал(а):

Омскшина .. гыы. не уверен. шинщики плюются от омскшины. обрати внимание во что омская шиповка за зиму превращается! у меня все шипы на месте, а на омском матодоре к весне шипы куда-то деваются, можно и летнюю не ставить, типа ВСЕЗЕЗОННОЕ колесо !




ну не скажи... отъездил сезон - доволен, как слон...
и ни одного шипа не утеряно!

#15:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:51
тема вечная... можно спорить до бесконечности. Тут совет такой: покупать в хорошем магазине (как впрочем и любую ответственную запчасть), скупой платит дважды. И, впринципе, на резину применим закон прямой пропорциональности: чем дороже - тем почти всегда лучше. Тут выбирать тебе самому...
З.Ы. Можешь постоять минут 10 на световоре и посмотреть кто на чем ездит. (Лучше смотри на дорогие иномарки Very Happy )

#16:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 02:28
Кстати слышал что мусара новый закон пропихнули и теперь с какого то числа на всех колёсах должны быть одинаковые рисунки протектора тоже самое касается и зимней резины! Кто нибудь слышал такое??? 8-)
#17:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 08:26
На всех колесах - не слышал.
Но что на одной оси должны быть одинаковые - даже вопрос есть такой в экзаменационных билетах.

#18:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 09:55
точно.
на всех четырех.
одинаковые должны быть.

#19:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:51
lyl8000 писал(а):

точно.
на всех четырех.
одинаковые должны быть.


Эт где написано? Почитать бы блин...правда что ли??? Shocked

#20:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:53
вообщем взял сегодня каму 202 или 204 (непомню, цена 784р за покрышку), доволен, резина тихая, машинка идет ровно, биение руля прошло, вообщем все ок Smile
#21:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 19:57
И правильно, поддерживаем отечественного производителя... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU