Нужна ли яма? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна ли яма? Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 13:51
Мужики вопрос ! подскажите пож. Порвался резиновый кожух рычага КПП (не внешний,а тот который внутри)теперь дырка в салоне Smile)) все лужи видно. Так вот чтобы его заменить нужно под машину лезть или достаточно с салона (сняв тоннель воздуховода) 4 гайки открутить? 8-)
#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:05
Сверхуоткурти 4 гайки и все)
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:42
Imaginary писал(а):

Сверхуоткурти 4 гайки и все)


ну сорвёшь старый, а как новый натянешь?
Udlinitel
если примотать чёньть то не надо ямы, а если менять, то надо тягу снимать и с вазелином и какой-то мамой нахерачивать новую :-D

#4:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 18:43
Udlinitel
Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял :cool:

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 18:53
Olegan писал(а):

Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял


каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец :-D , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил

#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:02
Motistuta писал(а):

Olegan писал(а):

Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял


каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец :-D , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил

Ты сам то понял чего написал ... :-D

#7:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:10
Motistuta
Вот эту вилку, к которой сам рычаг крепится долго намыливаешь, потом саму резинку и одеваешь. Я сначало тоже думал не одену, а она очень даже легко оделась... Smile

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:16
nicavero писал(а):

Motistuta писал(а):
Olegan писал(а):
Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял

каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил
Ты сам то понял чего написал ...


да над знаками препинания нада поработать Smile
Olegan ну раз менял, тогда значит можно и без ямы.
Olegan писал(а):

Вот эту вилку, к которой сам рычаг крепится долго намыливаешь


а можно крошкой сорти? Smile

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:01
Motistuta писал(а):

а можно крошкой сорти


Нет. Только вазелин! Smile
ЗЫ можешь взять 2 пакета, одеть один на другой, а между ними мыльный раствор засунуть - пройдёт лучше всякого вазелина Smile
Кстати - я бы посоветовал купить втулки для рычага перелключения передач т.к. если уже резинка развалилась то втулки пластиковые могли накрытся - заодно поменяешь чтоб по 100 раз не разбирать.
ЗЫЫ а у тебя что внутреннего кожуха нету (который на ручку) - а то не понятно как ты видишь асфальт Laughing

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:04
Serduk писал(а):

Нет. Только вазелин!


хреново у меня тока крошка сорти

#11:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:07
Блин тока с гаража пришел...неужели ответили...спасибо всем ... так вот снял весь пластик нафиг...посмотрел и домой пришел (ямы нет в гараже) с толку сбило то, что на конце рычага вилка нехило широкая...неужели эту"письку" туда натянуть можно? без снятия тяги полностью...?? не прикалывайтесь...Smile
да еще....гайки (6штук) просто ослабить? внизу болты ведь...точно яма ненужна?

#12:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:14
Udlinitel писал(а):

неужели эту"письку" туда натянуть можно?


Smile Smile Smile Smile Smile :cool:

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:28
Udlinitel писал(а):

внизу болты ведь...точно яма ненужна?


болты в салоне откручиваются, а гаек нету никаких, чёто ты путаешь.
Попробуй из салона, не получится, всё равно хуже не будет. Тем болееOlegan сам делал, вот и попробуй

#14:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:35
Дык гиде ж Olegan ? кросавчег...пусть теперь поподробнее расскажет...как намыливал...как натягивал Smile во блин самому смешно! А мне показалось ,что головки болтов из салона ,а под днищем -гайки...или как тогда эти болты закручены...не пинайте без ямы туго посмотреть немогу и домкрат бл*дь сломался..
#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:41
Udlinitel писал(а):

А мне показалось ,что головки болтов из салона ,а под днищем -гайки...


нет это болты вкрученные в дно, нету гаек, если чесно я когда менял кулису не смог через вилку снять и одеть чехол, но я и не запаривался долго.

#16:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:25
гайки приваренны к днищу
#17:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 00:10
Всем спасибо...даже не ожидал столько ответов! :cool: так...а что за прикол с кульками и мылом? все-таки по мурзилке нихрена не написано как менять эту хрень .
#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 00:18
Udlinitel писал(а):

Всем спасибо...даже не ожидал столько ответов! так...а что за прикол с кульками и мылом? все-таки по мурзилке нихрена не написано как менять эту хрень


во блин какой настырный :-D :-D :-D :-D
сам пониваешь кто с мылом, кто с вазелином, кому как приятно. В общем нада пробовать сначала с мылом из салона, потом с вазплином через яму Smile Smile Smile

#19:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 01:26
:-D настырный не то слово ..всех ушатал уже :-D даю передышку до субботы...потом обязатльно отпишу,может кому интересно...
Motistuta особый респект! Very Happy

#20:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 09:16
Я тож тянул через тягу. Просто все равно ее снимать надо было - подправить, а то 5-я за сидуху задевала. Вариант с вилкой не понравился так как решил, что быстрее убью нафиг весь рычаг, чем выбью штифт, а магазинов поблизости не было.

В качетве лубриканта использовал Литол. Машину поддомкратил и лежа натягивал... удовольствия не испытал.

#21:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 09:56
Udlinitel, Вот эту вилку, где был штифт, смазывай, затем резинку смазывай и натягивай, тока осторожно Smile :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU