генератор не возбуждается сам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: генератор не возбуждается сам Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:47
Вчера вечером заметил что еду на акуме, сегодня поставил новый генератор, все нормально, заряжает батарею, но сам возбуждается через раз, на второй. Т.е. завелся, посмотрел генератор не работает, подал "+" на контакт вывода 61 генератора, все отлично, если машинка постоит с неработающим двигателем 5 и более минут, то придется опять возбуждать генератор отверточкой (руками). В чем может быть причина??
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:52
генератор не возбуждается сам
Купить гене ВИАГРЫ Smile Smile Smile Smile Smile
Ну а дело в проводке......контакты кислые, провод перегнулся.....хз

#3:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 16:55
на гене все контакты проверил, почистил. Не могу разобраться откуда идет красный провод (тот что к контакту 61 приходит), мне кажется в нем дело, это на него наверное "+" не приходит. Еще и тестера нет (((
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:38
вот тестер советую купить, без него в тазе сложно....200р стоит
погляди мурзилку

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:39
Boriskin писал(а):

вот тестер советую купить


чё за новый эротический прибор? Surprised :-D

#6:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:39
Boriskin писал(а):

генератор не возбуждается сам
Купить гене ВИАГРЫ Smile Smile Smile Smile Smile
Ну а дело в проводке......контакты кислые, провод перегнулся.....хз



Да побольше ВИАГРЫ) Ух возбудиться тогда. :-D Искать проводок тяжеловато,можно лампочку поставить за место проводка,берем плюс с контакта на который поадеться плюс при включении зажигания,одним на массу другим в гену пихаем.если работает то дело точно в самомо проводе,контакте... Если без лампочки то на другой машинке у меня работала и без ключа зажигания.Можно будет так оставить,но это колохоз,лучше в проводке поковыряться.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:40
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

вот тестер советую купить


чё за новый эротический прибор? Surprised :-D


Smile Smile Smile

#8:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:46
Imaginary
т.е. + лампы соединяю с красным проводом который приходит на контакт вывода 61, при это провод должен быть скинут?

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:52
Mikee писал(а):

Imaginary
т.е. + лампы соединяю с красным проводом который приходит на контакт вывода 61, при это провод должен быть скинут?


без разницы
можно как и в разрыв можно и скинуть....
я бы просто подсоединился лампочкой к клеме в которую подходит красный провод
Загориться, значит + идёт....
соответственно массу незабудь прикрутить для лампы Smile

#10:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:52
Я скидывал,так проще было да и толку от штатного провода не было,он гдето сгорел.
#11:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 18:52
Совсем забыл сказать, пару дней назад поменял ЧЯ (см. тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1165583#1165583)
Сейчас, ради эксперемента поставил станый ЧЯ, и генератор нормально возбудился сам, раза 4-5 завелся и все работает, предохранители в новом ЧЯ визуально исправны, может есть какаято несовместимость?

#12:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 18:57
Странно поидеи они одинаковые.Може дело в том,что контактики пошевелил - а если обратно махнуть?
#13:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:03
Imaginary
может ЧЯ брак?? или просто какоенить реле битое??
тогда я пойду менять в магазин.

#14:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 19:06
Все может быть. У меня на старом блоке был прикол - все дорожки в идеальном состоянии, меняны реле. Вентилятор охлаждния включался через раз,как оказалось дело именно в ЧЯ было,я аж удивился.... В итоге поменял на новое и забыл об это проблемме.,а почему я так и не разобрался( Было очнь давно)
#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 20:04
Imaginary писал(а):

Може дело в том,что контактики пошевелил - а если обратно махнуть?


Нее... ну вы даёте... ради эксперимента туда-сюда махаете ЧЯ...

По теме. Если мне не изменяет память, то в ЧЯ вроде нету релюшек, котоыре отвечают за возбуждение гены -анвернео предохранитель плохо сидит - глянь по электросхеме предохрантитель и поправь.

ЗЫ мне кажется что в магазине тебя просто пошлют 8-)

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:46
а чё ет его пошлют
есть закон о потребителе....
в течении двух недель он может товар вернуть без указания причины, ток не коцанный и рабочий..
проблем не будет, а чя обменяй на такой же

#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:58
Boriskin писал(а):

а чё ет его пошлют
есть закон о потребителе....
в течении двух недель он может товар вернуть без указания причины, ток не коцанный и рабочий..
проблем не будет, а чя обменяй на такой же


не все товары, есть перечень товаров не подлежащий возврату или обмену.

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:03
чя в него точно не входит.....
винтики, гаички....лампачки это ещё может быть Smile

#19:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:06
автотовары помойму нельзя просто так вернуть, тока со скандалом Smile
мож ошибаюсь, завтра на работе гляну

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:07
мона мона
я сам новый чя брал в авто49.....
примерно знал какой нужен, но всё же поинтересовался, если не подойдёт обменять можно?
Сказали да, без вопросов, ток товарный вид сохранить

#21:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:11
Boriskin писал(а):

чя брал в авто49.....


Boriskin писал(а):

но всё же поинтересовался, если не подойдёт обменять можно?


пробовал от самолёта ставить чя, для этого интересовался? Ну что подошёл? :-D :-D или вернул?

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:13
подошёл Smile
#23:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 14:52
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

а чё ет его пошлют
есть закон о потребителе....
в течении двух недель он может товар вернуть без указания причины, ток не коцанный и рабочий..
проблем не будет, а чя обменяй на такой же


не все товары, есть перечень товаров не подлежащий возврату или обмену.



Могу сказать точно,что возврату не подлежит.Нижнее белье и всякие карточки для оплаты телефона... Very Happy Я кстати часто в магазинах меняю,если не подходит или както не так работает они при покупке всякими красками их метят приходишь и гоовришь так та так не работает и все.

#24:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:07
всем спасибо, разобрался, что в ЧЯ не работаю два сопротивления на 50 ом, менять не стал, т.к. снашими запчастями неизвестно, какой будет новый!! а в этом извечтно. Пока мне это не мешает. Но еще подумаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU