Москва-Казань,пробег с поеданием масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Москва-Казань,пробег с поеданием масла Автор: МинистрОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:11
Взял машинку 9ку 95 года карбер,гнал с Москвы до Казани,ходовая и движок просто ураган,стрелку клал на 180 ,действительно,так как рядом ехал друг на 200 мерсе,и мы проверяли скорость,но дело не в скорости,просто по приезду домой,в кастрюле обнаружилось масло,т.е. с сапуна оно попадает в карбер!!!напрашивается вопрос,что надо менять,- кольца???нужна ли капиталка??прежний хозяин сказал,что недавно ей делали!я вот думаю может обкатку плохо сделали?!или обороты рвали?
#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:30
сгорая, топливо-воздушная смесь однозначно попадает в картер. А как давно капиталку делали, сколько прошла на обкатке? Есть вероятность что еще кольца не притерлись.
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:32
Х12800 писал(а):

прежний хозяин сказал,что недавно ей делали!я вот думаю может обкатку плохо сделали?!


тогда зря 180 поливал.
nicavero писал(а):

Есть вероятность что еще кольца не притерлись.

+1

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:46
Х12800
Превед земляк :cool:
Компрессию мерить надо Sad
много небежало в кастрюлю если нет то ето скорее всего из за офигенной скорости могло произойти она у тя дымит или нет про пробег не спрашиваю врядли тебе известен он

#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 23:50
Независимо от скорости если колечки не притерлись, масло кушает и в воздушный фильтр гонит... А скорость только усугубляет. ИМХО.
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 08:36
Вытри масло и покатайся в обычном для тебя режиме. И посмотри, будет ли повторяться выпадение масла и какой будет угар масла на 1тык. Может там сущие копейки получатся.
#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 09:16
Когда крутишь движок то масло может появиться немного, но думаю м/с колпачки под замену пора.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 17:11
При больших оборотах масло может в кастрюли кидать. так что сделай как сказал u313

u313 писал(а):

Вытри масло и покатайся в обычном для тебя режиме


#9:  Автор: Роман 1980Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 17:38
а мне кажется- почисти маслоотелитель это такая стопка латунных перфорированных пластин в клапанной крышке, когда сам разбирал он представлял из себя комок грязи с помощью растворителя фейри и зубной щётки довёл до первозданной чистоты с тех пор масло в фильтре не видел
#10: Re: Москва-Казань,пробег с поеданием масла Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:51
Х12800 писал(а):

Взял машинку 9ку 95 года карбер,гнал с Москвы до Казани,ходовая и движок просто ураган,стрелку клал на 180 ,действительно,так как рядом ехал друг на 200 мерсе,и мы проверяли скорость

ОФФ уж извини не в тему, но я на своей тоже стрелку за 180 как то пложил, но...........по БК всего 164!!! и даже мерены завышают скорость Smile

#11: Re: Москва-Казань,пробег с поеданием масла Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:16
dimm33 писал(а):

Х12800 писал(а):

Взял машинку 9ку 95 года карбер,гнал с Москвы до Казани,ходовая и движок просто ураган,стрелку клал на 180 ,действительно,так как рядом ехал друг на 200 мерсе,и мы проверяли скорость

ОФФ уж извини не в тему, но я на своей тоже стрелку за 180 как то пложил, но...........по БК всего 164!!! и даже мерены завышают скорость Smile


ну вроде как все спидометры врут. без исключения =)

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:18
Crio писал(а):

ну вроде как все спидометры врут. без исключения =)


После 20 лет уже не врут :ooo: вот мой не врёт :cool:

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:20
aviatorrr писал(а):

После 20 лет уже не врут вот мой не врёт


да врёт он просто за стока времени ты привык, что теб врут Smile

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:32
Motistuta писал(а):

да врёт он просто за стока времени ты привык, что теб врут


Как смешно Mad
Он у меня не врёт Mad Mad Mad

#15:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:57
Совершенно согласен с Романом 1980! была точно такая же ситуация, только я вот так не заморачивался чистить там чего то просто бензинчиком облил и поджег, все дерьмо прогарело и отвалилось а сетки чистенькие остались! Поставил на месито не нарадуюсь!
#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 15:57
Роман 1980
Незнай если кап недавно делали и не почистели сетки то такой кап долго не протянет .Ето признак дерьмогоко сервиса Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU