Поездка в Геленджик на 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поездка в Геленджик на 21124 Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 11:55
В субботу вернулся из отпуска. Ехал по М4. Если кому что интересно..... спрашивайте.... расскажу
#2:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 11:57
Жарко в машине было?
#3:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:16
Не очень.....
жары особо небыло.....
но без кондишено конечно грустно...

#4:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:22
сам собираюсь в начале сентября,так что интересует дорога,как обстоят дела с ценами,поведение Гайцев на дороге 8-)
#5:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:31
Taxist
А подробнее можно Very Happy
Сколько времени заняла поездка, скоростной режим, как сама дорога итд желательно подробно если можно Very Happy

#6:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:51
Дорога стала получше..Много ремонта правда...... От Воронежа жёстко секут скоростть....Так что быстрее 120 не ехал... После Ростова шмонают гайцы на наркоту... но всё с улыбочками... смотрят на реакцию....Ездил с женой и собакой..... туда ехал 29 часов, правда спал 7..... Обратно 22... но спал тока час.... холодно было... Заправлялся 92 по цене от 16,00 до 17,00 руб. Тенет нормально , но заправлялся тока на Лукойле....Заправил 10 на Ростовнефть.... г@$но.... Туда ехал 2 раза штрафанули.... не остановился на СТОП и превысил скорость на 29кмч.... Отдал оба раза по 200 руб.
Обратно доехал без проблем....Даже не разудокументы не проверили.... Расход по БК составил 5,5-6,0 л 92 го

#7:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:56
Сам город как,че с ценами на развлечения и все такое 8-)
#8:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:00
Город нормально....у меня там друзья....7 лет подряд езжу....
цены- в супермаркетах-московские... на пляже... 1,5-2 раза дороже...
с развлечениями по-божески...
по сравнению с прошлым годом даже дешевле...

#9:  Автор: jonny23Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:29
А у нас из-за отдыхающих ужасные пробки, особенно по утрам на постах ДПС Very Happy
#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 14:49
jonny23 писал(а):

А у нас из-за отдыхающих ужасные пробки, особенно по утрам на постах ДПС Very Happy


За то в Москве с пробками полегче стало, все уехали Smile

#11:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 15:01
OlegD писал(а):

jonny23 писал(а):

А у нас из-за отдыхающих ужасные пробки, особенно по утрам на постах ДПС Very Happy


За то в Москве с пробками полегче стало, все уехали Smile


Это точно :-D Жаль скоро все приедут.

#12:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:47
уже приехали Smile))))))
#13:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 18:30
да пипец лучше бы не возвращались (шутка)
#14:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:38
Как ездил , через Джубгу или Новороссийск ? Мне 10-го ехать ! Почему спрашиваю , прошлый раз ехали через Джубгу ,а местные советуют через Новороссийск ! Говорят там дорога лучше и меньше загружена ! Кстати , меня штрафанули в Ростове на посту за не остановку на СТОП , тебя не там случайно ? :cool:
#15:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 23:33
Taxist

а чё так много отдал за превышение на 29 км/ч ?? 8-) Официальные "расценки" - 100 р штрафа или вынесение устного предупреждения... а так - молодец, отдых всегда класс Very Happy

#16:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 23:34
кстати - полезная весчь :-D - у меня в "закладках": http://www.gai.ru/articles/?art=89 мож кому пригодится?...
#17:  Автор: RametОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 07:27
В прошлом году тоже ездил с семьей на своей 12124 в Адлер. Трасса М4. Езды три дня. Ночью спали. Пробег по компу чуть более 3000 км. Штрафовали три раза. Два раза в Башкирии за обгон. Но как там не обгонять? Трасса там узкая по одной полосе в оба направления. Полно камазов-длинномеров, которые тащятся 40 км, да ище и душат тебя черным едким дымом. И везде знаки "обгон запрещен" и гайцы на пригорках с биноклями. Два раза остановили и каждый раз по "косарю" или отъем прав и выдача временного. Такса у них стандартная. С тех кто в отпуск 1000р. с тех кто обратно 500р. Так что пожалуй самый трудный участок трассы. Да ище, пожалуй, серпантин после Джубги. Последние 200 км ехали около 4 часов. Все взмокли от жары. Пробок дофига. Но, зато когда вышли на берег моря (уже ночью) расслабились по полной! Drinks or Beer
#18:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 07:53
Дааа, по касарю 3 раза... А чем тебя времянка не устраивает?! зато все 3 косаря были бы при себе. А права твои из башкирии не придут никогда. Приехал домой и востановил по утере. Делов то...
#19:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 07:54
Сорри не 3, а 2, но дела не меняет Smile
#20:  Автор: RametОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:06
Да мне проще отдать зелененькую бамажку, чем потом бегать и восстанавливать. Да еще к тому же они говорят, что дело передадут мировому судье по месту жительства, а исходя из современной практики за нарушение пункта 9.2 ПДД грозит лишение прав от 2 до 4 месяцев. А я на машине работаю.
#21:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:10
woodlean писал(а):

кстати - полезная весчь :-D - у меня в "закладках": http://www.gai.ru/articles/?art=89 мож кому пригодится?...



и где ты там увидел за 39км/ч предупреждение?

Вот те сцылка.
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/shtraf.pdf

Распечатай, отреж лишнее, согни, заламинируй и будет закладка в автодокументах...

Последний раз редактировалось: UDima (01 Августа 2006 08:14), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:12
Evgenoid писал(а):

Дааа, по касарю 3 раза... А чем тебя времянка не устраивает?! зато все 3 косаря были бы при себе. А права твои из башкирии не придут никогда. Приехал домой и востановил по утере. Делов то...


блин, вот уроды. Совсем озверели шакалы.
Кстати, в предыдущих высказываниях промелькнуло про знак STOP перед постом ГАИ.
Так вот в ЗР писали, что такая установка этого знака запрещена.
Страна непуганных идиотов-всем всё пофиг.......

#23:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:17
Сейчас знаки STOP перед постами активно меняют на знаки Стоп/Контроль. Когда в июне в Адлер гонял по трассе в основном такие знаки перед постами были. Смысл тот-же что и со знаками STOP, только они в законе.
#24:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:43
Я вообще думаю что по времянке на ЮГ нада ехать, рычага давления у гайцев не будет. Кстати, как обстоят дела с марганием фарами перед постами? Ближний свет не мешает? Предлагаю моргать часто и долго, не как раньше 1-2 раза.
#25:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 09:33
Вернулся в пятницу 28-го из Лазаревского. Дорога в один конец заняла около суток с ночевкой, по пути туда чуть не попал (по мнению инспектора) на права - прямой участок, по одной полосе и одна сплошная. Обогнал фуру, ессно остановили - мол, п.11.5 ПДД. Я вежливо поговорил 15 минут, распечаточки показал - подьема нет, поворота нет, видимость ОК - где тут п.11.5 ??? Говорит, работа у нас такая - денег чтоли хотел? Smile В общем, я забил на это, он что-то писал - потом говорит - выписываю Вам предупреждение за превышение скорости Smile Я потом в машине долго смеялся ...
Сама трасса разнообразная - Тула, Воронеж - дорога полгое г... - две полосы, сплошная (см. выше) и фуры, фуры ... В Краснодарском крае нравится система разметок - пару км в одну сторону две полосы, пару км в другую, всегда можно обогнать, только подождать надо. Серпантин в очередной раз порадовал - средняя скорость около 30-40 км/ч, зато какой драйв!!! Впечатлений по самое не балуйся, особенно от того как летают местные джигиты на классике. От Лазаревского впечатления не очень - пляж крупная галька, сильные волны, аквапарк отстой - в Новороссийске или в Небуге на порядок лучше, а я то с детьми (3 и 8 лет) ... В общем в следующий раз опять или поближе к Анапе, или снова в Крым, ибо нравится на машине ездить. Ну или за рубь ежом отдыхать поеду Smile
На постах не останавливали, на наркоту не шмонали - может из-за того что не тонирован? Знаки STOP везде действительно на STOP-Контроль заменили. Очень понравилась остановка на объездной вокруг Воронежа, где на р.Воронеж большой плаж - с огромным удовольствием искупались.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU