Загорелась лампа CHECK ENGINE (двигатель) ПОМОГИТЕ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелась лампа CHECK ENGINE (двигатель) ПОМОГИТЕ!!! Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:10
21113 ноябрь 2002 год папирус.
Господа, загорелась лампа CHECK ENGINE (значёк двигатель) на панели приборов.
Что это может быть?
Посоветовали снять клему " минус " на 5 минут, чтобы ОЗУ очистилось.
сделал но вроде бы не горит лампочка, но ведь что-то было не то.
Говорят возмоно датчик кислорода накрылся.
Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.
И как его подключать.

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:14
Jager
ПОИСК окуенно Рулит

Последний раз редактировалось: Матреха (31 Июля 2006 13:15), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:14
Раз погасла значит забей.
Jager писал(а):

Говорят возмоно датчик кислорода накрылс


Это тебе "умные" люди сказали. А они тебе не говорили что двиг менять придется?
Jager писал(а):

Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.


НАзываются они бортовыми. Продается их туча. ВЫбирай любой. Ставятся заместо часов, там к ним идет шлейф. И еще один проводочек кидается на К-линию. Тут много таких тем, поищи поиском.

#4:  Автор: jonny23Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:33
Jager писал(а):

Говорят возмоно датчик кислорода накрылся.


Прямо экстрасенсы тебе попались. Сколько они берут за такую диагностику?

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:36
Выбирай любой: [url]http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/[/url]
Странно, ездят люди на инжекторе и не знают, что есть для них БК.

#6:  Автор: jonny23Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:36
Jager писал(а):

Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.


А кстати видел в продаже приборчик, что-то в виде щупа с торчащими проводами, как сказали продавцы он чисто для диагностики, только показывает код ошибки и все. Стоит дешевле в два раза, чем самый простой комп.

#7:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 13:52
Забей! У меня бывает загорается даже если бензина не на той заправки зальешь Laughing
#8:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 17:41
Лампочка по любому поводу может гореть, у меня зимой загорелась, когда аккумулятор при -32 отказался крутить движок,потом выяснил - была ошибка "Пониженное питание контроллера". А с такими диагностами тебе все датчики по кругу поменяют и скажут , что все накрылись сразу.
#9:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 18:07
Цитата:

Господа Я снова открыт для всех!


судя по подписи
даже страшно предположить, что еще тебе там надиагностировали
на вид ты явный ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганами)

читай каменты мотай на ус

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 18:34
ЕЖ писал(а):

на вид ты явный ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганами)


или чей-то клон 8-)

#11:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:47
Цитата:

загорелась лампа CHECK ENGINE (значёк двигатель) на панели приборов



Вопрос канечна мощный.

Значится так.
1. www.chiptuner.ru, особенно раздел FAQ - тебе туда. Прочитай все об ЭСУД, об ошибках, об их распознавании и т.д. Найдешь много нового и интересного.
2. Купи книжку по обслуживанию инжекторных систем.
3. Купи бортовой комп. У меня стоит Штат 4.1 - и ошибки читает, и позволяет диагностировать всю систему. В виде кнопки, стоит 500-600 рублей, ставится на раз.

А пока твой вопрос из разряда: "Помогите, у меня чешется!" А вот что, как и где - никому ведь кроме тебя неизвестно!

Говорить, что датчик кислорода накрылся - что пальцем в небо. Вообще ошибка выдается в нескольких десятках случаев. И то, что это именно датчик кислорода (кстати, кислорода или расхода воздуха) вероятность менее 5%.

#12:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 10:09
Блин у меня тоже загорается раза 2-3 в день на 15-50 км пути, при этом машина немного теряет в мощности :-(
Иногда просто мигает: машину дёргает
Что делать не знаю :-(

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:24
serg52 писал(а):

Иногда просто мигает: машину дёргает


пропуски зажигания.
катколлектор угробишь нафиг...
Купи БК и смотри какая катушка заеб словила. Может коненчо и форсунка не пашет

#14:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:49
Glan писал(а):

Купи БК


Золотые слова :cool:

#15:  Автор: ZoldОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 07:46
Кстати, у меня стоит, так называемый мини-комп, вместо кнопки под кнопкой (извиняюсь за каламбур) аварийной сигнализации. Отображает 6 параметров: температуру охл жидк, код ошибки, мгновенный расход топл., счетчик топлива, бортовое напряжение и скорость. С кнопки можно скинуть ошибки. Впринципе, мне хватает и часы не надо убирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU