Как и чем лучше закрасить сколы и царапины ЛКП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как и чем лучше закрасить сколы и царапины ЛКП? Автор: Ushan СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:56
Дочка положила на крышку багажника свою сумку и прочертила четыре царапины длиной 5-6 см и шириной 0.5 мм - недоглядел.

Как и чем можно исправить? Цвет "Снежная королева", светло-серый металлик.
Еще накопились сколы от камешков. С ними тоже хотелось бы разделаться.

Кроме того, на колесных дисках (родных, штампованных) тоже появились язвочки. Хотелось бы и их привести в порядок. Но не знаю, чем их красят - грунтовкой? Тогда какой?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 18:02
У меня в пепельнице всегда лежит маленьний балончик с кисточкой краски. После мойки прохожу но периметру и подкрашиваю. Сначало растворителем протираю, потом тыкаю краской. С трассы всегда на морде 3-5 сколов от камешков.
#3:  Автор: AlextОткуда: РФ ; МО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 20:41
А у меня ремонтный пузырек с краской и маленькой кисточкой.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:10
Купи баночку с краской. Выглядит как женский лак для ногтей.
Цвет у тебя 690

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:28
Сергей 22 писал(а):

Выглядит как женский лак для ногтей


тока мужской Smile Smile Smile

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:43
Motistuta писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Выглядит как женский лак для ногтей

тока мужской



;-)

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:50
Чёто я не понял что ему советуют - у него ведь ЛКП повреждено а не краска на крыше. ДРугое дело диски.
ИМХО ему надо просто лезцветным лаком красить а не краской а потом заполировать.
Просто не забывайте что у него металлик а там совершенно другая технология подкрашивания если краска повреждена а не только ЛКП.
ЗЫ диски обработй цинкарём к примеру и валиком подкрась т.к. штамповка это а не чтото крутое. ИМХО. 8-)

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 05:52
У меня тоже 690, все сколы практически до металла или в лучшем случае до грунтовки.
Тюбик с краской милое дело, а потом можно и шлифмашинкой.
Если просто царапины на краске, то Serduk уже описал как заделывать, а диски я красил краской в балончике, где написано, что
спец для дисков, цвет тоже похож на ?690.

#9:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:24
у меня бабушка на крышку багажника положила упаковку яиц (из жесткого картона чтоли) и протащила через весь багажник...больно было на это смотреть Confused все решилось просто - обычная полироль и ничего не видно, заодно затер впадины под ручками дверей (все были в мелких царапинках). а вот со сколами беда, цвет папирус, краску покупал двух фирм и все равно они темнее :ooo:
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:00
esa писал(а):

все равно они темнее



Так надо немного ее разбавить растворителем и слишком толсто не красить. Тогда нормально будет

#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:06
Сергей 22 писал(а):

esa писал(а):

все равно они темнее



Так надо немного ее разбавить растворителем



вот про это в инструкции ничего не сказано Mad

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:16
А мне тут хорошие люди подсказали. Если когда красишь получается темнее, то надо разбавить краску и красить тонким слоем. А если при покраске получается всетлее, чем надо то нужно делать больше слоев краски, чтобы добиться неообходимого цвета.
#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:21
Сергей 22
спасибо,завтра займусь малярными работами Smile
кстати,а чем потом полиролить места подкраски сколов?абразивной полиролью?

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:10
Ты сильные подтеки не допускай. Полировать можно только после полного высыхания краски, а это несколько дней должно пройти, а лучше неделю. Я делал абразивной полиролью. Хорошо получилось.
#15:  Автор: Ushan СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:57
Serduk писал(а):

Чёто я не понял что ему советуют - у него ведь ЛКП повреждено а не краска на крыше. ДРугое дело диски.
ИМХО ему надо просто лезцветным лаком красить а не краской а потом заполировать.
Просто не забывайте что у него металлик а там совершенно другая технология подкрашивания если краска повреждена а не только ЛКП.
ЗЫ диски обработй цинкарём к примеру и валиком подкрась т.к. штамповка это а не чтото крутое. ИМХО. 8-)



Прошу прощения, неправильно написал. Не ЛКП, а краски, т.е виден грунт. Какие здесь будут особенности подкрашивания и последующей полировки?

Насчет подкраски дисков. Какая краска туда идет? Или же все-таки грунт?

#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 14:53
Такие же как писалось выше.
#17:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:44
А кто-нить видел в продаже подкраску 453 капри? я уже забодался искать! ПАМАГИТЕЕЕ!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU