Подарки для Ласточки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подарки для Ласточки... Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:46
Ну ребяты сёня уволился с работы... Получил расчёт и..... Как уже была здесь тема, с бабками в магазин... Прикупил подарков для своей Ласточки!!!

Так как подиумы для колонок уже готовы, но осталось обшить их , взял акустический карпет Very Happy Мля это так там называется...

Взял гудки, 2 дудки Хелла... (нехороший человек есть реле... Походу предётся мудрить с установкой... Хотя на дудках по 2 контакта... :ooo: )

И ещё колодки передние скоро менять... Кто бы чё не говорил, но я доволен Финвалом... Видно оригинал попался... Хорошие колодки...
Но новые взял Люкас попробывать (550 рублёв комплект :ooo: ) Однако не дёшево :-(
Посмотрим на , что способны...

Вот так... Мля один поход в магазин и 1500 как не было.... Всё таки это какая то болезнь.... :-D Любовь к своей машинке... :cool:

Последний раз редактировалось: cugra (31 Июля 2006 22:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:15
Поздравляю!!!!!!!!!!!
У самого такая же болезнь.
Пока все бабки не потрачу на машину не успокоюсь!!!!
А насчет работы забей!!! х.... с ней !!! :cool: :cool:

#3:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:18
Arxivator писал(а):

А насчет работы забей!!! х.... с ней !!!


Я на оборот радуюсь! Я этого увольнения с 2001 года ждал :-D :cool:

#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:27
Цитата:

Но новые взял Люкас попробывать (550 рублёв комплект ) Однако не дёшево Посмотрим на , что способны...


Думаю понравится. Возможно даже подсядеш ни эту "иглу". Если все таки так случиться , попробуй в след раз Ferrodo, потом АТЕ и выберешь, что по душе. Я после всех эксперементов остановился на Ferrodo Premer (красная коробка) оттормаживают жостко, но очень надежно на большой скорости.
Ну а работа, да х... сней. Перефразирую известное изречение про развод: Увольнение с работы-это хороший повод найти более удачную.

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:32
zlexx писал(а):

Увольнение с работы-это хороший повод найти более удачную.


+1... Very Happy

zlexx
Ты знаешь , я почему то не хочу брать колодки зубильные... Т.е. без датчиков... У меня они работают и поэтому и беру 10-ые колодки...

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:40
Цитата:

zlexx
Ты знаешь , я почему то не хочу брать колодки зубильные... Т.е. без датчиков... У меня они работают и поэтому и беру 10-ые колодки...


Во блин,а у моей их нет. Вот цуки, а! Даже на проводах экономят.

#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 22:45
zlexx писал(а):

Во блин,а у моей их нет. Вот цуки, а! Даже на проводах экономят.



Дык нет... Просто с определённого года их перестали устанавливать...

Так же как и датчик недостаточного уровня тосола...

И рециркуляция воздуха... Very Happy

#8:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 00:48
CougaR 111 писал(а):

Ну ребяты сёня уволился с работы...


Мда? Это чего это вдрух?

#9:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:10
Мои поздравления.
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 07:27
А я вот созрел на покупку зеркал с электроприводом и обогревом.
хочу вот такие http://www.avtozerkalo.ru/vaz2110.html, но в челябинске не могу найти. а через интернет будет 3500 + 20% за пересылку. вот если бы в живую за 3500 то взял бы.
есть еще вариант политеховская Волна - стоит 3000, но курпус не крашенный, а значит еще с покраской мутить + ни разу не видел в живую как на авто смотряца.

#11:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:01
paravoz
А где через инет заказать? Подскажи плиз? Пытался заказать по почте из тальяти, так моего цвета у них не было.. Вот и парюсь... Осталось то в ласточку совсем не много. Электрозеркала, попогрейки, противотуманки (не нашел просто пока Hella Comet 300 - по причине того что их сняли с производства, но пока поищу, если что буду брать штатные).
Спс.

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:09
pinguin
через яндекс по запросу "зеркала карат" и смотри "торговый дом карат" но это и есть по моему тольяти. они эксклюзивный диллер "топаз авто" (это производитель, тоже через яндекс найдешь) и если у них нет, то нет.
а волну политеховскую не рассматривал?

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:10
Мой последний подарок етто пылесос :-D :-D А в ближайшие выходные подарю видимо текстильные коврики в салон... Всё-таки резиновые, это настоящее убожество...IMHO Еще планирую заменить все уплотнители дверей включая уплотнители понизу двери и уплотнитель вдоль крыши, который опускается по передним стойкам кузова... Больно уж они слежались все... :ooo:
#14:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:13
Consigliori
"уплотнители понизу двери" - не советовал бы менять , если не найдешь мягенькие, тут в форуме уже описывал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96515&postdays=0&postorder=asc&start=120
Про текстильные коврики можно поподробне? Фотку? Что то первый раз слышу.

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:25
pinguin
Я знаю про твою проблему с этими уплотнителями... Читал. Лично мне боьше нравится когда двери закрываются с незначительным усилием и глухо. Сейчас у меня стоят бесшумные замки. И происходит следующее... Представим замеленное воспроизведение... захлапывается дверь, замок производит защелкивание, закрытие, блокировку, а так как уплотнители уже смялись дверь продолжает как бы движение на закрывание, далее проминая уплотнитель... С новыми уплотнителями дверь закончит своё движение в момент блокировки замка, когда пружинка поднимает страховочную шпильку вверх. Таким образом исчезает резонанс, и дверь закрывается глухо. У меня есть наглядный пример сосед через пару гаражей, он заменил все резинки. Что касается ковриков, сейчас найду ссылку.

#16:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:29
Consigliori
ОК... просто еще раз напомнил...
Спс.... Very Happy

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:30
Вот ссылка на коврики 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93534&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CA%EE%E2%F0%E8%EA%E8&start=30
Вот подправил чуть-чуть не ту ссылочку выложил...

Последний раз редактировалось: Consigliori (01 Августа 2006 09:50), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:40
paravoz писал(а):

А я вот созрел на покупку зеркал с электроприводом и обогревом.
хочу вот такие http://www.avtozerkalo.ru/vaz2110.html, но в челябинске не могу найти. а через интернет будет 3500 + 20% за пересылку. вот если бы в живую за 3500 то взял бы.
есть еще вариант политеховская Волна - стоит 3000, но курпус не крашенный, а значит еще с покраской мутить + ни разу не видел в живую как на авто смотряца.



ну вот посмотри....привезли ВОЛНУ питерскую из Тольятти Confused Confused Confused ......обогрев, повторители....вот за сколько встали не помню....из минусов - имхо дребежат больше штатных...

Последний раз редактировалось: alcomp81 (01 Августа 2006 11:02), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 10:26
Consigliori писал(а):

pinguin
Я знаю про твою проблему с этими уплотнителями... Читал. Лично мне боьше нравится когда двери закрываются с незначительным усилием и глухо. Сейчас у меня стоят бесшумные замки. И происходит следующее... Представим замеленное воспроизведение... захлапывается дверь, замок производит защелкивание, закрытие, блокировку, а так как уплотнители уже смялись дверь продолжает как бы движение на закрывание, далее проминая уплотнитель... С новыми уплотнителями дверь закончит своё движение в момент блокировки замка, когда пружинка поднимает страховочную шпильку вверх. Таким образом исчезает резонанс, и дверь закрывается глухо. У меня есть наглядный пример сосед через пару гаражей, он заменил все резинки. Что касается ковриков, сейчас найду ссылку.


у меня с..а из за уплотнителей дверь в месте контакта с ними облезла... всмысле краска облезла, стерлась пока вроде до грунта... вот не знаю из за чего??? может зимой, когда двери прилипают, а может менять надо уплотнители...

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 10:50
alcomp81 писал(а):

из минусов - имхо дребежат больше штатных...


Дребежжат - это отстой, я штатные из-за этого махнуть хочу. фото не видно и по сылке его там нет. а электроприводная волно тоже дрожит - знает кто?

#21:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:07
paravoz писал(а):

alcomp81 писал(а):

из минусов - имхо дребежат больше штатных...


Дребежжат - это отстой, я штатные из-за этого махнуть хочу. фото не видно и по сылке его там нет. а электроприводная волно тоже дрожит - знает кто?



вроде щас д.б.видно...там не стекляшка дрожит, а зеркало целиком, т.к. это не цельная конструкция, а состоит из частей...тольяттинские тоже складные....

а вообще - мне понравилось...дрожит то только на плохой дороге...

#22:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:03
maxred писал(а):

Мда? Это чего это вдрух?


А заипало всё....

_McRae_ писал(а):

CougaR 111 сикока за дудки отдал? и почему не просто волговские?


380 рублёв...

Брал двухконтактные... чтобы сразу подрубить, а оказалось , что их тоже через реле надо вешать :ooo:

Вот я не понял, а нафиг реле на дудках?

#23:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:18
CougaR 111
ИМХО: Ставил я двух контактные (красные такие), не знаю чьи, вроде китайские, черезмесяц, стали внутри все контакты окисляться... Потом почистишь разберешь его, так вроде дудят... в общем выкинул я их, и купил волговские.. через реле дело 10 минут подключить... а уж как они гудят да и по надежности не мне говорить.

#24:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:22
pinguin писал(а):

CougaR 111
ИМХО: Ставил я двух контактные (красные такие), не знаю чьи, вроде китайские, черезмесяц, стали внутри все контакты окисляться... Потом почистишь разберешь его, так вроде дудят... в общем выкинул я их, и купил волговские.. через реле дело 10 минут подключить... а уж как они гудят да и по надежности не мне говорить.


точна...волговские рулят...у меня релюшка еще из "Сделано в СССР"..недавно перестало гудеть, а релюшка щелкала, разбрал - контакты почистил - собрал - обмотал изолентой - и дальше гудеть (по-моему сейчас моя машинка третья по счету, на которой они дудят :cool: )

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:27
Реле надо палюбасу - ток очень большой идет, если без реле может проводка поплавиться и контакты в руле. Подключай через реле, ничего сложного нет, обычное четырех контактное реле.

З.Ы. вот тоже думаю подарок "снежинке" прикупить - реле стеклоочистителей с регулируемой паузой. Как думаете, стоящая вещь или нет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU