Не могу найти причину перегрева! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу найти причину перегрева! Автор: GlenОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 01:07
Машина греется на скорости(в городском режиме все нормально), а больше 120 км/ч температура ползет вверх, включается вентилятор.Поменял термостат, помпу, радиатор, бачок и крышку, антифриз-никаких изменений.
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 05:55
Осталось самое худшее - прокладка ГБЦ Sad
#3:  Автор: ВладелецОткуда: г. Сургут СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 06:58
как последний вариант - воздух в системе, а так только прокладка осталась как Рена и говорит.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 07:38
Еще как вариант - закрыты окна обдува на бампере. У меня знакомый воткнул туда ПТФ, а потом все удивлялся. Почему у него на скорости свыше 120 км/ч карлсон включается.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:02
Akor писал(а):

Еще как вариант - закрыты окна обдува на бампере. У меня знакомый воткнул туда ПТФ, а потом все удивлялся. Почему у него на скорости свыше 120 км/ч карлсон включается.



+1

#6:  Автор: ГОРСВЕТОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:08
Такая же беда была.Поменял термостат, фсе патрубки, на антифтизе чуть не разорился, грелась до 117 град.Вылечилось только одним - промывкой радиатора на мойке керхером за 100 рэ. Грязи было до хрена.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:02
Мне кажется что радиатор надо почистить.
ЗЫ проехай с ветерком и когда начнётся перегрев быстро остановись и пощупай патрубки и радиатор - если снизу холодный то забился нехороший человек. 8-)

#8:  Автор: ВладелецОткуда: г. Сургут СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 14:13
автор же написал что радиатор новый, чистить его смысла нет как многие тут советуют.
#9:  Автор: BISОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 14:58
Serduk писал(а):

Мне кажется что радиатор надо почистить.
ЗЫ проехай с ветерком и когда начнётся перегрев быстро остановись и пощупай патрубки и радиатор - если снизу холодный то забился нехороший человек. 8-)


Не правда ... радиатор снизу должен быть достаточно холодным, иначе грошь-цена такому радиатору. При нормальной работе термостата и незабитом радиаторе сверху он должен быть очень горячим... а вот снизу теплым (но не холодным естественно)....

#10:  Автор: BISОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 15:02
Да ... сорри невнимательно топик прочитал... если в пробках не грется - все нормально с системой охлаждения... просто где-то засада с естественным обдувом радиатора (принудительный от карлсона работает ведь...) Может быть мусора спереди на радиаторе много .... может и вправду заделана чем-либо вентиляция в бампере ...
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 15:11
И с включенной печкой салона перегревается?
#12:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:42
Ещё из-за бензина может греться на большой скорости на газ сильнее давиш,а бензин детонирует.Если свечи красные,так оно и есть.
#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:52
Сергей 22 писал(а):

Akor писал(а):
Еще как вариант - закрыты окна обдува на бампере. У меня знакомый воткнул туда ПТФ, а потом все удивлялся. Почему у него на скорости свыше 120 км/ч карлсон включается.


+1


тож так кажется, если всё новое, то либо что-то не работает, либо физическая помеха

#14:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:58
была проблема один в один. на скорости до 100 км/ч - все отлично. Стоит только прибавить скорости - температура начинает расти до включения карлссона.
Вылечилось заменой термостата.
Такая хрень началась после того как поменял термостат(поменял "до кучи", вместе с патрубками и антифризом). Пришлось поставить старый термостат - и все пришло в норму.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU