Фаркоп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фаркоп. Автор: Mef СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:56
Решил присобачить прицеп. Купил ступинское прицепное, всё якобы в комплекте. Как его привинчивать - нарисовано. А вот как присобачивать электрику? Есть ли на 2114 цивильный способ подключить разъём прицепа или надо по старинке - заголять концы у кабелей и припаивать всё к задним фонарям?
А вопрос собственно вот откуда: БСК мониторит целостность лампочек в задних фонарях (в чём я уже убедился). Как она отнесётся к удвоению нагрузки при подключению прицепа?

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:56
С жёсткостью кузова самары я бы побоялся ставить туда фаркоп. Для этих целей больше классика подходит. ИМХО.
Mef писал(а):

Есть ли на 2114 цивильный способ подключить разъём прицепа или надо по старинке - заголять концы у кабелей и припаивать всё к задним фонарям?


Именно так и делают. Smile
Mef писал(а):

А вопрос собственно вот откуда: БСК мониторит целостность лампочек в задних фонарях (в чём я уже убедился). Как она отнесётся к удвоению нагрузки при подключению прицепа?


Плохо.

#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:19
Serduk писал(а):

С жёсткостью кузова самары я бы побоялся ставить туда фаркоп. Для этих целей больше классика подходит. ИМХО.


Жесткость кузова классики больше, чем на зубиле? Это ты утверждаешь?

Serduk писал(а):


Mef писал(а):

А вопрос собственно вот откуда: БСК мониторит целостность лампочек в задних фонарях (в чём я уже убедился). Как она отнесётся к удвоению нагрузки при подключению прицепа?


Плохо.


Смотря что подразумевать под плохо. Просто перегорит лампа, а БСК на это не отреагирует, при подключенном прицепе, да и все.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:27
У меня стоит ета шняга мой тебе совет не ставь лучше салон грузить по полной с открытой задней дверью чем крюк крепить
dezruptor писал(а):

Жесткость кузова классики больше, чем на зубиле? Это ты утверждаешь?


Жосткость зада у зубилки фиговая как фальга Sad

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:43
А может ему гидрик до реки надо возить, в салон он не влезет.
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:26
tank писал(а):

А может ему гидрик до реки надо возить, в салон он не влезет.


Ну блин насмешил Smile
прикольно наверное смотрится гидрик за 14й

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 20:11
Смешнее когда 99 корячит катер с 90 сильным подвесным мотором.
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:46
dezruptor писал(а):

Жесткость кузова классики больше, чем на зубиле? Это ты утверждаешь?


Да утверждаю. По этой же причине НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ставить багажник на крышу!!!

#9:  Автор: Mef СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:22
На самом деле прицеп уже есть. И его надо есть. Понятно, что для полтонны кирпичей будет использоваться "дежурный тягач", но оснастит зубилку крюком тоже надо.
Но вот советов по делу, как подключиться и при этом не спалить БСК я так и не услышал.

#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:10
Да ставь и не парься, раз надо. У меня стоял и ничего. Два раза на него насаживались - все в порядке, ничего никуда не повело. Есть два варианта проводки - одна просто подключается к штатным проводам (зачищаешь и подсоединяешь), а второая с двумя колодками переходами, к одной подключается колодка от фары, вторая собственно вместо штатной колодки в фару. С БСК не переживай, ничего не будет, ничего не сгорит. Максимум, что будет, это если в стопах или габаритах перегорит лампа, а прицеп будет подключен, БСК просто не заметит перегоревшую лампочку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU