Заменить сетку или весь бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменить сетку или весь бензонасос? Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:21
Муки выбора...

Либо БН, либо сетку.

Если сетку, то говорят горят за ней БН, ибо не привыкли, что так лекго качать будет бензин...или это бред?

82 тыка сейчас. Не менялся ни разу.

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:27
Бред конечно.
У некоторых сетка уже на 10-15 тыках забилась, так что - бензонасос менять?
Логику с легко качать вообще не понял. Чем легче тем детали изнашиваются меньше.

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:28
Дурь какая-то.Мне сетку чистили,вся в дерьме была(надо б было новую поставить,но забыл прикупить).С тех пор тыщ 15 проехал,все пучком(ттт).
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:29
А если никаких симптомов нет - лучше вообще не менять, мне так инжекторщик сказал - он говорит новые сетки ходят заметно меньше старых (по опыту), возможно ячейка у них меньше и все г@$но копится не в фильтре а на дне бака.
Да еще там шпильки можно сломать и течь будет бензин под сиденье - лучше лишний раз не лазить.

#5:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:39
Шпильки не сломаю. Уже талмуды топиков прочёл на эту тему на форуме.

Просто после 3х тыков провал и тупит тачка. Надо менять.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:42
zIBiT
Вырежи дырку под БН, и поменяй сетку, а если не устроит, то второй раз (с дыркой) не так уж это много времени займёт.

#7:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 16:49
Я вот тоже думаю - дыру резать. Потом её замовилить или там не гниёт?
#8:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:40
говорят потом дырку можно заткнуть такимже лючком но только от 10ки он больше ....и как раз закрывает вырезанное отверстие?
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:18
zIBiT писал(а):

Я вот тоже думаю - дыру резать. Потом её замовилить или там не гниёт?


ну промовиль, спокойней будет.
zIBiT писал(а):

Если сетку, то говорят горят за ней БН, ибо не привыкли, что так лекго качать будет бензин...или это бред?


в морду тому кто такое сказал :-D
заодно бензиновый фильтр махни

#10:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:08
Купил сегодня прокладку БН. Она круглая и с ~10 дырочками? В КЕМПе сказали, что их 2. Взял круглую.

Взял бензостойкий герметик.

Взял сеточку.

Не взял прокладку на магистрали. Не было. Как она хоть выглядит?

З.Ы. Помыл машину. Сердце сжимается от вмятины на двери Sad

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:15
zIBiT писал(а):

Не взял прокладку на магистрали. Не было. Как она хоть выглядит


я тоже когда б/н оперировал, сначала везде спрашивал про них. Мне нигде ни хрена продали их, спрашивая что это такое Surprised . Делал без прокладок этих, но прикол в том что я их там не встретил нигде, мож они не везде бывают :-D :-D

#12:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:18
Гы :)

Ну тогда ладно. Поеду делать завтра...

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:20
на магистралях у меня штуцеры, но нету там прокладок и тампонов тоже нет Smile
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 09:37
А что, маленьких таких резиновых колечек нет? У меня стоят, но я их не менял и вроде ничего не течет.
#15:  Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:19
у меня на штуцерах прокладок не было, прокладку под бн не менял-не видел смысла, одну шпильку таки сорвал - и все ОК, полет нормальный, бензом не воняет
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:23
zIBiT писал(а):

Если сетку, то говорят горят за ней БН, ибо не привыкли, что так лекго качать будет бензин...или это бред?


Это они для того чтобы поменять тебе насос а не сетку т..к работа почти таже а капусты срубить можно больше. 8-)

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:54
Я вот тоже скоро болгарку в руки возму и берегись машина :cool: Дырку в полу для БН сделаю и ржу кое-где почистить надо.
Короче скоро я ухожу как Boriskin в автономку машину делать :cool:
Систему охлаждения поменяю, антифриз залью. Кое где подкрасить надо, тонировку доделать, под капотом все помыть. Короче полно дел.

#18:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:55
Сеточку тоже собираюсь менять. Два раза пытался прикупить, но как всегда, когда еду покупать - их нет, кончаются... Не пойму, так эта сеточка спросом пользуется что ли?...
#19:  Автор: dfishОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 02:02
Maksut писал(а):

у меня на штуцерах прокладок не было, прокладку под бн не менял-не видел смысла, одну шпильку таки сорвал - и все ОК, полет нормальный, бензом не воняет



А я вот 3 раза лазил и результат 2 шпильки, теперь бензин плескается и пахнет при полном баке...что делать не знаю Shocked

#20:  Автор: Malyar_lehaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 02:21
Сергей 22 писал(а):

Я вот тоже скоро болгарку в руки возму и берегись машина Cool Дырку в полу для БН сделаю и ржу кое-где почистить надо.


Кстати отверстие в полу лучше вырезать ножницами по металлу (если правша, то ножницы с левым резом). Края от ножниц получаются достаточно гладкие и практически не требую снятия заусенцев. И потом как-то невесело орудовать болгаркой вблизи бензобака.
Very Happy

#21:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 02:37
Сергей 22 писал(а):

Я вот тоже скоро болгарку в руки возму и берегись машина :cool: Дырку в полу для БН сделаю и ржу кое-где почистить надо.
Короче скоро я ухожу как Boriskin в автономку машину делать :cool:
Систему охлаждения поменяю, антифриз залью. Кое где подкрасить надо, тонировку доделать, под капотом все помыть. Короче полно дел.



Давай, давай с болгаркой у бензобака...
Заодно и пыль в салоне ликвидируешь... :-D

#22:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 21:31
Блин, заменил сетку. Была засрана.

Теперь ещё хуже стала ехать. Набираю 2500-2700 об. мин - за жопу кто-то хватает, так ещё и назад тянет. Иногда до 1500 ХХ задирает. Я прям даже и не знаю...

Давление в рампе 3+ атм.

#23:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 22:30
zIBiT
дело не в БН, форсунки когда последний раз чистил?

#24:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 22:34
Я лично - никогда. А до меня - не сообщали Sad
#25:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 22:40
proshka писал(а):

форсунки когда последний раз чистил?


а как ты думаешь скока форсунки тыков работать хорошо будут?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU