выбот учебки..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: выбот учебки..... Автор: KakTYZ2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:11
сеструха пошла в автошколу..... последний раз за рулем сидела лет 18 назад у бати на коленях=)
в школе ей придоставили выбор авто... что выборать, передний или задний привод... на чем по-проще ей будет?

#2: Re: выбот учебки..... Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:16
KakTYZ2 писал(а):

сеструха пошла в автошколу..... последний раз за рулем сидела лет 18 назад у бати на коленях=)
в школе ей придоставили выбор авто... что выборать, передний или задний привод... на чем по-проще ей будет?


пофиг... ща лето... а не зима..
так шо пофиг...
но лучше на переднем...

#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:18
На переднем баранку легче крутить. На площадке проще будет. А вообще идеальный вариант - тот привод, который она после школы водить будет Very Happy .
#4:  Автор: KakTYZ2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:23
да после школы еще не извесно на чем будет ездить.... может никто и не даст=)
#5:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:26
можно еще узнать экзамен в ГАИ на какой машине будет и на такой учиться. экзамен сдавать проще будет
#6:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:37
Зубилки более манёвренные - упражнение "разворот в ограниченном пространстве" легко делается в два приёма. На классике - хуже...
#7:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:50
Я на 8-ке учился в автошколе (и сдавал экзамен на ней), потом сел в "классику" и понял, что них... не научился водить.:ooo: Переучивался уже сам... Very Happy Учиться ездить на классике - ИМХО, изврат.
#8:  Автор: Scorro СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:07
Во-во. Я на Audi 80 в школе ездил.. Думал, водитель теперь. ;]
#9:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:18
Автошколу закончил меньше месяца назад, так что пока свежо Smile
Задний привод не дали (хотя просился - покупать планировал его), поэтому учился на девятке (да еще инжекторной), а потом переучивался на копейку. Перестроился легко - просто сел и поехал, приспосабливаться пришлось только к тормозам. Так что особого сожаления, что учился на ПП не испытывал. Особых проблем с маневрированием не было (хотя руль на месте крутится на самом деле тяжелее; при движении - принципиальной разницы не заметил), хотя маневров "а-ля автодром" пока делать не приходилось.
В общем, особых проблем с переучиванием, я думаю, не будет. Тем более, что прав tranzit1973: учиться все равно самому после получения прав придется Smile

#10:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 18:27
научится ездить на классике - будет ездить на всем...
#11:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:43
Тоха3580

+1. ТОЧНО

#12:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:54
Девушке однозначно намно-о-ого легче учиться на ПП. По словам моей, она удобнее, педали легче, рычаг КПП мягкий. Если требуется просто получить права, то лучше учиться на ПП: будет легче сдавать. Если хочет научиться нормально водить, то, как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Если совладает с ?классикой?, то на всём остальном будет ездить на отлично.
#13:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:25
Цитата:

Если совладает с ?классикой?, то на всём остальном будет ездить на отлично.


Вспоминая свой опыт: три года ездил только на классике - машину чувствую отлично, все пучком и т.д. Потом появился тесть с девяткой - начал иногда ездить на зубиле (ну и классику свою не забывал). Так вот, когда первый раз сел за девятку (инж) - как-будто на первом уроке в автошколе - машину не чувствую, педали путаю, да и инжектор все-таки вносит свои нюансы Smile Потом привык - и на классике зажигал и на зубиле. Теперь, правда, только зубила осталась - свою старушку продал.

#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:36
Если она решила НАУЧИТЬСЯ ездить - то пусть УЧИТСЯ, а УЧИТЬСЯ нужно ТОЛЬКО на классике...на переднем она точно потом проедет, как уже было скзаано...

А кататься на экзамене на переднем приводе с ужасными глазами ...как она потом на заднем (если он будет) ездить будет?

Раз решила НАУЧИТЬСЯ, то пусть учится. А классика - вечна. :cool:

#15:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:42
А я на "Оке" учился... Мне потом 8-ка автобусом показалась... Мое мнение - в автошколу идешь, чтобы получить права. С какими средствами эта задача легче выполнима - теми и надо пользоваться.
#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:48
Fragesteller писал(а):

Мое мнение - в автошколу идешь, чтобы получить права.


Вобще-то в школу мы ходим не аттестат получать, а знания...
Вот...я провожу параллель и с автошколой...

Но спорить не буду, имхо 8-)

#17:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 01:06
SiN писал(а):

Fragesteller писал(а):

Мое мнение - в автошколу идешь, чтобы получить права.


Вобще-то в школу мы ходим не аттестат получать, а знания...
Вот...я провожу параллель и с автошколой...


С одной стороны - да. С другой - а многому ли можно научиться за 14 занятий по два в неделю? Да еще если инструктор нацелен подготовить тебя к сдаче экзамена, а не к реальному вождению (впрчоем, тут кому как повезет с инструктором)?
Я где-то к середине обучения решил, что буду готовиться к экзаменам, а всерьез учиться - потом. Сейчас вот учусь потихоньку...

#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 01:16
Эт если экстерном учиться?
Я считаю, что главное как сам себя настроишь...
Но самому учиться...я не знаю...на дорогах города что ли?
Хотя, мне по фиг Very Happy я просто имхо сказал 8-)

#19:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 01:42
гы... а мне было делать нефик... в автошколе на ЗИЛе 130-м учился...
когда сел за руль семеры в той же автошколе, инструктор пожелал меня больше никогда не видеть в своей машине Smile
ибо после зила - пушинка! я на ней такие пируеты вытворил... и внутренний экзамен он меня не пустил сдавать - автоматом поставил Smile Smile
а на зиле выехал на перекресток, показал средний палец какому-то уроду, увернулся от другого... по проезду перекрестка директор школы говорит: остановись, СДАЛ! а пацаны по часу маршрут выписывали Shocked

а в гаи вообще шара - шел дождь и сдавали только теорию...

#20:  Автор: KakTYZ2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:51
мне знакомые говорят, что сложнее сдать тем, кто идет и экстерна... она говорят, что нам до первой ошибки и вылезай...(ну типа гаишники его не уважают что ль).....
бред или нет-не знаю, а, предусмотрительно порекомендовал сестре нормльную 2-ух месецевую школу....
верно, нет?

#21:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:35
Страшного ничего в заднем приводе нету, сам учился на "Оде", со мной ещё две девчонки и бабушка-пенсионерка. Сдали все, в конечном итоге. Одна из девчонок купила 2106, довольна вполне. Когда занимались на автодроме учебно-курсового комбината, с ужасом наблюдал, как хрупкие маленькие девчушечки выписывают пируэты на 31029 "Волгах" Shocked До 40 км/ч, вообще, какая разница?
У нас в школе никто на задний привод не жаловался, а вот у 2110 задняя обзорность для новичков маловата.

#22:  Автор: KakTYZ2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 20:01
у бати у моего десятка, ну на ней я и учился ездить... ну на задний обзор не залуюсь, а вот, по сравнению с пятеркой, левый передний поворот выполнять трудновато...=) стойка какая-то жирная... мешается=)) а так все супер.....
#23:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:11
Ну, я с ростом 188 см тоже не жалуюсь Very Happy а вот менее рослым приходится сразу привыкать к движению задним ходом исключительно по зеркалам, что для новичка не совсем удобно
#24:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:54
KakTYZ2 писал(а):

что выборать, передний или задний привод... на чем по-проще ей будет?



Лучше всего попробовать договориться с инструкторами и попробовать на ходу какая из машин менее разбита. У меня жена по весне училась на 8-ке, так там было так все угроблено, что когда она села в нашу пятерку- сказала, что и сцепление нажимается намного легче и руль абсолютно не тугой. А вообще женщине легче учиться на площадке на какой нибудь иномарке - мнение не мое, а жены - она 1 занятие на площадке отъездила на Нексии. Говорит, что по сравнению с ней у восьмерки руль заметно тяжелее. А так для учебной машины тип привода ИМХО не важен - после обучения она адаптировалась к заднему приводу и другим габаритам машины, в т.ч. наличию сзади багажника через 1 ч.

#25:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:06
интересные идут размышления: цель то какая?
1) просто покататься в свое удовольствие, без дополнительных усилий?-тогда берите передний привод или ино.
2) научиться управлять машиной?-тогда классика.
3) сдать экзамен с первого раза и получить права?-тогда берите ту машину на которой будете на экзамене в ГАИ ездить (т.е. если сдавать на переднеприводной, то учится на ней надо, и наооборот)
а уже после получения прав и задумываться на чем практиковать свое мастерство




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU