Ничего не пойму. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ничего не пойму. Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 19:58
Завожу движок прогреваю,еду.Проезжаю примерно 5 км движок глохнет,качусь по инерции,вдавливаю педаль в пол всё нормально еду.Чуть отпускаю педаль опят глохну.Останавливаюсь опять завожу,заводиться и через 2-3 секунды глохнет.Натягиваю подсос до упора работает,чуть отпускаю глохнет.Снимаю крышку карбюратора,поплавковая камера полная и чуть влажные распылители.Стою,тупо чешу затылок и поражаюсь с причудливости русских машин.Что за фигня может кто подскажет.
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 20:09
Чудить может любая от национальности не зависит. Проверь фильтр на карбюраторе, была такая фигня. Еле ехал, прочистил и полетел.
#3:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 20:40
Попробуй следущее: На скорости 80 на 4 передаче вытащи до упора подсос и педаль в пол.Попробуй несколько раз.У меня на 99 в 97 году такой же трабл был.Лечился вот таким способом.
#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:21
На засер карба похоже...........
#5:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:13
Краб засрался, либо заслону не по метке выставил (если трогал).
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:23
kremenOXY писал(а):

Попробуй следущее: На скорости 80 на 4 передаче вытащи до упора подсос и педаль в пол.Попробуй несколько раз.У меня на 99 в 97 году такой же трабл был.Лечился вот таким способом.


Не надо так делать мой совет автору Smile
Вообще походу тебе надо проверить ЭМК, заодно когда его выкрутишь глянь жиклёр там скорее всего он забился больше нечему. Ну как вариант ещё ВЖ на ХХ но это бывает ОЧЕНЬ редко так что проверяй ЭМК и жиклйр (как првоерять ЭМк думаю объяснять не надо, правда?) 8-)

#7:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 14:03
С холостым у меня всё нормально.Прикол в том,что когда педаль в пол машина едет,а чуть отпустишь сразу глохнет и это всё тогда,когда движок до 90 нагреется.И почему распылители мокрые,на перелив похоже.Я до 80 разогнатся не успеваю, из города выехать не получается.
#8:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 14:07
чисти карб:)
#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:29
А искра есть?
Может траблу надо искать в зажигании, а не в питании?

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:32
бензонасос могет просирать
#11:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:41
А еще похоже на перелив, как если по лужам глубоким долго ездить. Но тогда фильтр парами забивается и плохо воздух пропускает - единственное правильное в том случае открыть фильтр, манехо просушить его, да дать "подышать" двиглу
#12:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:33
Катушку зажигания посмотри
#13:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:39
Прокладку проверь, под верхней крышкой.
#14:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:56
Всем спасибо!Вчера разобрал карб и обнаружил в первом топливном жиклёре здоровое бревно.Буду всю зиму печку топить.Просто моему бате лень карб снимать и он жиклёры достаёт заострённой деревяшкой,вот её часть в жиклёре и застряла.
#15:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:36
угу. ехал на ускорительном (педель в пол)
#16:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 21:37
kremenOXY писал(а):

Попробуй следущее: На скорости 80 на 4 передаче вытащи до упора подсос и педаль в пол.Попробуй несколько раз.У меня на 99 в 97 году такой же трабл был.Лечился вот таким способом.



Ну от бревна способ не прокатит, но если в дороге происходит трабла с карбом и подозрение на засор то можно делать так.

Снять чайник, взять тряпку большую и чистую, разгазовываешь двигатель до 3000-3500 оборотов , затыкаешь плотно тряпкой обе камеры и открываешь заслонку, пока двигатель не заглохнет сам. Достаточно чаще всего одного раза. Но потом конечно чистить, т.к. это не надолго.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU