Глюки стартера и бъёт током? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюки стартера и бъёт током? Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:32
Поехал я сегодня на дачу к родителям, и так получилось, что подкатив к даче на тахометре я увидел ровно 100000 (Хотел "поймать" 99999, но упустил), типа юбилей. Это дело было сфотографировано, было мини торжество, на котором мою машинку назвали "дамой бальзаковского возраста". Обиделась, блин! Не хотела включать стартер, даже тяговое реле не работает. Такое раньше случалось один раз и было "починено" плясками с бубном из серии "капот открыл, рот открыл, капот закрыл...". В результате таких же плясок оказалось, что розовый провод к тяговому реле держится не очень. Завелся, доехал до города (Такой же фортель откинула, но я то уже знаю). В гараже вытянул провод (Насколько предусмотрено гениями автоваза), клемма в порядке, правдо вместо пластикого колпачка он обмотан изолентой. Клемма в порядке. Подогнул клемму, обмотал, прицепил. Завожу - всё в порядке, но глушу движок, вытаскиваю ключ, выхожу из машины и она бъётся током, как статика. И так всякий раз как заводишь машину. Вроде всё работает, но как-то неприятно, где же собака порылась? Раньше не замечал.
#2:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:36
Ну со стартером то ты разобрался сам. А вот со статикой проблемка у моего корешка такая же.Он и сидения антистатиком поливал,думал от одежды. И повесил антистатик на кузов . Ни фига ничего не помогает
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:40
IVAN_MIT
На счёт провода поменять его надо если ты конечно имееш в виду такой толстый розовый провод который идёт к стартеру он у меня где то посерёдке весь сгнил аж до зелени при проверке тестером показывал норму а как заводить так хрен Sad
На счёт статики забей просто видать погода посохли и одежду какунить плохо совместимую надел

#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:48
IVAN_MIT - а я понимаю о чем ты......
у меня когда проблемы со стартером были моя меня тоже током больше обычного шарашила.....починил и не дерется больше...чертовщина какая-то.....

#5:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:23
Скобаристаныч, а в чём была проблема?
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:30
По-поводу стартера уже написали.
А поповоду одежды - не надо в дерьме ездить покупай натуральную одежду!

#7:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:28
Serduk писал(а):

покупай натуральную одежду


Из конопли Smile Smile Smile

#8:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:02
Very Happy , не одежда у меня натуральная. Короче будем наблюдать согласно принципу "это не бага, это фича"... Smile
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:28
У меня до 15 ки семерка была. Она всегда дергала током, так что искра видимаю была. Я всегда выходил, перед тем как седло от сиденья отодрать за рамку двери хватался. А когда продал, у нее стартер сломался. Very Happy
#10:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:42
Меня тоже дёргает, 2113, на заправке стрёмно, берусь за пистолет и сначала за кузов, и только потом в бак.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU