Электростеклоподъемники BERKUT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электростеклоподъемники BERKUT Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:33
Где в Питере можно купить электростеклоподъемники BERKUT для ВАЗ-21140

Хочу поменять заводские ЭСП на что нить поприличней ....

P.S. Может кто посоветует других производителей ? Интересует так чтобы стекло быстро ходило, нешумный и главное чтобы в креплении стекло не перекашивалось

#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:47
+1
#3:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:44
Sniff,
Вот очень приличные:
http://www.ural-avto.ru/esp_u.htm
Юзал такие на восьмере, стекло поднимали реально за 3,5 сек. Никаких перекосов небыло.

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:26
Подтверждаю классная весчь! :cool:
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 03:48
Sniff, www.tany.ru - официальный сайт.
Погляди есть ли диллеры питере...стеклоподъёмники отличные, удовлетворяют всему что ты перечислил. Моторы бери мабуши, ну а если не жалко лишнюю пятихатку то можно и бошь.
Можешь в принципе заказать через инет, выйдет конешно подольше
www.autocomp.ru

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:17
Olegan
а такой формы как по ссылке это передний или задний?

#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:12
Рекомендую реечные ЭСП Гранат - у меня стоят зарекомендовали себя великолепно. Штатные мне долго голову пачкали - медленно и косо стекло поднимали.
#8:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 14:54
Berkut_Spb писал(а):

Рекомендую реечные ЭСП Гранат - у меня стоят зарекомендовали себя великолепно. Штатные мне долго голову пачкали - медленно и косо стекло поднимали.



А ссылку на них можно ?

#9:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:20
Запутался совсем :-(
Урал, Гранат..

Пойду наверное покупатьт себе Гранат ....
Надеюсь я не разочеруюсь

#10:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:33
Sniff ссылку могу дать только такую http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%DD%D1%CF+%E3%F0%E0%ED%E0%F2
Насколько я понимаю Гранат это тот же Урал только с японскими моторами. Действительно вещь - поставишь жалеть 100% не будешь.

#11:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:13
sid21093 писал(а):

Olegan
а такой формы как по ссылке это передний или задний?


Передний. Бывает ли такойже задний не в курсе. На ГРАНАТах стоят моторы Мабуши. Главое не подключать их через провода что в комплекте, я подключал через провода 2,5кв. мм. в итоге стекло поднималось за 3,5 сек., и это на 08 с её большущими стёклами. В общем ставь ГРАНАТ но только колесный, как по моей ссылке.

#12:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:15
стоят "беркут" у меня уже 2 год - дважды менял уплотнители стекла в дверях - режет их чтоль? мощи у них действительно дофига. скорость не так как на иномарочных но тянут исправно и прилично, главное чтоб стекло не перекашивалось вперед назад, а это как правило лечится заменой направляющих резинок двери....хотя уже надоело их менять :-(
#13:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:31
Купил вот такие http://www.ural-avto.ru/esp_u.htm
брал в АВТО49... с 5% скидкой обошлись в 2641 рубль Very Happy

Вечером примерно за полтора часа поменял свой тросиковый механизм на Гранат.... в принцепе я доволен .. настроил что стекло не перекашивается ... какрывается за 5 секунд ...
НО у меня примерно на середине чуствуется что моторчик начинает надрываться :-( не как не моку понять в каком месте стекло начинает плохо ездить по направляющим...

Может это болезнь какая то у самара-2 ? т.к. многие знакомые жалуються на то что правое стекло медлено ездит...

#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:36
а при установке дверь сверлить не надо? отверстия уже есть?а то я обшивку снял и ужаснулся куда там такую бандуру запихивать Confused
#15:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:07
sid21093 писал(а):

а при установке дверь сверлить не надо? отверстия уже есть?а то я обшивку снял и ужаснулся куда там такую бандуру запихивать Confused



Ну я не чего не сверлил т.к. у меня с завода стояли ЭСП.
А вот совсем недавно опустил стекло а назад оно не поднялось.. там слетел тросик с ролика и поэтому тросик м моторедукторе прожевало :-(
Вот я и решил купить в замен этого го...а что нить поприличнее...
Я просто поменял троситовый механизм на рычажно-роликовый, а всю проводку взял от старого механизма....

#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:10
а у меня не было ЭСП, значит надо бует сверлить?
#17:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:57
sid21093 писал(а):

а у меня не было ЭСП, значит надо бует сверлить?



В бумажке по установки ЭСП Гранат написано что необходимо просверлить отверстия для проводов

#18:  Автор: FW190Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:12
sid21093 писал(а):

а у меня не было ЭСП, значит надо бует сверлить?



Если нет отверстий в передних стойках и самих дверях то придется, хотя у меня ЭСП не стояли с завода но были отверстия закрытые резиновыми заглушками.
Ставил гранат на перед 1950 руб + установка 600руб.

#19:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:50
Sniff писал(а):

перекашивается ... какрывается за 5 секунд ...
НО у меня примерно на середине чуствуется что моторчик начинает надрываться :-( не как не моку понять в каком месте стекло начинает плохо ездить по направляющим...

Может это болезнь какая то у самара-2 ? т.к. многие знакомые жалуються на то что правое стекло медлено ездит...



Силиконовым спреем брызгал направляющие? А если поднимать стекло кнопкой не на водительской, а на пассажирской двери?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU