свет. кто нибудь ещё забывает выключать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свет. кто нибудь ещё забывает выключать??? Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:46
Збываю выключать свет на стоянках, в результате сдыхает АКБ. Слышал что есть схемка доработки электрики для таких как я. Добрые люди помогите!!!
#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 21:52
Какой свет? Ближний без зажигания и так не горит, а габариты должны гореть, на то они и габариты...
#3:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:19
вот из-за них-то и дохнет АКБ
#4:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:24
Я забываю. Грустно. Есть какой-то автоматический выключатель бортового освещения, который якобы умеет вырубать габариты сам через некоторое время при выключенном зажигании или при упадании бортового напряжения, но у нас таких нетути. А идея проста: пущай этот автомат контролирует напругу, как только она упадет скажем до 12.2В - вырубать габариты к чертовой матери и не врубать пока зажигание не включится.
#5:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:28
У кого есть какие идеи??? Surprised
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:00
вояка писал(а):

У кого есть какие идеи???


Сигналку с етой фичей ставь

#7:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 23:25
Для автомобильных холодильников есть специальный девайс. При снижении напряжения до определенного уровня,кажется около 11В, он отключает нагрузку,как только напряжение вернулось в норму,нагрузка вновь подключается.Данное устройство можно подключить к реле которое управляет габаритами.
#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 00:32
У меня в бортовом компе есть фича - контроль габаритов. Комп будет пиликать и напоминать. Хотя сам не пользую - ибо такой проблемы нет у меня.
#9:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 01:19
на любой дешовой сигналке есть подключене плюсового тригера (для форда,волги ит..п.)или минусового концевика.так каторый идет к плюсовому у тебя свободен.брось его на гобариты можеш на подсветку прикуривателя ,пепелницы.какя сигналка скажу какой провод
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 01:40
диверсия писал(а):

на любой дешовой сигналке есть подключене плюсового тригера (для форда,волги ит..п.)или минусового концевика.так каторый идет к плюсовому у тебя свободен.брось его на гобариты можеш на подсветку прикуривателя ,пепелницы.какя сигналка скажу какой провод


+1 я про ето и говорил Very Happy
тока если мигалки у сигналки прикручены к габаритам то ваще не надо не чё тянуть просто провод который идет на габариты коротиш с выходом доор+ и всё

#11:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 06:17
вояка писал(а):

У кого есть какие идеи???



Выкинуть АКБ и купить новую!

#12:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 06:20
Eddard Stark писал(а):

У меня в бортовом компе есть фича - контроль габаритов. Комп будет пиликать и напоминать. Хотя сам не пользую - ибо такой проблемы нет у меня.



аналогично, но я этой фичей пользуюсь, иногда забываю выключать.

#13:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 07:54
Можно сделать небольшую доработку. К серому проводу от БСК подключается диод (+) выводом, например кд202, минус диода к белому проводу от часов. И все, должно пищать при открывании двери и не выключенных габаритах.

БСК --|<|-- ЧАСЫ
диод

#14:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 08:04
Цитата:

Можно сделать небольшую доработку. К серому проводу от БСК подключается диод (+) выводом, например кд202, минус диода к белому проводу от часов. И все, должно пищать при открывании двери и не выключенных габаритах.

БСК --|<|-- ЧАСЫ
. диод




+1. Я так и сделал.
Белый провод часов - подстветка, которая горит при габаритах, серый провод БСК - сигнальный. Диод я поставил КД 222. Не забудь заизолировать места скруток-паек и ноги диода.

#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 09:18
вояка
сделал себе через сигналку цена вопроса 100 рублей реле поставили и все.... забыл об этой кнопке ваабще... 8-)

#16:  Автор: Andrey V.Откуда: Наб. Челны СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 09:41
Есть устройство автоматического вкл.света. Недавно видел на каком-то сайте производителя(не помню). ставиться вместо стандартной кнопки вкл.света .Для пятнашек и десяток. поищи в поисковике
#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:30
Andrey V. писал(а):

Есть устройство автоматического вкл.света. Недавно видел на каком-то сайте производителя(не помню). ставиться вместо стандартной кнопки вкл.света .Для пятнашек и десяток. поищи в поисковике


Вот тутс все для продвинутых юзеров автопрома - http://a-service.narod.ru
У меня стоит и автосвет и реле дальнего/ближнего/ПТФ/
Устравивает в полне.

#18: Re: свет. кто нибудь ещё забывает выключать??? Автор: O102LI СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:07
вояка писал(а):

Збываю выключать свет на стоянках, в результате сдыхает АКБ. Слышал что есть схемка доработки электрики для таких как я. Добрые люди помогите!!!


Обычно не забываю, но если ребенок поиграет плафоном, то в солнечный день фиг увидишь, что остался включенным.
Если по форуму, то цена около 100 рублей. На десятке есть контроллер (открытые двери, уровни жидкостей). Неужели инженеры ВАЗа до сих пор не могут добавить данную фишку в контроллер. Данная доработка будет актуальна с изменением ПДД (за городом с включенными фарами), приехал и забыл. На иномарках давно существует, если включены габариты и открываешь дверь водителя, то пищит контроллер.

#19:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:09
Вот и я о том же!!!

Последний раз редактировалось: вояка (02 Августа 2006 17:47), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:40
Ивообще,нафик АВТОТАЗУ все эти головные боли!!! Они такими делами не занимались,не занимаются и заниматься не собираются!!! Им бы машины научиться делать без брака!!! Вот и приходится всеми доводками заниматься таким вот Кулибинам как МЫ!!! 8-)
#21:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:47
А зачем в городе днем свет включать?
#22:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:01
O102LI писал(а):

На иномарках давно существует, если включены габариты и открываешь дверь водителя, то пищит контроллер.


У меня тоже БК пищит, но не когда дверь открываешь, а когда двиг заглушил и открываешь дверь - типа "уходя гасите всех" Very Happy

#23:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:34
так в городе ясное дело он не нужен! А за городом по правилам нужно включать. Я иногда,а точнеее очень часто выезжаю за город. И вообще у иномарок Этот вопрос почему-то решён!!!
#24:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:41
включаю блиний всегда, поэтому не забываю выключать.. сейчас уже условный рефлекс, заглушил, выключил фары, включил зажигание, поднял стекла..
#25:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 08:06
GENA писал(а):

Andrey V. писал(а):

Есть устройство автоматического вкл.света. Недавно видел на каком-то сайте производителя(не помню). ставиться вместо стандартной кнопки вкл.света .Для пятнашек и десяток. поищи в поисковике


Вот тутс все для продвинутых юзеров автопрома - http://a-service.narod.ru
У меня стоит и автосвет и реле дальнего/ближнего/ПТФ/
Устравивает в полне.


+1 Поставил 3 недели назад, нстроил под себя. Отлично все. Вообще эту кнопку не юзаю.
При заводке двигателя включается габаритный свет (без ближнего), так как машина тонирована, то нравится когда подсветка панели светится. А ближний зачем в городе то включать? Только ресурос ламп переводить. В темное время суток автоматически подключается ближний свет. С выездом за город (скорость можно установить любую), я поставил 70 кмч, так вот так же подрубается ближняк. При выключении зажигания, плавное гашение света. В общем полезная штука. Есть еще много всяких прикольных фич.

При всем этом заказал по инету. В то время какая то акция у них была. Стоимость 850 р. + доставка 100 р. (Великий Новгород). Установка 1 минута (без контроля по скорости) и 10 минут с контролем по скорости..
Всем удачки. И АКБ никогда не посадишь по этой причине и выдумывать ничего не надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU