Дело было вечером, делать было нечего... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#6638:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:39
Rover_61reg
У меня 2112 с новой торпедой и приборка стоит от калины с БК. Собственно управление БК и есть 3мя кнопками на ручке. Ресетит показания...

#6639:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 00:00
Andrew White
Ну да точно, профиль я и не глянул lol1

#6640:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 00:09
Кто нибудь делал прерывистый режим у заднего дворника? Интересует не схема, а как бы управление приспособить к штатной ручке.
#6641:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 00:28
ЮБА
А управление простое либо отдельная кнопка(её кстате можно в ручку вделать, типо как я сделал). Либо к штатной ручке и ездить всегда с опущенной, когда вкл прерывистый.
Только к штатной надо будет поизголяться с реле чтоб она включало его на постоянку, когда брызгаешь водичкой или первые 5 взмахов без паузы, а потом с паузой.

В 2112 задний дворник умный какой то... Он первые взмахов 5 делает без паузы, потом пауза секунд 5-7, потом прерывисто по 1му взмаху с паузой в 1-2 секунды... Когда водой брызгаешь включается на постоянку...
Реле висит прямо на моторчике. А моторчик нехороший человек очень ленивый Wink
Но в 2112 он ваще нафиг не нужен заднее стекло не пачкается совсем...
Это я как бывший владелец 2109 говорю 63 63 63

#6642:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:17
Цитата:

Andrew White

за колесико респект Smile

#6643:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 11:30
Andrew White, а подробнее в разрыв какого провода впаивать потенциометр. На потенциометре 2 контакта идет?

По поводу вентиляторов. Прикручиваешь вот такую феню и пофиг какой вентиль. Тишина.


#6644:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 18:50
Цитата:

Прикручиваешь вот такую феню и пофиг какой вентиль. Тишина.


какую какую феню??

#6645:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 19:09
Ars Longa писал(а):

какую какую феню??


Что на картинке. Силыч.

#6646:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 19:32
Yasha05
Вот тут все уже разжевано аж на 13 стараниц supercool supercool supercool
Плавная регулировка частоты дворников

#6647:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 02:32
Yasha05
мля где вы их берете? )) цена вопроса?

#6648:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 12:52
dimm33, кого? Силычи? ))))) Покупаем) Сейчас они его назвали "«СиличЪ-Борей»" Чето туда еще пихнули, совершенствуют))) Я брал год назад, он уже 2 вентилями может управлять. http://www.silich.ru/


Кроме этого, в сравнении с моделью 2009 года:
оптимизирована защита по току;
добавлена новая функция точной подстройки температуры на ±4˚С относительно установленной температуры

Предыдущая промышленная партия "СиличЪ-Борей" изготавливалась при курсе доллара 23руб, нынешняя - почти 32руб.

С 01 июня 2010 цены на БУ ЭВСО "СиличЪ-Борей" изменятся и составят:
Без дополнительного выхода на реле электропомпы (или второго вентилятора) - 1400 руб.
С дополнительным выходом - 1500 руб.

С 01 июля 2010 будет выпускаться только версия с дополнительным выходом на реле электропомпы (или второго вентилятора).

#6649:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 21:42
Yasha05 писал(а):

Покупаем)


да понятно что покупаем))) хде имел ввиду))

как он там намано подключается без кроилова?

#6650:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 00:58
Yasha05 писал(а):

Прикручиваешь вот такую феню и пофиг какой вентиль. Тишина


афигенная штука! )))
поставил

#6651:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 12:06
Да подключает вроде на уровне воткнул, настроил и поехал.
Как так быстро поставил, а заказ, почта, ждать 2 недели?

#6652:  Автор: zanyda СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:08
фигнёй вы занимаетесь с этим силычем.гляньте как плавает температура на старых гольфах и пассатах.и чтото никого это не парит.ездят себе и ездят.
#6653:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:13
Yasha05
ну я за 1800 взял у дилера на юго-западной)

zanyda
ты прежде чем возмущаться спроси а для каких именно целей тот или иной товарищь ставил эту приблуду!
мне не темп важна а плавность включения вентилятора

#6654:  Автор: zanyda СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:30
dimm33 писал(а):

мне не темп важна а плавность включения вентилятора


http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=392

#6655:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 19:03
dimm33 писал(а):

мне не темп важна а плавность включения вентилятора


Блин меня никогда это не напрягало... Особенно после того как я вымыл крыльчатку от грязи, а затем сменил её на 8ми лопастную.

На 112 ваще не знаю когда он включается, не слышал не разу... Но стопудова работает ROFL

#6656:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:38
Вчера хлопушка больно долбанула меня по голове) А сегодня я поменял ее амортизаторы и стал доволен как слон)
Подумал вот теперь, а кто нить делал какую нить ручку для открывания хлопушки? А то в упор не пойму как ее открывать чтобы руки не пачкать?

#6657:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:52
Santa-Claus
pst катапульту, и с соленоида открывать, типа с кнопки.... вот закрывать - придется руки попачкать....

#6658:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 03:03
zanyda
я че похож на радиолюбителя? ROFL

Andrew White писал(а):

Блин меня никогда это не напрягало.


ну прикинь а меня напрягает это просадка по току и че?
Andrew White писал(а):

а затем сменил её на 8ми лопастную.


а прикинь а у меня еще и лопасти калиновские



я блин парни zanyda
Andrew White
чет всосать не могу че вы меня ссылками и своими сугубо личными мнениями разубедить пытаетесь в том что я и ради чего поставил??
а на хрена???? я совета не спрашивал а абы что нафиг писать?

#6659:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:06
dimm33
Ну ты сразу то не кипятись...
А я хотел написать про то, что если ты про толчек, когда вентиль раскручивается(ощущается попой, руками на руле и тд), то его можно устранить балансировкий крыльчатки или удалением с неё дисбаланса(грязи). Ну или калино крыльчаткой...

А если ты про просадку напряжения...
То я скажу так... У меня уже второй авто от ТАЗа. На обоих стоял гена 94..... обычный инжекторный на 80А.
Так вот ни на одном просадки я не замечал... Ездил всегда с потребителями (музыка, фары и тд). Никогда не экономил электричество...

Отсюда делаю вывод, что исправному генератору и хорошему вентилятору Силичь как пятое колесо... Не чего там микроконтроллером контролировать....

#6660:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:34
Andrew White писал(а):

то его можно устранить балансировкий крыльчатки


Опа, а это реально в домашних условиях, а то я у же склоняюсь к установке назад старой крыльчатки. Машину стало колбасить так, что аж руль трясётся, на стоковой - такого не было. Но дует - душевно Good

#6661:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 01:52
Andrew White писал(а):

Ну ты сразу то не кипятись...


ни грамма))

Andrew White писал(а):

А если ты про просадку напряжения...
То я скажу так... У меня уже второй авто от ТАЗа. На обоих стоял гена 94..... обычный инжекторный на 80А.
Так вот ни на одном просадки я не замечал... Ездил всегда с потребителями (музыка, фары и тд). Никогда не экономил электричество...


ну блин извините)) просадку ощущаю попой руками и глазами по оборотам двигателя, которые при исправном генераторе есть были и будут))

а ща вуапще тишина!! ))


так что у меня исправный гена и хороший вентиль и все это дополняет эта "фигня" )))

#6662:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 03:06
Rover_61reg
можно заморнуться с ножами, по которым будет вал кататься, но большой гемор в домашних условиях.

Ну а так, если у тебя вентиль, например, явно тянет вниз одной стороной то можно подпилить немного мяска с крыльчатки с той стороны, которая тянет. Либо например повесить кусочек пластилина на другую...

Можно например из нерабочего мотора всё выкинуть и собрать на его базе стенд(мотор без потрохов тока подшипники) ну а дальше по накатанной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 266 из 272
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU