СРОЧНО! что станет с новоокрашенными дверьми? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СРОЧНО! что станет с новоокрашенными дверьми? Автор: Olesy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:40
Покрасили двери ВАЗ 21093 машине 4 года - амулет металлик, краска Helios, новый цвет ярче - что с ним будет со временем - 2-3 месяца - выгорит или потемнеет? (условия хранения - улица)
Принимать работу сервиса или пусть красят тон в тон?

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:50
Сколько времени прошло с момента покраски? Если не много то (день) то краска еще может изменить цвет, а вот если уже больше времени прошло, то пусть переделывают. Уже не изменится цвет
#3:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 10:56
Поленились краску подобрать Rolling Eyes
За два месяца вряд ли выгорит!

#4:  Автор: Olesy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:12
сейчас надо забирать из сервиса - т.е. покраске день - они уверяют амулет потемнеет, кто-нибудь знает что с этой краской происходит?
#5:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:22
У меня у знакомого чёрный металик, пришёл к малярам покрасить дверь, подобрали краску, уехал, приехал всё окей. Потом на солнышке увидел краска коричневым переливается. Приехал обратно снял дверь отдал, дал пенндюлей, сказал чтоб как было сделали, а сам без двери катался целый день, как в армейском джипе.

ЗЫ. у него ауди 8-)

#6:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:22
Почему они сразу нормально не покрасили...надо у них спросить?
Если есть возможность...надо отдавать...пусть переделывают!
А им сказать: Что машина на продажу и ждать когда двери потемнеют нет времени.

#7:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 11:24
Причём повторно бесплатно. Смотря как изначально цвет выбирали. Если они сами с усами пускай теперь сами с этим е%утся. 8-)
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:02
В любом нормальном сервисе претензии по окраске принимают через две недели,пока краска полностью не полимеризуется.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:35
Chud писал(а):

две недели


Ну это идеальный вариант, краска за это время полность высыхает и приобретает цвет.

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:34
Olesy писал(а):

новый цвет ярче - что с ним будет со временем


Посветлеет ИМХО.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 14:29
-=Worm=- писал(а):

Посветлеет ИМХО.


Да, кстати. Я кодга свою подкрашивал, то сначала получилось темнее чем нужно, но когда начала краска высыхать, то получилось то что нужно.

#12:  Автор: Olesy СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 14:58
короче эффектов потемнения и выравнивания цвета не ждать? тогда буду упираться и красить тон в тон
#13:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:42
Мне мою предыдущую 99-ю (дверь поцарапали) красили - я и отличить не смог, когда за ней через день пришел!!! Машине было 4 года. Цвет чароит.
#14:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:19
Kamikadze писал(а):

Цвет чароит


У меня тоже чароит. Красили в фирменном центре Питер-Лада раз пять разные элементы. С супер-пупер подбором краски, на супер-пупер установках. И все покрашенные элементы на солнце светлее, чем заводская краска. Видимо подобрать совсем "тон в тон" нереально. И разница не меняется даже через несколько лет. Видимо параллельно выгорают.
Но если разницу видно не на солнце, а тем более в помещении, это откровенная халтура.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU