Стуки в подвеске? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стуки в подвеске? Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:17
Нард подскажите кто занет. Уже задолбался пытаться понять что это.
Например стоиш на ровном месте, выворачиваешь руль в одну сторону, трогаешься ну например задом выезд с площадки начинаю выкручивать руль раздаеться ощутимый щелчек гдето в подвеске, примерно тоже самое при езде из гаража у меня такой многоэтажный гараж с выездом как по серпантину так вот при повернутых колесах в момент когда колеса со спуска с горки переходят на ровную площадку тоже раздаються такие же щелчки, или на неровностях но тоже при поворотах при езде ровно по всяким там кочкам и полицейским никаких стуков нет. Ездил в сервис там трясли трясли сказали незнаем давай поменяем все и шаровые и рулевые для надежности но както нетянет менять все. Может кто сталкивался с подобным. Напишите буду признателен

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:19
Может рейка глючит. У меня щелчки слышны и отдаются на руль когда на асфальте крутишь руль
#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:19
Ilyatigr
может ШРУС ? Confused

#4:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:20
А рейку не проверялЪ?
#5:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:21
Kamila apa писал(а):

Ilyatigr
может ШРУС ? Confused



Насколько я помню ШРУС должен щелкать при вывернутом руле и резком старте а не просто на кочках при поворотах

#6:  Автор: НэйОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:45
Это рулевые наконечники. Было тоже при движении по кочкам с поворотами руля. Собровождалось однократными щелчками. Съездил на диагностику. Сказали, что пора менять рулевые. Поменял. За одно поменял правый сайлент блок передней балки, так как он разрушился (его тоже посмотрите). Больше щелчков не слышу.
#7:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:58
у меня такой же щелчок изредка раздается
#8:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:10
Наконечник. Было то же самое.
#9:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:54
Мда если наконечники то фигово придется еще и развал сход делать хотя странно я их менял тысяч 7-8 назад неужто уже все каюк пришел
#10:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:58
Мне тоже неохота делать, только сделал после замены стоек Very Happy
С нашим качеством запчастей...лотерея одним словом!
Раздражает, но я пока не менял. С этим развалом блин!
Щас заменишь другой убьется, а трогать второй нехачу, может дольше нового проходит! вот так!
Но лучше убедиться на 100%, что это наконечник, мало ли...

#11:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 14:58
Вобщем был вчера в сервисе делали диагностику ходовой. толком ничего не нашли шаровые, рулевые. рейка и т.д в порядке, чуток растрескались резинки на сайленблоках (вроде надо менять), сказал надо заменит пыльники на шрусах. а на тот стук о котором я писал мастер покрутил посмотрел и сказал, что потому, что у меня стоят СС-20 это на ней пружина щелкает почемуто на левой стойке причем именно в определенном положении руля когда крутиш его там щелкает. Незнаю правда или ему просто в лом было дальше разбираться. Вобщем на все сразу у меня денег небыло решили поменять тока пыльники когда снял выяснилось что развалился левый внутрений пришлось покупать. вобщем сменили поставели новые пыльники все собрали. поехал и что самое для меня удивительное было пропала вибрация на руле при 110-120 км/ч.
#12:  Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:54
Дело может быть в длине болтов крепления колес. Купил потайные болты, поставил, и пошли "постукивания". Расточил - поставил, постукивания исчезли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU