Проблема со 2-й передачей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема со 2-й передачей Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:29
Когда переключаюсь с 1-ой передачи на 2-ю - все ОК. Когда переключаюсь с повышенной на 2-ю, возникает металлический скрежет в коробке. Сцепление выжимаю полностью.
В чем проблема и как ее устранить?

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:34
А на повышеной скока оборотов при которых переключаеншся?
Скорее все го синхронизатор умерает. Я когда с 1-ой на 2-ю при 5500 переключаюсь, то скрежет дикий стоит. Я на это забил так как крайне редко такое делаю.

#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 12:37
Такая же фигня. С перегазовкой такого нет. Думаю синхронизатор.
#4:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:28
economist6 писал(а):

А на повышеной скока оборотов при которых переключаеншся?



Немного не понял вопрос. Когда переключаюсь с повышенной на 2-ю скрежет на любых оборотах. Движок сильно не кручу - по городу 2-3 тыс. Скрежет возникает когда 2-ю втыкаю быстро. Если это делать плавно и мягко - скрежета нет.

Я так понял, что меня спасет перегазовка?

#5:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:54
-Andy- писал(а):

Я так понял, что меня спасет перегазовка?


По идее да. Она, кстати, почти всегда и всех спасает, особенно если ее правильно делать: газ-нейтраль-газ-передача.

#6:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:00
Это болезнь десяток.
Лечиться установкой спортивного ряда.
Убереться провал между 1 и 2.Нагрузка на синхрон меньше будет.
А так или муфта накрылась или синхрон.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU