чуть не обосрался на трассе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: nikolakiОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:01
Моя страшилка:
Этой зимой ездил мало, в основном по выходным.
Место действия: участок Рябово-Жары ок.70 км от Питера, Московское шоссе.
1. Еду как-то утром, температура ок. 0, на дороге каша. Дорога по 2 полосы в каждую сторону. Еду по правой полосе, начинает меня обходить газель. Медленно так поравнялся со мной, уходит вперед, и вдруг как то перед у него начинает закручиваться в мою сторону. Я сбрасываю газ, притормаживаю слегка, а его выносит на мою полосу и начинает крутить метрах в трех перед моим капотом. так и замедляемся потихоньку - я притормаживаю, а его крутит. Когда скорость упала примерно до 40, газель, видимо цепанула асфальт и ее жопой вынесло на обочину. Я еду дальше. Через полкилометра начинается деревня. Дорога пустая, навстрече летит газель. Только смотрю, что-то с ней не то. Оказывается, она уже по этой каше бодро глиссирует, съезжает на обочину, потом в канаву и почти на нулевой скорости бУхает в столб. Водила подпрыгивает, но вроде ничего серьезного. Я еду дальше и с тех пор боюсь газелей Smile
2. За полкилометра до места п.1. пару недель спустя.
Выезжаем с женой на шоссе, врубаю вторую, газ в пол, обороты набирает как на нейтралке Laughing Под колесами голый лед, колеса - всесезонка кама-205. Поэтому дальше еду осторожно( ок.60). Навстречу в своей правой полосе идут несколько фур. Вдруг из-за одной из фур вылетает иномарка, видимо пошел на обгон, но ему зад занесло и зацепил фуру. Иномарку начинает крутить и она несется прямо мне в лоб(крутясь!) Confused Давлю на тормоз, машина встает боком и продолжает нестись вперед не снижая скорости. В какой-то момент замечаю, что иномарку несет правее меня. Врубаю третью, даю газу и рулю влево. Встречные фуры пролетают слева, иномарка в полуметре справа. Пронесло!
Хорошо, что мелкого с собой не взяли, столько новых слов бы наслушался!
На зиму шипы поставлю...палюбому.

#27:  Автор: ДК СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:01
Я как ,то ехал с дачи по Горьковской трасе проезжал г Покров, так водитель камаза с прицепом для перевозки легковушек на моих глазах потерял съезд для машин. Хорошо ,что не кого не зацепило. Скорость была маленькая. Вот такие у нас водители.
#28:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:18
Ночь дорога - две полосы зима блин ... едим в Ногинск с Ярославского шоссе ... Благо после перекрестка скорость всего километров 60 ... в темноте налетаем на какойто темный предмет - нехилый удар, тряхнуло - причем моей стороной пассажирско-штурманской ... хорошо не улетели машин там мало ездит а сугробы с метр ...

Выходим - бл..ь дальнобои колесо горелое оставили !!! Хорошо что бл..ь без диска - а то пи...ц ... Спихнули в канаву поехали дальше - очень медллллллееенно ...

Как увижу теперь шоферюгу с паяльной лампой жгущего балон , так и хочется выйти и вставить ему паяльник в жопу ... прости господи...

#29:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 23:41
Знакомый рассказывал - замок от колеса грузовика отлетел, и как "сухой лист" летел - вправо-влево-вправо-влево, бумеранг блин. Угадал - мимо.

Недалеко от дома шумахеры взялись гонки устраивать по ночам, мотор жгли аж уши закладывало. Раз уже сплю почти, слышу - уууурррррРРРРРРр!Р!Р!Р!Р!Р!Р!Р! <бух!-шшшшшш> тишина, "...БЛ??ДЬ!...." Утром прохожу - на дороге покрышка лежит.

Похоже новая шутка - еду по городу, поворот, дорога разбита... слева сзади "пок!" и немного как подбросило. Блин, к краю, выхожу... Ничего, "все живы". Пошел искать что это было. Похоже нашел - пакет от молока (йогурта, кефира - типа того) с отрезанным уголком - я на него наехал колесом, горловину прижал с отрезанной дыркой - и лопнул пакет уже под колесом.

#30:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 23:47
Не далее чем сегодня, еду с работы домой (а живу в сертолово - ближний пригород Питера - минут 15 от города) качусь неспеша по выборскому шоссе в правом ряду около 100 - 110 по спидометру, навстречу фура идёт (из тех, которые автомобили возят легковые в салоны на продажу) вдруз из-за неё выныривает пассат и на всём скаку прёт мне в лобовую ( место трассы как раз такое, что сужение идёт и в три ряда нам не разьехаться), эта сволочь мне ещё и фарами моргать стала мол уступи, а мне деваться некуда - на обочину не свернуть - камаз впереди припаркованый стоял, в итоге визг тормозов, запах палёной резины, много матов с моей стороны и сантиметров 30 до морды пассата + взмок мгновенно, адреналина получил по полной, слава богу всё обошлось только испугом...
#31:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 10:21
пусть и в городе, но... еду, плавный поворот направо, слепой (вниз дорога идёт) - из поворота выезжает четвёра, и не выправляя руль выходит на мою сторону и продолжает ехать на меня - тормоза, к обочине, фары, сигнал - он резкий рывок вправо, на свою полосу в метре от меня. проезжает мимо - смотрю мужик за рулём головой трясёт - ПРОСНУЛСЯ - в натуре похоже заснул за рулём...

и второй случай: весна, нечищенная дорога, слякоть, ну больше 60 я шёл, каюсь, под 80 (на копейке). магазин, ряд припаркованных машин справа. метрах в 15 передо мной из этого ряда выруливает машина, увидел меня и встал, полностью закрыв мою полосу. повезло - встречка пустая метров на 70. но такого манёвра в спокойной ситуации - наверное не повторю: тормоз и руль влево - машину ставит по диагонали, но едет прямо - чуток погасил скорость - бросаю тормоз и начинаю крутить руль вправо - как пробка вылетаю на встречку впритирку к тому чудаку (меньше метра) - машину начинает заносить в другую сторону - так-же боком влетаю на свою полосу и гашу занос рулём. в общем классический "лосиный тест" - но ПОЛНОСТЬЮ В СКОЛЬЖЕНИИ и на копейке... рулём удалось сработать так, что не было второго качка в обоих случаях. восстанавливал дыхание ещё не меньше минуты... мужик - пока я его видел в зеркалах тоже стоял не двигаясь

#32:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 10:45
А я как то по осени в соседний город поехал, с человеком договорился... С вечера зимнюю резину одел, всю ночь дождь шел, на улице в городе +/- ноль градусов, ветер. С утра в машину, на ней пара сантиметров льда... Выехали за город, -2. На дороге - каток, лучше чем на стадионе. А у меня резина нешипованная... Ехал спокойно 80-90, на спуске 40, торможение двигателем. Пассажир всю дорогу молчал, у меня самого спина взмокла через 50 км - в кюветах больше десятка легковых, посреди дороги КАМАЗ на боку - кирпич по всей дороге, автобус на боку - артистов вез на концерт, две Газели в лоб.... Такого насмотрелись... На всю жизнь впечатлений.
#33:  Автор: SniffОткуда: С-Петрбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:46
nicavero писал(а):

С вечера зимнюю резину одел, всю ночь дождь шел.....



???
nicavero писал(а):

А у меня резина нешипованная... Ехал спокойно 80-90, на спуске 40, торможение двигателем.


???

Резина то какая ? Зимная нешипованая ?

#34:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:56
Sniff писал(а):

nicavero писал(а):

С вечера зимнюю резину одел, всю ночь дождь шел.....



???
nicavero писал(а):

А у меня резина нешипованная... Ехал спокойно 80-90, на спуске 40, торможение двигателем.


???

Резина то какая ? Зимная нешипованая ?

именно, Бриджстоун Близзак МЗ-02. (могу и английскими буквами написать :-D я не резину рекламирую, я случай рассказал).

#35:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:05
Serduk
Цитата:

А что на камазах теперь вёдра стали спереди вешать?


ты что анекдот не знаешь? Едет КАМАЗ и на перекрестке на него со всего маху влетает мерин шестисотый, из мерина влазит мужик и ходит вокруг разбитой в хлам машины. Водитель КАМАЗа, обойдя свою машину и не найдя повреждений, "Вот бл@дь только вчера ведро новое повесил"

#36:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:42
Ну и мой случай до кучи! Тоже ж#@а мокрая стала нафиг! Родители у меня под Москвой живут. Ехать по красногорскому щоссе в сторону от Одинцово к Рублевке. Есть там участок по небольшому леску где дорога разделяется на две односторонних, и немного попетляв по лесу опять сходится. Ну местные все знают конечно, я тоже. Знаки все весят все как надо. Но однажды еду я как обычно, сворачиваю на односторонний участок и ОБАНГАНАХ!!! :::: На встречу мне летит зилок! Хорошо участок односторонний двухполосный и все водители кто местные знаюст, что такие случаи не редкость едут по правой полосе. Ну я правее взял, разьехались... Приехал к своим, сразу стакан залудил с батей! Отпустило.... А вообще такие петлявые дороги в наших краях не редкость. В свое время когда это все строилось идея была такая что бы эти дороги напоминали речку типа шоб с самалета разведчика не понятно было. Деревья еще вплотную подходят к обочине, сверху практически смыкаясь, нихрена не выидно. Теперь спутники, видео супер цифровое, GPS. Технологии пришли, дороги остались... 8-)
#37:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:46
Еде как-то на дачу, по минскому шоссе......трасса пустая.....видимость отличная, солнышко, еду на новой резине.....час как поставил(амтел).....еду слева, впереди метрах в двухстах едет минивэн.....типа крайслера...щас уж не помню.....на верху листов 10-15 профнастила......скорость у меня 120, у него ок 100...медленно приближаюсь....за метров 50...этот профиль подбрасывает...и он как парашутисты один за другим разлетается по дороге.....один взмывает вверх и летит прямо мне влоб......ну я подгадываю.......момент...чуть притормаживая, а потом педаль в пол....(на 100 км/ч), дым..визг....... в общем..этот лист прям под бампер угодил....повезло, а то бы голову нахер отрезало мне и пассажиру еслиб в стекло влетел! Мужик что сзади ехал на ауди наверное ваще в штаны на ложил от моего"стоп-крана" т.к. я после этого притормозил на обочине .....резину осматривал.....Оплавилась блин........ (почему на наши афто абс не ставят?)...жалко не дали мне этому придурку морду набить....может бы тогда научился привязывать груз правильно! УРОД! Confused
#38:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:51
Был бы АБС, догнал бы тебя лист..... (не дай Бог) Где дача-то? Я тоже по этому направлению гоняю! 8-)
#39:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:06
Fatboy писал(а):

Был бы АБС, догнал бы тебя лист..... (не дай Бог) Где дача-то? Я тоже по этому направлению гоняю! 8-)



С чего бы догнал то? У абс на сухой дороге тормозной путь короче! ))-......Дача.......на 108 на право и до Митяево....либо у "зои" повернуть(тучково) на лево...через Верею

#40:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:15
2Sergio(099)
У меня в Голицино домик с банькой! Ништяк! А про АБС спорить не будем, тема избитая давно к нашим тазам отношения не имеющая. Расскажу лучьше случай про одного чела с БМВ. Значица так. У него кабриолет салатовый 328. Мотор для трешки просто улетный!!! Так вот, садица он такой летом с утра ехать на работу. Верх открыт конечно, тепло ведь. Заводит мотор и обратил внимание на то что мигает лампочка АБС. Думает, а х... с ней, приеду разберусь. И поехал. Въезжает в Москву по ленинградке. А кто знает там после поста ДПС мост черз реку-водохренилище. Большой такой мост. И так получаеца разогнался он от ДПС, а с таким мотором это ваще не проблема. Летит как раз на мосту. И выезжает один как раз на высшую точку моста, и видит впереди что все стот не светофорое! Confused Ну тапку на тормоз в пол и АБС не срабатывет... естественно колеса плокируются и стит дикий свист, синий дым. Оттормозился нормально, успел. Остановился весь в дыму, а ведь кабрик у него, кашляет, дышать в дыму нечем.... Вот такая нафиг история. Сам потом говорил, что если бы АБС сработала нормально, то влетел б в жопу кому-нить точно. А он то знает, сам работатет в сервисе БМВ, насмотрелся такого, что многим и не приснится. P.S. Резину низкопрофильную пришлось менять. 500 евро за балон..... дец короче... Так что на тазе ездить кайф, весь ремонт считай бесплатно!

#41:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:16
а у нас в городе на перекресте у мужика с багажника пятнахи развязались и свалились груда труб! вроде не кого не придавило-тока мужику машину поцарапало конечно!
#42:  Автор: Sergio(099)Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:23
Fatboy писал(а):

2Sergio(099)
Так что на тазе ездить кайф, весь ремонт считай бесплатно!



У меня форд фокус1, уже 87 тыков отъездил, колодки 40 тыщ ходят, поменял сайленты тыщу назад, 3000 руб....и усе....никаких нафиг ремонтоф!!! Laughing ....

#43:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:33
Fatboy писал(а):

2Sergio(099)
У меня в Голицино домик с банькой! Ништяк! А про АБС спорить не будем, тема избитая давно к нашим тазам отношения не имеющая. Расскажу лучьше случай про одного чела с БМВ. Значица так. У него кабриолет салатовый 328. Мотор для трешки просто улетный!!! Так вот, садица он такой летом с утра ехать на работу. Верх открыт конечно, тепло ведь. Заводит мотор и обратил внимание на то что мигает лампочка АБС. Думает, а х... с ней, приеду разберусь. И поехал. Въезжает в Москву по ленинградке. А кто знает там после поста ДПС мост черз реку-водохренилище. Большой такой мост. И так получаеца разогнался он от ДПС, а с таким мотором это ваще не проблема. Летит как раз на мосту. И выезжает один как раз на высшую точку моста, и видит впереди что все стот не светофорое! Confused Ну тапку на тормоз в пол и АБС не срабатывет... естественно колеса плокируются и стит дикий свист, синий дым. Оттормозился нормально, успел. Остановился весь в дыму, а ведь кабрик у него, кашляет, дышать в дыму нечем.... Вот такая нафиг история. Сам потом говорил, что если бы АБС сработала нормально, то влетел б в жопу кому-нить точно. А он то знает, сам работатет в сервисе БМВ, насмотрелся такого, что многим и не приснится. P.S. Резину низкопрофильную пришлось менять. 500 евро за балон..... дец короче... Так что на тазе ездить кайф, весь ремонт считай бесплатно!


Батенька, да вы преувеличиваете - после поста ДПС действительно есть мост, светофор после моста только через 4 км :-D .
Не вышло))))

#44:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:40
Светофор то да, но пробка то нафиг до моста от светофора, утро! 8-)
#45:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:42
Еще фспомнил... ехал как то на дачу по новорязанке и видел как у мужика с багажника диван улетел. Как летел я конечно не видел, видел последствия. Диван в щепки, но слава богу никого не задел.
#46:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:30
Smile мои истории не очень интересны... но заметил новую тенденцию у маршрутчиков Газельщиков, им по круговому движению ездить не интересно когда по кругу 3/4 пройти нужно, они срезают и типа все тип-топ... будьте осторожны.
#47:  Автор: БорисычОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:59
На кольце по внешней стороне в третем ряду передо мной едет фура у которой отваливается заднее правое колесо . Это колесо вращаясь по инерции плавненько с скоростью около 60 км катится вправо в сторону поста ГАИ около Осташковского шоссе . На обочине стоит Гаец и проверяет документы у остановленной им легковушки . И это колесо со всей дури вьезжает в бочину этой машины . Фура , видя такое дело тормозит всеми колесами . Финал на видел , но у мужика из легковушки был несчастливый день .
#48:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:49
Ну вы че все, :-( мне послезавтра на 3,5 тысячи пилить а вы тут ... Shocked Shocked Shocked Читать интересно конечно, но в натуре страшно.
А у меня был курьез из-за собственного рас...ства, как то поехал я за свадебным тортом в хлебозавод (под заказ делали), и вот припарковываюсь рядышком с плитами строительными, их штуки 4-ре было друг на друге, так вот остановился, они есесно слева от машины в полметре. Взял торт, сел и начал типа с понтом разворот назад, а про плиты то и не вспомнил. Был у меня тогда 41 космич, у него носяра знатная, так я всю морду машинью об эти плиты содрал. Дым коромыслом радиатор на куски, все течет. У меня вот такое Shocked лицо. Конечно не смешно, зато про войну. А через неделю я женился Very Happy

#49:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 17:02
Цитата:

Дым коромыслом радиатор на куски, все течет. У меня вот такое лицо. Конечно не смешно, зато про войну. А через неделю я женился


Так сказать, на счастье! Very Happy
Недалеко от моего дома платная стоянка. Встык к ней стали строить дом, рабицу с колючкой (ограду стоянки) убрали с одной стороны и зафигачили забор из жб плит. Ну, ясен пень все со стоянки паркуются носом/мордой к этому забору. Был по весне ливень с ураганом (ураган-не ураган, а ветер приличный был). Одна плита и завалилась - прямиком на старую копейку, остальные успели разъехаться. Видел как потом хозяин копья -хачик ходил вокруг да охал. Капот, лобовуха, пер.стойки помяло основательно, чё с двиглом не знаю.

#50:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 17:59
У меня история не такая страшная:
дорога районого значения, 2 полосы, местность холмистая, еду с горки вниз, прим.120-130км/ч. , там деревня "20 хат", от дороги на 50м вправо-влево пусто.
Справа выезжает кобыла+телега+мужик. Я им фа-фа, ребята уступите. Мужик поднялся взмахнул хлыстом и в галоп наперерез. Вижу- успевает, не торможу. С телеги срывается ведро (как у КАМАЗа Smile и на мою полосу, я влево, оно есс-но тоже влево подпрыгивет, по ходу движения. Я обратно на правую полосу, тут ведро напрыгалось, легло на бок и по большой дуге покатилось обратно.... ну, мы и встретились.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU