вакуумнику капец? шипит на холодную... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вакуумнику капец? шипит на холодную... Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:13
утром и когда долго машина постоит неэксплуатируемой после прогрева до 50, да и раньше наверно и до полного прогревания до 90 градусов при езде шипит под капотом при нажатии и плавном отпускании педали тормоза. че ремонтировать? или так и должно и ничего страшного? или я так доежусь, что либо столб, либо чьянить попа?
на горячем двигателе все ок. тормоз и на холодную и нагорячую нормально. на холодную даже по-моему чуть резче тормозит.
еще в последнее время заметил оссобенность пуска после 5 минут простоя. обороты ХХ после пуска проседают до 600-700 (как будто щас заглохнет, но работает устойчиво). может какая-то связь с вакуумником?

#2:  Автор: vvetalОткуда: регион 56 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:25
Жорж

попробуй для начала посмотреть шланг между движком и вакуумом, особенно со стороны двигателя зажим.

#3:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 15:28
vvetal писал(а):

Жорж

попробуй для начала посмотреть шланг между движком и вакуумом, особенно со стороны двигателя зажим.



сенкс. гляну

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:00
А если дело не в шланге, проверь клапан вакуумника. И если что не тяни с ремонтом. С тормозами не шутят 8-)
#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:00
Сергей 22 писал(а):

А если дело не в шланге, проверь клапан вакуумника. И если что не тяни с ремонтом. С тормозами не шутят 8-)



пониаю, что тороз саое главное в авто, ну после двигателя разумеется. но лезти не охото в столь сложный еханизм. машина проехала всего 20 тыщ... тормозит нормально. на сто не охото ехать, бабки сдерут и нифига не сделают. (вчера съездил, сделали развалсхождение, теперь руль влево накренился Sad )
буду ждать засады, пока ежу по городу. при отказе тормозов буду выбирать чё подешевле... :-D

#6:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:23
Жорж писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А если дело не в шланге, проверь клапан вакуумника. И если что не тяни с ремонтом. С тормозами не шутят 8-)



пониаю, что тороз саое главное в авто, ну после двигателя разумеется. но лезти не охото в столь сложный еханизм. машина проехала всего 20 тыщ... тормозит нормально. на сто не охото ехать, бабки сдерут и нифига не сделают. (вчера съездил, сделали развалсхождение, теперь руль влево накренился Sad )
буду ждать засады, пока ежу по городу. при отказе тормозов буду выбирать чё подешевле... :-D


Наврятли успеешь выбрать ....

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:09
Жорж
уверен, что вакуумник, там расширительный бачок шипеть может. Если бы чего с ваккумником было, то сразу заметил по поведению тормозов

#8:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:01
люди, выручайте. вакуумник так и продолжает шипеть. уже не только на холодый двиг. все время.
после отпускания тормоза проходит несколько секунд и начинает шипеть. а если после отпускания тормоза дать газу на ХХ шипеть начинает сразу. такое ощущение, что двиглом засасывается воздух. Shocked памагите, плиз, я больше не буду гворить, что буду ездить до отказа тормозов. pray:

больше всего интересует процесс замены усилителя (надо ли сливать жидкость?), а еще больше интересует в нем ли вообще дело? патрубок от усилителя к двиглу целый.

#9:  Автор: DmitriyVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:53
Жорж писал(а):


больше всего интересует процесс замены усилителя (надо ли сливать жидкость?).



Усилитель можно поменять без слива жидкости. Я сам не делал, но видел как мне его меняли, там один геморр, когда его снимаешь трубки от главного цилиндра мешают, ин нужно аккуратно отогнуть.

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:41
Жорж

ну вроде давно на форуме а поиск пошустрить лень? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106652

#11:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:08
h2so4-bryansk писал(а):

Жорж

ну вроде давно на форуме а поиск пошустрить лень? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106652



шурстю-шурстю. так как на работе, прочитать все не успеваю. иной раз по 20 тем открываю в свернутом виде... Very Happy
пасиб за ссылку

офф: то что в ссылке есть у меня в мурзилке, но в мурзилке, как правила тонкости не описаны. хотя бы взять снятие коробки, послыают на страницу такую-то, где описывают снятие шаровой. нафиг разбирать шаровую, когда ее просто открутить от ступицы (или как там ее)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU