Купил 15-шку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил 15-шку... Автор: FreemanОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 16:50
Приветствую всех самароводов! Совсем недавно я влился в ваши ряды. Приобрёл ВАЗ-21150(май 2006г.в.) в стандартной комплектации. Раньше ездил на ВАЗ2106. В целом машиной доволен, особых проблем за 1000км пробега нет, кроме таких мелочей:
1. Не были прикручены дворники
2. Датчик уровня омывающей жидкости на воздухе работает, в воде нет. Наверное негермитичен...
3. Иногда датчик уровня тосола срабатывает, хотя тосол вродебы выше отметки "min"
4. Есть ощущение, что датчик уровня топлива немного занижает, когда в баке оставалось 8 литро стрелка находилась в середине красной зоны...
Езжу пока не больше 90. Поставил БК Comfort M15, в нём выставил предупреждение о превышении скорости - очень удобно. На ТО1 собираюсь залить синтетику в коробку и двигатель, а тауже сменить ОЖ на антифриз.
Вот так!

#2:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:09
Ха, у меня тоже дворники были не прикручены, когда в дождь они перестали работать был удивлен Smile ТАЗ сцуго Smile
#3:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:10
С чем тебя и поздравляю Drinks or Beer
#4:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:11
Забыл поздравить! Правильно сделал, самара - одно из лучших произведений совкового автопрома! И пусть в меня будут кидать помидоры Smile
#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:11
Поздравления! 8-)
#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:12
Quasar писал(а):

...И пусть в меня будут кидать помидоры Smile

Н дождешься! Сам съем! Smile

#7:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:21
Drinks or Beer Поздравляю!!! Very Happy
#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:23
поздравляю
#9:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:23
и мои поздравления в общую кучу)))
#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:33
поздравляю! в нашем полку прибыло Laughing
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:38
Freeman
Поздравляю и собалезную Smile

#12:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:43
:cool: поздравляю с покупкой! пусть катается и не ломается Smile удачи
#13:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:04
Поздравляю! Wink
#14:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:08
Поздравляю Gift
#15:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 19:35
Мой"и витання з Украй"ины !!! Smile
#16:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 20:54
поздравления Gift
#17:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:18
Поздравляю 8)
#18:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:26
одни сочувствия...
#19:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:21
сочюствую тебе и себе .будь проклет тот день когда я согласилсякупить этот членоход.БЕРЕГИ ГОРАНТИЮ ПРИГОДИТСЯ :cool:
#20:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:24
Самое интересное что ТАЗ к прикручиванию дворников отношения не имеет. С завода они всегда выходят в мешке вместе с остальным барахлом(зеркалами и прочим) и грамотно их прикрутить - дело диллера. А им сейчас на все нассать - пипл итак все хавает и создает ажиотажный спрос.
Сочувствовать в общем то нечего, хорошая машина. За 4 года меня не подвела ни разу. Но конечно не для тех кто лампочки на сервисе меняет :-D
Что касается датчика тосола - он сработал при качке машины в сторону, опрос датчиков идет секунды 3-4 после включения зажигания и если машина дернулась в это время и на время упал уровень ОЖ - он сработает. Датчик в бачке омывателя нужно менять, хотя нет гарантии что и новый будет нормальный. С этими датчиками есть проблемы. Можно всковырнуть и по человечьи все самому загерметизировать и геркон выставить как нужно внутри.
По датчику топлива - откалибруй МК и смотри остаток по нему.
Удачи!

Последний раз редактировалось: AlexVic (02 Августа 2006 22:26), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:26
AlexVic писал(а):

А им сейчас на все нассать


Это было всегда. И будет, видимо.

AlexVic писал(а):

всковырнуть и по человечьи все самому загерметизировать


Ну прально, чего бы в новой машине не поковыряться :-D

#22:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:29
maxred писал(а):

AlexVic писал(а):

А им сейчас на все нассать


Это было всегда. И будет, видимо.

AlexVic писал(а):

всковырнуть и по человечьи все самому загерметизировать


Ну прально, чего бы в новой машине не поковыряться :-D


А что такого? Будет чем заняться, не все же пыль только сдувать с нее :-D
Я вот к примеру вскрываю ради интереса и изучения конструкции абсолютно всю купленную бытовую технику. А тут какой то датчик сторублевый - ваще фигня.

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:33
AlexVic писал(а):

вскрываю ради интереса и изучения конструкции абсолютно всю купленную бытовую технику


Гудбай гарантия :-D
AlexVic писал(а):

А тут какой то датчик сторублевый - ваще фигня.


"Я на вас удивляюсь"(с) :-D

#24:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:38
Это мелочи - тут тема была чувак чуть жену не угробил ... машина с салона вышла с одной нажевленной гайкой и отсутствующей второй - фиг угадаете где - крепление нижнего рычага подвески (а этот рычаг единственный) , даже фотки есть ...

дилеры машины гробят!!!!!!!!

#25:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:54
olg2004 писал(а):

Это мелочи - тут тема была чувак чуть жену не угробил ... машина с салона вышла с одной нажевленной гайкой и отсутствующей второй - фиг угадаете где - крепление нижнего рычага подвески (а этот рычаг единственный) , даже фотки есть ...

дилеры машины гробят!!!!!!!!

Скажи в каком автосалоне это было. Тещу отправлю за машиной туда. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU