Почему скрипят тормоза? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему скрипят тормоза? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:07
Собственно сабж.
У меня тормоза скрипят как на УАЗике, стыдно даже Smile Так почему же они скрипят? Но прежних тормозных накладках не скрипели, а с зимы стоят "ЗаРулем" Very Happy. Они виноваты?
Причем и раньше, и сейчас при интенсивном торможении чувствуется какой-то страшный хруст спереди. Что за ботва?

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:14
А у меня задние свистят при торможении. Диски чугун Пиленга, колодки Лукас. Родные никогда не свистели, перед лукасом стояли Финвал, тоже не свистели.
#3: Re: Почему скрипят тормоза? Автор: MadCleanerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:44
Moggucci писал(а):

Собственно сабж.
У меня тормоза скрипят как на УАЗике, стыдно даже Smile Так почему же они скрипят? Но прежних тормозных накладках не скрипели, а с зимы стоят "ЗаРулем" Very Happy. Они виноваты?
Причем и раньше, и сейчас при интенсивном торможении чувствуется какой-то страшный хруст спереди. Что за ботва?



Тоже скрипели (родные, на новой машине), пошел на рынок купил колодки, за 15 минут поставил, не скрипят и лучше тормозить стала, вот и все. За рулем маст дай.

#4: Re: Почему скрипят тормоза? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 17:53
MadCleaner писал(а):

За рулем маст дай.

Smile Smile Smile
Понял. Посмотрю на их износ и состояние, может выкину к е...ням и поставлю другие.

#5:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 20:06
И не факт, что поможет. У меня АТЕ тыщи три наверное скрипели, аж жуть Sad
#6:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 09:46
У меня уже тысяч 8 скрипят. Shocked

А что за хруст при интенсивном торможении? Что за байда?

#7:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 10:40
Ниче не байда - у меня та же фигня! Если интенсивно торможусь, хруст спереди раздается, хз че это... Может потому, что после замены опор машинка спереди пониже стала, и когда носом клюет где-то че-то цепляет?! Ходовую два раза смотрели, все свежезаменено, ходовая в идеале... Тормоза, кстати, тоже скрипят, передние, после замены )))
#8:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:14
Ну раз понеслось, то и у меня скрипят передние, почему-то только с правой стороны и то в жару, но не постоянно. Когда на улице сырость, ни разу не скрипнет, а тормоза словно подменили, только нажмешь, сразу схватывают и задние так же. Колодки передние Ferodo, зелененькие, задние -Начало.
#9:  Автор: jonny23Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 11:19
Скрипят они все раньше или позже, работа у них такая, тебя бы по железу поерзать, не так бы заскрипел..... Very Happy А если серьезно, то самые менее скрипучие, которые у меня были АТЕ
#10:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:38
А хруст у меня тоже есть, это из-за дербмовости колодок, и скрип кстати тоже, не замечали что хруст, я его правда хрипом или скрежетом называю, но вобщем я замечу, что хруст не появляется при непрогретых тормозах, а только после того, как пару раз неплохо оттормозишься.
#11:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:56
Однозначно менять колодки!
Я уже 3 пары поменял пока подобрал нормальные.
Родные заскрипели и захрустели гдето на 10 ткм, поставил пиленгу на них проездил всю зиму примерно тыщ 15. Потом поставил allied nippon и начался скрипучий ужас, через пуру тыщ ужаса поставил dafmi euro через 500 начали скрипеть, через 1000 захрустели. Что самое отвратительное, этот хруст очень противно отдается в педаль тормоза аж передергивает всего и при этом они нихрена не тормозят.
сейчас поставил lukas уже почти 3000 тыщи полет нормальный

#12:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:24
Передние ATE и скрипа нет.
Только дорого 540р за колодки.

#13:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 20:03
Moggucci писал(а):

страшный хруст спереди



похоже, что тормозные диски у вас кривые, батенька. их могло покарбовать при резком остывании, например, лужа

Moggucci писал(а):

Так почему же они скрипят



они и должны скрипеть, потому-что в состав накладки входят металлические композиты, а не скрипят те, котроые сделаны на основе прессованной асбестовой стружки, но они быстро трутся

и у меня скрипят. перепробовал несколько известных брендов. остановился на Дафми




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU