Отчего ведёт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчего ведёт? Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:10
Может у кого было?

При движении по трассе довольно ощутимо ведёт вправо...Развал в норме, резину не жрёт...

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:15
Noxius
При ускорении, на нейтралке или при торможении двигателем?
Шайбы справа убирать.

#3:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:16
Просто при прямолинейном движении...
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:17
Давление посмотри. И с сиденья правого сгони.
#5:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:19
Что самое интересное всё в норме...И давление и справа только хрупкая девушка...
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:21
Попробуй без нее, не в обиду ей.
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:22
У меня жена с ребенком на левыю сторону пересели как слево убегать начала, общий вес на двоих 62 кг.
#8:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:30
Так супруга должна уравнивать мой вес приблизительно...Сомневаюсь я что разница в 30 кг существенна...Вон у классики бак справа и ничего....
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:33
Noxius писал(а):

Просто при прямолинейном движении...


Понятное дело, так оно может быть с ускорением, торможением или накатом.

#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:35
Еще отуклона дороги может быть. Тоже было. Даже останавливался, ходил колеса смотреть.
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:35
Noxius писал(а):

Развал в норме


Срать на норму кастор увиличить надо

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:38
aviatorrr
Млять я ему об этом ещё в первом посте сказал.

#13:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:41
aviatorrr писал(а):

Срать на норму кастор увиличить надо




Что за хрень? Слышал про это краем уха, но теорией не заморачивался...Сход развал всегда на станции делаю...

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:43
Noxius писал(а):

Что за хрень?


Да при чём тут сход-развал забудь ты про него, я тебе сказал справа нужно убирать шайбы.

#15:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:44
Попробую покопаюсь....
#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 18:44
-=Worm=-
Я вижу Smile просто он ведь написал
Noxius писал(а):

Развал в норме


недо ему объяснить чтоб он срал на етот развал Sad

#17:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:19
А что за шайбы? У меня тоже ведёт...
#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:39
mikheys писал(а):

А что за шайбы


Ужеж написали кастор увелич для етого с сабли надо снять одну шайбу для етого надо ключь на 24 на 17 вдшки по больше
откручиваеш краб откручиваеш саблю снимаеш шайбу ис под краба и ставиш до то биш под кайку на 24 затягиваеш не сильно прикручиваеш на место карб затем окончательно затягиваеш шайбу еще защиту если есть

#19: Re: Отчего ведёт? Автор: mali СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:22
Если отбросить другие варианты (неравномерность давления в колесах, подшипник, неполное растормаживание, резина (частый случай, поменяй местами) др.), то именно развал чаще всего виновен в том, что машина уходит от прямолинейного движения. Точнее разность развала правого и левого колес.
У меня тоже немного тянет в сторону, хотя развал в пределах заводских допусков (проверял сам). А они (допуски) не очень строги. Если хочешь, чтоб машина шла прямо, и у тебя хорошая дорогая резина, и все отбалансировано, постарайся, чтоб развал на обоих колесах был одинаковым.

А кастер.. Кастер дает динамическую стабилизацию, если и поможет, то это полумера.
Если бы машина плавала, рыскала, то да, кастер.

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 22:57
mali
Я думаю что под словом развал он имел в виду развал схождение вместе и он в норме :ooo:
я ваще мало видел где делают кастор поетому его в первую очередь и советую
mali писал(а):

Если бы машина плавала, рыскала, то да, кастер


не только, если кастор не правильный то вести тоже будет а вот рысканье может не проявлятся но при малейшем уклоне дароги будет сильный увод .
mali писал(а):

Кастер дает динамическую стабилизацию


интересно у него на месте штоль ведёт Confused

#21:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 23:50
Цитата:

но при малейшем уклоне дароги будет сильный увод


Пожалуй, да, согласен.

Вы вот здесь дружно предлагаете увеличить кастер.
А может для начала его нужно просто проверить!?
Кстати, кто знает, как это делается? В полевых условиях.

#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 23:56
Я вот читаю и все думаю, проблеле один день, покатайся два, три дня и однеделишься, постоянная проблема или просто кривая дорога. Нет надо всю машину изломать, а потом хая всех и все. Спокойнее отнесись к проблеме, если ана вообще есть.
#23:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:11
aviatorrr писал(а):

интересно у него на месте штоль ведёт Confused


она может ехать как по рельсам, но немного в сторону.
Я не зря говорил о плавании и рысканье.

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:39
mali писал(а):

она может ехать как по рельсам, но немного в сторону.


Ето уже геометрия кузова или кастор, а сход развал тут не влияют
mali писал(а):

Я не зря говорил о плавании и рысканье.


Если ето есть то уже кастор =>0 то тут нефиг даже разговаривать
Ведет только из за кастора либо савсем убитого схода ну кузов кривоё ещё может быть

#25:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 09:28
2 aviatorrr
Надоело спорить. Я могу найти даже в инете технические статьи на тему углов установки колес, показывающие ошибочность твоего мнения во многих случаях.
Я не говорю, что я ? крупный специалист в этом деле. Наверняка и в моих постах присутствуют ошибки.
Просто немного сталкивался, плюс, геометрия ? моя специальность.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU