Стабилизатор поперечной устойчивости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стабилизатор поперечной устойчивости Автор: "Рыбачок"Откуда: г.Балаково СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:15
Сегодня решил поменять С.П.У. , "яйца" и подушки на нем,при отварачивании гайки М8 оторвал шпильку, а она по моему стоит в лонжероне на контактной сварке, не хочется резать пол,может кто подскажет дельный совет , как выйти из этой ситуации? Sad
#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:20
Цитата:

Сегодня решил поменять С.П.У. , "яйца" и подушки на нем,при отварачивании гайки М8 оторвал шпильку, а она по моему стоит в лонжероне на контактной сварке, не хочется резать пол,может кто подскажет дельный совет , как выйти из этой ситуации?



я могу ошибаться но резинки на моторном щите работают только на кручение тобишь к кузову они только прикручивают стабилизатор .... можно попробовать болт насквоь с самоконтрящейся гайкой как временный вариант - если отвалится тады варить ....

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:25
"Рыбачок" писал(а):

не хочется резать пол


:cool: А зря....
Я вот сверлил, и ничего, даже лучше! Ушло примерно часов 8 на всю работу, лучше возьми помощьника, пригодится, когда будешь болт вставлять из салона! :cool:
Но хочешь вари, если только одна шпилько отломана...

#4:  Автор: "Рыбачок"Откуда: г.Балаково СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:28
Я завтра,уже сегодня возьму дрель ,аккуратненько просверлю в оставшейся шпильке отв. на 6.5 мм. и нарежу резьбу , вверну болт и все!Мне кажется самый оптимальный вариант. Laughing
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:31
ИМХО не надежно, вылетит при первом же повороте на 60 кмч. Very Happy
#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 00:34
Цитата:

Я завтра,уже сегодня возьму дрель ,аккуратненько просверлю в оставшейся шпильке



Это не просто - шпилька тебе не деревяшка и не пластик да и под моторм хрен чем подлезть...

#7:  Автор: "Рыбачок"Откуда: г.Балаково СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 23:15
olg2004 писал(а):

Цитата:

Я завтра,уже сегодня возьму дрель ,аккуратненько просверлю в оставшейся шпильке



Это не просто - шпилька тебе не деревяшка и не пластик да и под моторм хрен чем подлезть...

Все у меня получилось! Не знаю как насчет подлезть Laughing но там места -гулять можно.Взял сверло на 3,5мм. просверлил им, затем на 6,5 мм.,и нарезал М-8,вот и все, получилось полноценные 3-и нитки резьбы? ввернул болт с самоконтрящей шляпкой, если даже как утверждают скептики на повороте вырвет, что под большим вопросом, девятка не "классика", большой беды не будет, "яйца" блин все-таки держат!!! А сваркой мы владеем в совершенстве, заварим если,что! :cool: :cool: :cool:

#8:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 15:44
Да ничего не вырвет. Если бы там такие усилия на шпильках были - они бы поотлетали еще на новой машине.
#9:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 17:22
мне великие ара-мастера приваримали одну шпильку рублей за 200 кажись.. полтора года - тьфу-тьфу.. езжу по разному, зимой дрифтил Smile Болт думаю тож не вырвет..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU