140 ткм на 9-ке (отчет, может кому интересно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:43
Я думаю,не стоит спорить что дешевле ино или ВАЗ.Тут слишком много факторов которые всё нахрен меняют.Например у меня отец Нексию купил 2001 года,а мне отдал мою девятку.Он под капот заглядывает раз в десять реже меня,но зато если заглянет,то у всего посёлка уши сохнут от матов и проклятий в сторону корейцев.Многое зависит от того как ты ездишь.Иномарки вообще не переносят бордюры и ямы глубокие,они на это просто не расчитаны,потому многие водилы лепят на них наши запчасти и через 2-3 года от иномарки одна рама иномарочная остаётся.Ещё одна беда это сами запчасти,например у нас в деревне их хрен найдёшь,приходится 120 км до Ростова ехать и цена у них раза в 3 больше.И брехня это,что если поездил на иномарке на нашу не персядешь.Я ездил и на той и на этой,и мне наше больше нравится.Я так считаю,наши тачки работяги хоть и неказистые, зато пол тонны цемента увезти могут,а иномарки кроме твоей пятой точки больше ничего не увезут,зато престижно и с комфортом.
#52:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:52
Цитата:

зато пол тонны цемента увезти могут


Ну, если с этой позиции рассуждать... Very Happy
Цитата:

Иномарки вообще не переносят бордюры и ямы глубокие,они на это просто не расчитаны,


Ну, это ты неподумавши сказал. Все они переносят.

#53:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 12:16
Dr_san
видимо ты льешь 76й бенз на самой голимой заправке и ездишь по выходным только на дачу. а кушаю я дома, не потому что денег жалко а потому что люблю видеть из чего готовится и как.

#54:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 12:24
Спор затянулся, вспомните пословицу"Владелец авто радуется 2 раза, когда покупает его и когда продает", это ко всем относится и к нашим и к ино. Только кто-то ездит на зубиле/12-ке и радуется, а кто-то на Лексусе. В силу своей деятельности знаю сколько проблем с ОЧЕНЬ дорогими НОВЫМИ машинами(если ездят хорошо, то много проблем с охранными темами). Так что все машины разные и люди тоже. Есть деньги и желане купи ино, не надо понтов и нет много денег - бери нашу.
#55:  Автор: Dr_san СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:01
sid21093 писал(а):

видимо ты льешь 76й бенз на самой голимой заправке и ездишь по выходным только на дачу. а кушаю я дома, не потому что денег жалко а потому что люблю видеть из чего готовится и как.



езжу достаточно много, поэтому для меня сумма затрат - вещь актуальная. Лью 92-ой, потому что это обходится мне дешевле (стоимость бензина + стоимость ремонта двигателя). Запраляюсь только на фирменной АЗС (Лукойл), опять же там самый дешевый бензин как ни странно.
хм , а почему ты не ездишь на том, что видишь как собирают и как? Smile))

#56:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:15
Akor писал(а):

esa писал(а):

Akor и вот, почти клянусь-подержанную х*р куплю когда еще!


Присоединяюсь и от себя добавлю:
ХРЕНА ЛЫСОГО, ЧТО БЫ КОГДА ЕЩЕ КУПИЛ ВАЗ, ЧТО НОВЫЙ, ЧТО ПОДЕРЖАННЫЙ. БАБЛА СОСЕТ, КАК ИНО, А ПО КОМФОРТУ, ДИНАМИКЕ, БЕЗОПАСНОСТИ, МИНИМУМА ВРЕМЕНИ НАХОЖДЕНИЯ В АВТОСЕРВИСЕ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ.Показалось - вот, все вроде сделал. Все поменял. Куда пальцем ни ткни - все поменяно. Е.... рот, билять три шруса из 4 грыкать стали. Опять замена. А это 3500 р отдай и не греши.

Тьфу. Слов нет.


ВО-ВО!
Народ делает так: купил новую, откатал три года максимум и спихивает, потому что потом денег начинает жрать мама не горюй, и механика сыпится (стойки, пружины садятся, опорники, рулевые наконечники, шаровые и т.п.), и кузов начинает гнить!!!
В общем "куда пальцем не ткни" сплошные междометия.
Я люблю с техникой возиться, но и я уже заепался.
Я купил свою 4-х летку с пробегом 41000км и за год вложил уже 40000р!!! На машинке всё стояло родное, кроме передних колодок.
Щяс на очереди шины, стойки, пружины, опорники, а это ещё ~15000р.

#57:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:24
Цитата:

Я купил свою 4-х летку с пробегом 41000км и за год вложил уже 40000р!!!


Эт` ты что-то переборщил. Небось сигналку и музыку еще приплюсовал?

#58:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:28
Akor, нее, сигналка стояла, музыки до сих пор нет - всё на ремонт. Список затрат я уже публиковал в какой-то теме, найти не могу...
#59:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:36
Цитата:

Akor, нее, сигналка стояла, музыки до сих пор нет - всё на ремонт


Тем более очень много для четырехлетки. Может пробег скрутили? От организации машина?

#60:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:40
Да нет, частник, резина тоже ещё родная стоит, но две уже по боковинам пропускают, потрескалась, пришлось камеры ставить кстати а сколько она ходит?
#61:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:45
Цитата:

кстати а сколько она ходит?


Резина то? Смотря как ездить. У меня БЛ-85 прошла 50т. и ничего. Износ 50%




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU