Не работает спидометр ВАЗ 2107!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работает спидометр ВАЗ 2107!!! Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:52
ВАЗ 2107 13000 тысч.

Тем кто знает помогите!У меня проблема. Была вчера идея у меня поставить вставки в панель приборов. Поставил на все. После того как я стал обратно ставить приборку на место,стрелка спидометра замерла.Все остальные приборы работают. Трос спидометра не гнул,не тянул,делал все ,нежно и ласково, но стрелка спидометра не сместа.Что может быть со спидометром?Или я не так подключил трос. У кого такая была проблема пишите. Буду очень признателен. Confused

#2: Re: Не работает спидометр ВАЗ 2107!!! Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:53
sundar322 писал(а):

ВАЗ 2107 13000 тысч.

Тем кто знает помогите!У меня проблема. Была вчера идея у меня поставить вставки в панель приборов. Поставил на все. После того как я стал обратно ставить приборку на место,стрелка спидометра замерла.Все остальные приборы работают. Трос спидометра не гнул,не тянул,делал все ,нежно и ласково, но стрелка спидометра не сместа.Что может быть со спидометром?Или я не так подключил трос. У кого такая была проблема пишите. Буду очень признателен. Confused



Так и проверяй, трос, привод... Скорее всего трос плохо надел.

#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:58
Привод?Вопрос,сто это и где это и как до него добраться? По поводу что плохо надел. Читал на форумах что есть какаято загвоздка при подключении.Т.е. нужно куда-то попасть в спидометре. НО, когда я трогал сам трос,он не крутился.
#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:58
Сталкивался с тем, что ентот тросик трудно (и неудобно) на место правильно запихнуть... Проверь, чтобы наконечник с резьбой нельзя было просто "снять" со спидика Very Happy . И чтобы до конца был закручен.
Еще (у меня как раз было) - один раз поставишь - мертвый, второй раз перевоткнешь - работает Confused . Оказалось, сточились грани на нижнем конце троса.

З.Ы. Попасть надо гранями тросика (квадрат в сечении) в хрень внутри спидометра.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (03 Августа 2006 13:00), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 12:58
у меня недавно такая проблема была мучался наверное неделю каждый день. пока не вставил в спидометр кембрик из изоляции а в него уже квадрат тросика - так теперь вроде более менее работает правда с небольшим подрагиванием
#6:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:03
PsychogenicХорошая идея посмотрим. Есть ли еще какие нибудь хитрости. Хотел бы вот узнать про привод тросика.Где он находится, Читал на форумах что под машиной. Может есть другие варианты?
#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:06
Граням итросика....?? Было дело руками ущупал на конче тросика что то квадратное.наверно енто надо впихноть в спидик...я вот этого не делал,просто сам трос втыкал и заварачивал. Народ мож у меня в этом трабл?
#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:21
sundar322
Если гранями не попасть, то наконечник хрен прикрутишь, там всё впритык обычно... Мож он у тебя и не прикрутился вовсе?.. Very Happy

#9:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:34
Psychogenic

Странно. Ты сейчас меня озодачил. Прикрутить то у меня получалось ....может как то можно прикрутить не попадая наконечником? Вообщем сегодня проверю.

#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:39
sundar322 писал(а):

может как то можно прикрутить не попадая наконечником?


Если только шайбу от троса оторвать. Smile Но не до конца закрутить как раз можно. Короче, открути, вытащи немного трос и проверь, чтобы он нормально в спидик вставал (можно квадратную хрень в спидике отверткой провернуть в нужное положение). А потом прикручивай.

#11:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:40
Ладно пока есть время. Если проблема останется,какие далнейшие мои действия. (как много проблем с таким маленьким прибором).
#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:41
Psychogenic


Ок. Та и сделаю.. Very Happy Спасибо за помощь!

#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:47
sundar322 писал(а):

Если проблема останется,какие далнейшие мои действия


Вытащить тросик (не вздумай по мурзилке! там его меняют вместе с оболочкой :-D ) через верх из оболочки, заценить состояние нижнего конца, при необходимости (когда грани сильно смяты) - заменить. Если и после этого спидик не оживет (маловероятно, но всё ж) - менять прибор.

#14:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 23:34
Psychogenic
Значит что я сделал и что получилось. Сначала я проверил спидомеир,предварительно вынув тросик,спидометр рабочий. Далее,запихнул тросик обратно и стал его проверять. Тросик рабочий крутится. Когда я соединил все,то все равно стрелка стояла. Посмотрел и увидел,что когда проверял тросик,он бул глубже утопленый чем когда я прикрутил его к спидометру. Далее я незнаю что делать. Спидометр глубже не засунешь. Можеть есть тросик подлинее?

#15:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:17
sundar322 писал(а):

Далее,запихнул тросик обратно и стал его проверять. Тросик рабочий крутится.


Как это? Если трос вставляешь в оболочку сверху до конца, то его прокрутить пальцами должно быть низя! Иначе его нижний конец или привод спидика на КПП - дефектные!
sundar322 писал(а):

когда проверял тросик,он бул глубже утопленый чем когда я прикрутил его к спидометру.

Если у тебя он вместе с оболочкой немного поднимается кверху, то это нормально.
Можно снять приборку, вывесить зад и посмотреть, крутится ли тросик на 1-й передаче. А дальше будем думать. Very Happy

#16:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 13:52
Psychogenic
Все работает. Сегодня ручками по тыркал :grin: работает.

#17:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 14:02
sundar322
Ну, значит всунул его как надо! Very Happy Малатца!

#18:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 14:04
Psychogenic
Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU