Скорость захода в поворот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скорость захода в поворот Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:38
Народ, у кого какая максималка захода в поворот?! Что то в последне время ездить быстро стал. Если резина свистит, это ведь скорость уже ольшая?! Значит что типа колеса свистящие от земли отрываются....
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:41
Shocked , блин, только что покупал самолет, а тут снова скорость
захода...., думал на посадку. :-D

Всё зависит от поворота, т.е. его крутизны. :cool:

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:43
не, ну возьмем к примеру обычный перекресток 90градусов. По 1й полосе в каждом из направлений. Какая верхняя планка входа в такой поворот?
#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:47
Я на своей 6-ке в такой поворот, на трассе въезжаю со скоростью
50-60 км/ч. Больше не пробывал, т.к. жалко резину и ходовую.

#5:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:48
Думаю километров 40, если на встречку не выезжать Very Happy
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:50
а свистит резина у вас на какой скорости?! на обычном асфальте..чистом сухом, есесенно без разметки....
#7:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:51
я могу и на 10 со свистом войти......

млин детская тема какая то 8-)

#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:53
Тимыч писал(а):

обычный перекресток 90градусов. По 1й полосе в каждом из направлений.


Вторая передача, ок. 30 км/ч. Машину жалко Very Happy .

З.Ы. не так давно видел, как зубильщик ака сракер (2109, тонировка в ноль, соска-пассажирка) влетал в такой поворот в управляемом заносе по сухому асфальту, скорость под 90 (нас. пункт!!!) Shocked - ну его нафиг...

#9:  Автор: tapОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 13:54
Под 90 град. может быть с радиусом и 5м и 5км 8-)
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:03
tap, я не знаю геометрию ))) и не знаю какие перекрестки преоблодают в Твери......и по этому говорю про большинство обычно-московских и обычно питерских перекрестков )))
Гарик?, это как ты 10 войдешь?

И вообще вопрос в том, что у меня в последнее время резина всегда в поворотах свистит..стремно как то...грешу на резину....или на свой стиль вождения

#11:  Автор: tapОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:10
Тимыч писал(а):

tap, я не знаю геометрию ))) и не знаю какие перекрестки преоблодают в Твери......и по этому говорю про большинство обычно-московских и обычно питерских перекрестков )))


Если вопрос про городские перекрестки, то я где-то на 3-й, 30...40 км/ч.
Тимыч писал(а):

И вообще вопрос в том, что у меня в последнее время резина всегда в поворотах свистит


У меня по асфальту и без поворотов всегда воет, правда слышу только на нейтралке

#12:  Автор: isedovОткуда: Россия, Саратов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:32
ИМХО Если У Вас хорошая резина, Свежая подвеска, отрегулированный развал-сход, то, вы услышите свист резины, когда на Ваше тело будут действовать довольно сильные перегрузки. Таким образом, если колёса свистят на повороте, а вы ещё комфортно чувствуете себя за рулём - то дорога вам на станцию технического обслуживания... Повторюсь, это моё мнение.
#13:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:52
резина свистит когда уже не "катится" а "скользит"
#14:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:58
Изучите строение строение полуосей, и заходить в повороты на большой скорости расхочется... Smile))))))))))))))))))
Изучать лучше не по книжке, а осматривая все своими глазами.
Эффект гарантирован!

#15:  Автор: AndrewKОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:33
isedov писал(а):

ИМХО Если У Вас хорошая резина, Свежая подвеска, отрегулированный развал-сход, то, вы услышите свист резины, когда на Ваше тело будут действовать довольно сильные перегрузки. Таким образом, если колёса свистят на повороте, а вы ещё комфортно чувствуете себя за рулём - то дорога вам на станцию технического обслуживания... Повторюсь, это моё мнение.


+1
Как правило тогда уже практически висиш на руле.

#16:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:35
Ох хотел бы я со стороны увидеть, как у такого вот "летающего орла" резина на переднем колесе подломится... Наверное красиво кувыркаться будет... Smile

А тема действительно детская какая-то...

P.S. А хорошая резина в повороте не свистит. Свистят обычно дешевые совковые покрышки...

#17:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:42
читал както гдето что свист резины в повороте, на большой скорости - как бы сигнал, что если не уменьшить скорость/поворот руля, то может начаться скольжение и...
а если при обычной езде, как мне расказывали: свистело колесо(а), в поворотах при обычной езде. выяснелось что врал монометр на насосе и ствтствно было маленькое давление.
а повороты надо проходить на безопасной скорости, а не показывать то что ты только что посмарел форсаж всем окружающим.
изза всяких сракеров и слно созданого отношения ими, пришлось искать специально черные брызговики(большые, широкие и крепятса очень просто и лучше стока) и оттирать СПАРКО керосином с них.
ибо так хоть не особо пазорно))

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 17:57
AndrewK писал(а):

isedov писал(а):
ИМХО Если У Вас хорошая резина, Свежая подвеска, отрегулированный развал-сход, то, вы услышите свист резины, когда на Ваше тело будут действовать довольно сильные перегрузки. Таким образом, если колёса свистят на повороте, а вы ещё комфортно чувствуете себя за рулём - то дорога вам на станцию технического обслуживания... Повторюсь, это моё мнение.

+1
Как правило тогда уже практически висиш на руле.


так и поворачиваю Smile))
СергейИзПитера писал(а):

P.S. А хорошая резина в повороте не свистит. Свистят обычно дешевые совковые покрышки...


у меня свистит мишлен энерджеи...

#19:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 18:31
Цитата:

P.S. А хорошая резина в повороте не свистит. Свистят обычно дешевые совковые покрышки...

:-D :-D :-D

#20:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 18:47
Гарик?

а чё смешного? у меня пару дней назад резина шуршала по асфальту а не свистела и вообще я свистов от этой резины пока не слышал. Мишлен Pilot Exalto

#21:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 18:49
Было дело по молодости тоже входил в поворот со свистом резины, хотя скорости были не очень высокие ~ 20 кмч...пока рычаг нижний не оторвался
#22:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:46
Если поворот в населённом пункте под 90 градусов и с первой полосы (т.е. правый), то вхожу на 2-ой передаче нас скорости 20 - 30 км/ч. Можно и больше, но подвеску жалко. Если поворот налево, то скоростной режим может измениться (если пропускаешь встречку и поворачивающих направо) 1-ая передача 10 км/ч. Вот так и поворачиваю Smile
#23:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 23:06
40 км/ч если 90 град резкий...
60 - если больше и плавный....

классика не для крутых виражей!!!!

Smile Smile Smile

#24:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 23:11
Двойной стабилизатор решает проблему крутых виражей Very Happy но не решает проблему посадки, из-за руля вываливаешься ))))))
#25:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 00:26
Тимыч писал(а):

И вообще вопрос в том, что у меня в последнее время резина всегда в поворотах свистит..стремно как то...грешу на резину....или на свой стиль вождения


Сделайте сход/развал - не грешите! И будет тишь да благодать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU