СРОЧНО! масло попахивает бензином !?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СРОЧНО! масло попахивает бензином !?! Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 14:01
ВАЗ 21113 2002г
Масло попахивает бензином.
Что за чертовщина?
Собрался менять масло сегодня, не знаю стоит или нет, или сначала найти в чем проблема, и потом менять масло.
Господа, посоветуйте что делать?
СРОЧНО!!!

#2:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:13
А как проверяли? (идеально только через слив масла в чистую емкость и потом выйдя на открытое пространство понюхав его)

ИМХО Масло может попахивать бензином

1) износ цилиндро поршневой
2) износ сальников клапанов
3) пробитие прокладки головки (что очень маловероятно)

п.2 и 3 маловероятны.
поэтому п.1 износ.

сколько пробег?

#3: ОТВЕТ Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:26
С шупа масло попахивает.
Пробег 74000 км.
Что скажите?

#4:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:29
Ужасно очень маленький пробег Wink износом не должно пахнуть.
прокладка пробитая ну очень далеко там от цилиндров до масляных каналов, если произойдет пробитие прокладки то как минимум тосол начнет убегать и также пахнуть бензином (выхлопными газами).

я сдаюсь ;-)

хотя... вы единственный хозяин авто?

#5:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:32
щуп находится точнехонько под форсунками, могут и подтекать Smile

чтобы я сделал:
Померял компрессию (должна быть ровная и не менее 11)
Проверил (засек) убегает ли тосол
Понюхал бы тосол в расшир. бачке и посмотрел на наличие в нем маслянистых пятен. (при температуре двигателя не более 70 градусов чтобы не ошпарить морду).

#6: Ответ Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 13:37
Уважаемый Pavlusha Сегодня мне предстоит поездка на 400км, вчера заменил масло в движке.
Завтра станет все ясно!
Поэтому завтра, отчитаюсь что и как.
Ну а там, БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ комментов.
Спасибо!

#7:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 14:51
Увы знакомая тема, сам стремаюсь.... Sad У меня оно больше пахнет выхлопными газами. Чернеет примерно за 7-8 тыщ, но не в хлам - мотор люблю крутить, средние обороты не меньше 3000. По динамике вроде нареканий нету, хотя есть вибрация на хх - очень похоже что на заводе моторчик собирали либо после праздника, либо из того что было Sad Пока машина на гарантии лезть в сердце канешно не буду ну или пока с помощью ремешка клапана не пожует (тьфу 3 раза)...
Абыдна канешна, ну так что ли трудно сделать все по-человечески... Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU