ФСЁ, УСТАЛ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ КОПАТЬ!!! ХЭЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ФСЁ, УСТАЛ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ КОПАТЬ!!! ХЭЛП!!! Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:54
Особенно не пинайте и в поиск не отправляйте, в автомобильной электрония волоку на 80% больше чем в железяках из которых эта машина сделана, так что выручайте!

Трабла собсна вот в чем:
1. При повороте НАПРАВО слышу стуки или шелчки в передней ПРАВОЙ части авто (думаю не шрус). При езде назад с вывернутыми колесами ВПРАВО, тоже слышу эти звуки (только "тональность" немного другая)!
2. При езде по гравийке неприятно бъет руль и прям слышно как две железяки бются где-то в рулевой колонке! Может рейка? Как проверить и подтянуть?
3. На скорости более 140 при спуске с горы с легким поворотом дороги в левую сторону (под нагрузку попадает правое переднее колесо), слышен переодический гул (с отдачей на кузов), причем появляется ощущение, что, что-то тормозит машину! И опять же, есть подозрение что переднее правое колесо! Может подшипник ступицы? Заехал на СТО, подняли машину на подъемнике, раскрутил колеса до скорости 120, потом выключил скорость и зажигание, чтобы послушать подшипники - ребята говорят все пучком, вроде они в норме, не гудит не шумит.

Помогите люди дорые советом дельным!
Как все это проверить???

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:59
Шаровые опоры ребята даже не посмотрели?
#3:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:09
Так я им не говорил вот они и не смотрели! Smile
Это 100% диагноз по описанным симптомам, может сразу поехать шаровые купить? Сколько они стоят щас?

#4:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:10
Ну вобщем да, шаровые и рулевые наконечники проверять. Опоры стоек. При езед по гравию стучит наверняка карданчик рулевого вала. Люди советуют воткнуть туда подходящую по размеру резинку.
#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:12
Нормальные шаровые рублей 150 за штуку.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:22
BONJO писал(а):

Так я им не говорил вот они и не смотрели! Smile
Это 100% диагноз по описанным симптомам, может сразу поехать шаровые купить? Сколько они стоят щас?



Так сними колесо, выверни руль, посмотри что там с пыльниками шаровых.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:25
Купи "Трэк усиленные". Рублей по 170 вроде.
#8:  Автор: НэйОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:38
Гудит при небольшом повороте влево правый подшипник ступицы. А не обнаружили, потому что еще пока только начинается его кончина. Когда гудеть будет всегда, тогда можно обнаружить при диагностике.
#9:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 08:12
Вывешенный подшипник только самый убитый шуметь будет... Так что если так уверены что не ШРУСы, то их тоже посмотреть надо, подшипники всмысле:) А почему такая уверенность что не ШРУС? Если просто выкрутить колеса в право, поддомкратить машину, включить нетралку и покрутить колесо руками то ШРУС себя проявит 8-)
#10:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 09:47
Sagittarius писал(а):

Если просто выкрутить колеса в право, поддомкратить машину, включить нетралку и покрутить колесо руками то ШРУС себя проявит


Так в том-то и дело, что не проявляет! Smile
И я так понимаю, что при повороте направо убитый шрус должен показать себя слева, а не справа! Так?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU