Такой вот вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Такой вот вопрос... Автор: say2Откуда: г. Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:26
У кого как горит подсветка БК? У меня при включении зажигания загорается (габариты выкл), а при включении габаритов или ближнего(дальнего) гаснет. До этого ( как помню ) было наоборот. По мне так должно быть наоборот. Перед (недели две назад) поставил сигналку. Сервисмены - нехорошие люди, два раза ездил косяки в установке исправлял. Тут, думаю, опять к ним. Поехал - попал на скандал - типа мы в БК ваще не лазили... Но ведь и я же его не трогал!
#2:  Автор: say2Откуда: г. Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:28
Да, вот ещё - ночью при полностью накрученной яркости подсветки дисплей мал-мало светится.
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:41
Как вариант, снять БК, найти в проводах идущих к нему + и - .

Проверить какая напруга идет при вкл и выкл габаритах, если все ОК, значит проблемка в БК.

Если напруги толком нет, два варианта:

Самостоятельно найти нормальный + и - и переподключить БК

Ехать к установщикам сигналки с битой.... 8-)

ИМХО

#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 17:09
При включении зажигания БК светится ярко,при вкл подсветки -тускнеет наполовину.
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 17:16
vova писал(а):

При включении зажигания БК светится ярко,при вкл подсветки -тускнеет наполовину.




У меня примерно так же....

#6:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 17:50
в некоторых БК есть функция роздельной регулеровки подсветки (с включеными габаритами и выключеными) вечером когда темно особой яркости не надо вот она и притухает и днем наоборот надо поярче.
попробуй при включеных габаритах добавить яркости на БК

#7:  Автор: say2Откуда: г. Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:46
Спасибо! Насчет подсветки БК понятно. Ещё вот вопрос - вот уже третий месяц как взял свою ласточку, а ни разу не наблюдал шоб у меня загорался плафон салонного освещения. Или он только при активации иммо должон работать? (у меня иммо не активирован).
#8:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:18
Скажи спасибо установщикам сигналки, отрубили тебе подсветку салона, т.к. поставили сигналку не способную работать с плавным гашением света.
#9:  Автор: say2Откуда: г. Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:25
Нет, сигналка непричём. Её недели две назад поставил, а плафон ещё до неё не радовал...
#10:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 22:26
Концевики отдверей заведены на БСК, и она же управляет светом, а с иммо связана только дверь водителя, и только с неё осуществляется плавное выключение. Смотри схему, может провод отошёл от плафона, может БСК дурит, может лампа перегорела.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU