амортизаторы GoodRoad ... кто юзал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: амортизаторы GoodRoad ... кто юзал? Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 11:38
Данный дэвайс делают в Днепропетровске на Украине, амортизаторы имеют прогрессивную характеристику с изменяемым сопротивлением прошли полный цикл стендовых испытаний на автомобиле ВАЗ 2112 и Toyota Corolla 4WD, для чистоты эксперимента у пяти дилеров других торговых марок были закуплены амортизаторы для ВАЗ 2112 и Corolla(брэнды амиков не указывают) и судя со слов представителя фирмы GoodRoad и их рекламы отмечена значительная разница в характере графиков между GoodRoad и другими амортизаторами - одним словом порвали всех Shocked Есть так же варианты исполнения стандарт, ралли, спорт.
У кого есть еще какая нибуть инфа, может кто их юзал? На сколько можно этому верить? 8-) Цена комплекта на двенаху пока примерно 100$ Shocked - это очень бюджетный вариант получаеться.

#2:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 11:55
Дешево что то...за такие технологии как ты пишешь.
#3:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 12:01
999 писал(а):

Дешево что то...за такие технологии как ты пишешь.


Это не я пишу, это GoodRoad пишут, - да это вообще даром Very Happy поэтому и спрашиваю может кто знает какая там реальная картина

#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 14:22
Узнал дополнительную инфу, цена комплекта передних (идут не картриджами а стойкой в сборе с рычагами) и задних 255-260$ возможен предпродажный тест драйв на ВАЗ 2112 как в Днепропетровске, так и в Киеве - что радует, гарантия 30т или 1 год эксплуатации. Оставил телефон должны отзвониться и забить стрелу :cool: , если все как обещают, то это не плохая альтернатива забугорным. Very Happy
Вообщем если удасться протестить - обязательно отпишусь :cool:

#5:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 15:40
Кому интересно, еще инфа:
Принципиальное отличие работы этих амов от характеристик амортизаторов других производителей, как я понял в том, что в диапазоне малых скоростей, его сопротивление минимально, а увеличение скорости перемещения штока приводит к заданному уменьшению пропускной способности дозатора и увеличению жесткости, при каждом срабатывании амортизаторо увеличение силы сопротивления соответствует интенсивности увеличения вибрационной силы, но с противоположным знаком, это дает эффект ровной дороги, что в итоге, как мне сказали, по ощущениям водителя автомобиль ведет себя на любой дороге как тяжелый или груженый.
Короче жду тест драйва, мне сказали что буду приятно удивлен поведением машины 8-)

#6:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:48
буду ждать с нетерпением
#7:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:02
На выходных покататься не удалось (не было времени), но по телефону с человеком который себе поставил эти стойки я переговорил: машина 2112 - хозяин учавствует в раллийных гонках, ставил себе самый жесткий вариант из предлагаемых - СПОРТ, с его слов амортизаторы вполне достойного качества и действительно умеют изменять жесткость в зависимости от скорости, и по ощущениям лучше предыдущего бильштайна, покупкой доволен :cool: , но поскольку юзает их недавно, то о ресурсе ничего сказать не может, на сколько долго они будут сохранять заявленные параметры х.з.
Пока усе.

#8:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:48
Ну что, купил кто-нить?
#9:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:58
Genri писал(а):

На выходных покататься не удалось (не было времени), но по телефону с человеком который себе поставил эти стойки я переговорил: машина 2112 - хозяин учавствует в раллийных гонках, ставил себе самый жесткий вариант из предлагаемых - СПОРТ, с его слов амортизаторы вполне достойного качества и действительно умеют изменять жесткость в зависимости от скорости, и по ощущениям лучше предыдущего бильштайна, покупкой доволен , но поскольку юзает их недавно, то о ресурсе ничего сказать не может, на сколько долго они будут сохранять заявленные параметры х.з.
Пока усе.



Где ты о них читал? Есть ли офф. сайт?
Живу в Днепре, но ни разу о них не слышал. Напиши их телефон.
У меня как-раз время пришло амики менять, может их и возьму. Тогда и отпишусь.

#10:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:11
[/quote]
Где ты о них читал? Есть ли офф. сайт?
Живу в Днепре, но ни разу о них не слышал. Напиши их телефон.
У меня как-раз время пришло амики менять, может их и возьму. Тогда и отпишусь.[/quote]
Сайта я не нашел скорее всего его нет, фирма на рынке совсем недавно, видел их на выставке в Киеве взял визитку и рекламный проспект.
Когда перезвонил на фирму мне дали координаты человека который у них купил из Киева, согласен покатать. Когда созвонился оказалось что стойки он брал спорт (газовые) он в ралли учавствует, а поскольку я хотел ставить масло, то и не стал человека напрягать, но он мне о них отзывался очень положительно - плавность хода на низких скоростях очень хорошая, намного мягче чем Бильштайны газ которые у него стояли раньше.
Если тебя интересует, я найду координаты этой фирмы и завтра стукну тебе в личку (визитка дома).

#11:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:32
Genri писал(а):

Сайта я не нашел скорее всего его нет, фирма на рынке совсем недавно, видел их на выставке в Киеве взял визитку и рекламный проспект.
Когда перезвонил на фирму мне дали координаты человека который у них купил из Киева, согласен покатать. Когда созвонился оказалось что стойки он брал спорт (газовые) он в ралли учавствует, а поскольку я хотел ставить масло, то и не стал человека напрягать, но он мне о них отзывался очень положительно - плавность хода на низких скоростях очень хорошая, намного мягче чем Бильштайны газ которые у него стояли раньше.
Если тебя интересует, я найду координаты этой фирмы и завтра стукну тебе в личку (визитка дома).



Ок. Спасибо. Буду ждать.

#12:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:42
Кстати вот нашел цены:
Передние в сборе 350грн./1шт. (в комплекте обойма - если стоит стойка не разборная то отдельно покупать не нужно)
Задние 300грн./1шт.

#13:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:52
Извини, но не понял эту фразу "в комплекте обойма - если стоит стойка не разборная то отдельно покупать не нужно"

Стойки у меня разборные.

#14:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:16
Если у тебя разборная то и проблем нет, у всего 10-го семейства помоему с 2004 или с 2003 года передние стойки неразборные, т.е. при замене амортизаторов нужно еще отдельно искать (на разборках) обойму в которую он собственно вставляеться потому что практически весь импорт который можно поставить на 10-12 модели продаються как картриджи которые вставляються в обойму, не знаю как она правильно называеться, но если откроешь мурзилку и посмотришь конструкция, то будет понятно о чем разговор.
#15:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:29
MVSH
Вот нашел в инете координаты:
GoodRoad
КОНТАКТ
тел. (056) 7853137
тел. (0562) 320735
Адреса Ушинського пров. 2/18, Дн?пропетровськ, Дн?пропетровська обл. 49108

#16:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:54
Genri писал(а):

Вот нашел в инете координаты:
GoodRoad
КОНТАКТ
тел. (056) 7853137
тел. (0562) 320735
Адреса Ушинського пров. 2/18, Дн?пропетровськ, Дн?пропетровська обл. 49108



Спасибо тебе огромное! Drinks or Beer

#17:  Автор: СергейКа77 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:29
Привет всем!Могу развеять ваши опасения на счёт этих амиков.
У меня стоят такие с августа 2008года,т.е. 8 месяцев.Машина эксплуатировалась как в летнее время так и в зимнее.
Авто 21104.Могу сказать одно .......классные амортизаторы.
Хочу такие на заднюю подвеску ,но пока такие не выпускают.
Очень жаль!!!!Спасибо тем кто их придумал. Drinks or Beer

#18:  Автор: viktorg СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:06
Не за что. Юзайте. Приходите ещё.
Задние будут скоро.
По России нужен поставщик.

#19: амортизаторы GoodRoad...кто юзал? Автор: viktorg СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 03:52
viktorg писал(а):

Не за что. Юзайте. Приходите ещё.
Задние будут скоро.
По России нужен поставщик.


Если есть вопросы, обращайтесь здесь, или на мою почту.
Телефоны указанные ранее - уже не мои.

#20:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:16
ОФФ.
Решил поменять передние аморты в стойках. Вчера заехал в магазин, грю мол, дайте две Smile Не буду называть производителя, чтоб не уличили в рекламе, да и суть не в этом. Выносят, пробую вытянуть и ощущаю, что один тянется лехче другого. Спрашиваю в чем прикол? Ответ приколол: один мол лежал (лёжа) на полке в складе, а другой стоял (стоя) на витрине. Отказался, поехал в другой магазин и купил с одинаковым по ощущениям усилием.

#21: амортизаторы GoodRoad...кто юзал? Автор: viktorg СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 08:02
Амортизаторы должны полностью прокачиваться, максимум за 2 полных хода штока в вертикальном положении.
После этого, должны быть одинаковыми по усилиям, в соответствии с допуском, указанным при изготовлении.

#22:  Автор: veterinator СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 10:49
Поставщики в россии не появились?
#23:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:03
viktorg
СергейКа77
veterinator
грамотная реклама Very Happy

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 17:44
SLAM писал(а):

грамотная реклама


+1 Других мыслей и не появляется. lol1
А для особо одаренных есть тема на этой странице "ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов".
Мало? supercool

#25:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 18:37
написал им письмо по ценам и где купить в Москве. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU