Помогите определиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Помогите определиться Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 15:58
Есть у меня Автомобиль ВАЗ 21093 инжектор 2002 года выпуска. Купил ее за 140 тыс рублей год назад в очнь хорошем состоянии не битая, не крашеная, даже сколов не было. Конечно вней была музыка, подогрев сидений, центральный замок, сигналки не было. Пробег был 33 тыс.км. Проездил я на ней вот уже почти год, теперь пробег составляет 47 тыс.км.
За этот год я поставил сигнализацию спейджером, купил дорогие красивые чехлы, сменил манитолу на МР3, задние динамики поставил Пионер здоровые, а то те меня не устраивали, по кругу поставил тонировку шелкографию, в том числе и лобовое с темной полосой и надписью SPARCO, потавил тюнинговую комбинацию приборов (очень нравится), купил зимнюю резину. и вот совсем недавно сменил шаровые, рулевые наконечники, рулевую рейку, тормозные диски, задние барабаны, все колодки-не потому что уже убитые были, а просто захотелось все сменить, т.к.имею возможность достать запчасти нахаляву. протянул, промазал весь салон теперь ничего не гремит, только слышно как иногда немного скрипят задниеамортизаторы. Масло ESSO 10W40 смена 2 раза считай за 14 т.км. Единственное , что вышло из строя - сцепление сменил новое в сборе.
В общем машиной очень доволен, прет только в путь - 150 в легкую, больше не давал страшно.
Но на днях начальник предлагал купить у него 21103 2003 года выпуска, пробег у него на ней 820 км, так как он на ней вообще никуда не ездил. в ней тоже хорошая магнитола, акустика, обработка антикором, стеклоподъемники, подогрев сидений, сигналка.
Вот я и мучаюсь и свою продавать жалко, аж до слез, и ту упускать не хочется ведь считай новая машина со всеми нужными вещами за 185 тыс.руб, свою думаю, если продам ну не дороже 140.
Что посоветуете, заранее спасибо

#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 18:18
Если деньги есть чтобы добавить, лучше купи 103-ю тем более новая( если конечно в пробеге ее уверен), может он просто приборку поменял Smile . А 9-ка 2002 года или уже начала или скоро начнет ржаветь, что не очень приятно и потом уже продавать надо будет дешевле.
#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:31
с другой стороны когда машина стоит 3 года без движения тож плохо
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 00:24
gorbatow
бери матрёху

#5:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 01:14
Да махнись лучше, матреха из другой лиги. Да еще и нулячая, я так понял 820 км пробег? По цене поезжанной машины. А темную лобовую с надписью СПАРСО добавишь если уж она тебе так дорога Smile
#6:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 11:34
Нет провег реально 820 км. Он живет в соседнем доме и гараж у него через 100 после моего каждый день мимо проезжаю, да и то что не ездил точно знаю. Вообще не понимаю зачем человек машины покупает. Эти 820 км и то не он прехал. Прсил человека в город съездить. Сначала он ее гнал после покупки, затем ездил ставить на учет, установка сигнализации, обработка антикором и т.д. Сам он по моим расчетам и 100 км не проехал.
Так что ни о какой замене комбинации приборов и речи быть не может.
Двигатель то блестит как только, что с конвейера пригнали.
У меня единственное сомнение, машина считай 3 года стояла в гараже, могут ли после этого появиться какие нибудь проблемы, хотя он гворит, что регулярно ее заводит, чтобы в движке масло тпогонять.

#7:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 18:10
gorbatow писал(а):

Нет провег реально 820 км. Он живет в соседнем доме и гараж у него через 100 после моего каждый день мимо проезжаю, да и то что не ездил точно знаю. Вообще не понимаю зачем человек машины покупает. Эти 820 км и то не он прехал. Прсил человека в город съездить. Сначала он ее гнал после покупки, затем ездил ставить на учет, установка сигнализации, обработка антикором и т.д. Сам он по моим расчетам и 100 км не проехал.
Так что ни о какой замене комбинации приборов и речи быть не может.
Двигатель то блестит как только, что с конвейера пригнали.
У меня единственное сомнение, машина считай 3 года стояла в гараже, могут ли после этого появиться какие нибудь проблемы, хотя он гворит, что регулярно ее заводит, чтобы в движке масло тпогонять.



Ну конечно консервация шмансервация и т.д. и т.п. это клево. Но думаю это полубе лучше чем она бы наездила тыщ 50000 за три года. Чето там реально может быть? Т

#8:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:35
Спасибо всем свою уже продал, купил матреху, сегодня уже номера получил.
Свою теперь уже не жалко. десятка - супер, на девятку больше и смотреть не хочется.
А в десятке новым еще пахнет.

#9:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 20:05
что 10 реально комфортнее 09?
#10:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:28
Motistuta писал(а):

бери матрёху


+1

#11:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:15
DemonMihail
однозначно..., но имеет свои недостатки

#12:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:57
DemonMihail писал(а):

что 10 реально комфортнее 09?


не то слово реальнее, даже рядом не поставить.

#13:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:58
FAVORIT 112 писал(а):

Motistuta писал(а):

бери матрёху


+1


что ты хотел сказать я не понял

#14:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:39
gorbatow писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

Motistuta писал(а):

бери матрёху


+1


что ты хотел сказать я не понял


Матрёху бери.

#15:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 08:55
Покатайся и компрессию замерь.
У меня такой же вриант был в прошлый раз...
1.5года стояла...Но походу ее не очень заводили (масло погонять)...
Посмотрел компрессию. Поездил и еще посмотрел... Колечки залегли...
Так что докатался пока троить не начало и замена колечек(причем считай из-за одного цилиндра там аж до 8 упало).

А друг брал - тоже стоявшую авто...Двери неоткрывались (резинки менял, замки...) Залил антикокс, и нормально ездит до сих пор...Наверно не так запущено было... Very Happy


А так, выбор верный! Удачи!

#16: Re: Помогите определиться Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:33
gorbatow писал(а):

лобовое с темной полосой и надписью SPARCO



ржунимагу :cool:
пеШи есчо! :cool:




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU