Стоит ли промывать двигатель при смене масла.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли промывать двигатель при смене масла.... Автор: Abe25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:12
У меня 2115 отьездил 11 тыс. масло чёрное (сдаётся мне что на ТО-1 мне масло вообще не меняли.... Вопрос вот в чём, залито сейчас Mobil 1 5W-50, менять посоветовали на Esso 5W-40, нужно ли промывочное заливать... ? Знакомые говорят что мол машина новая, поэтому промывочное не нужно, с ним только хуже может быть, т.к. всёравно промывочное всё не сальётся, и как следствие смешается с новым маслом....
Кто что думает по этому поводу ???

#2:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:33
Ну чёрное мало ещё ни о чём не говорит. Если масло быстро потемнело то это только от того что у этого масла хорошие моющие свойства. Промывку лей на своё усмотрение. Я промываю. причём двумя. Сначала 10 минуткой потом сливаю старое масло и заливаю промывочное.Хуже ещё не было.
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:40
Натоящий мазохист.
#4:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 19:43
Зачем тебе это ЭССО. Mobil который у тебя сейчас отличное масло.
Считаю, что промывать надо при переходе с одного масла на другое (полусинтетика-синтетика или наоброт, разные производители) или когда не занаешь, что у тебя залито и есть сомнения. Промывочном маслом лучше не мыть. Есть качественные промывки типа пятиминутки, которые добавляются в старое масло перед заменой. Смысл в том, что остатки промывки быстро улетучиваются из свежего масла, а промывочного нет.

#5:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:29
tank писал(а):

Натоящий мазохист.


Почему???

#6:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:32
kremenOXY писал(а):

tank писал(а):

Натоящий мазохист.


Почему???


Потому,что он купил ВАЗ :-D

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:32
Abe25 писал(а):

Кто что думает по этому поводу ???


скока людей стока мнений, я бы при переходе на другое масло промыл.

#8:  Автор: Abe25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:42
Igor_517
Я промывку пятиминутку, и имел в виду. (зыбыл просто указать)
Вообщем я понимаю что промыть не помешает... Ко всему прочему как я уже и говорил, что сомнения в том что у меня залито, присудствует...

#9:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 21:34
как можно промывать если согласно ту завода слить можно 2,2литра?
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 21:42
WG писал(а):

ту

разве не технические условия? Surprised
WG писал(а):

слить можно 2,2литра?

слить нужно всё что сольётся

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 22:10
если другое масло заливаешь, то промывай, если тоже самое такой же вязкости и фирмы, то я бы не стал.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 03:12
Два раза масло на своей меня, два раза и промывал....
первый раз при замене с хз чего на эльф 5w50, второй для просто так Smile

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 03:14
НЕ МОЙ.
Мыть только с одним услвоие - если сможешь ПОЛНОСТЬЮ слить мало.
В нём ароматика в основном смазывание никакое а коррозионная активность ОЧЕНЬ высокая - будет ОЧЕНЬ плохо.
ХУже некуда промывать. Говорю тебе как нефтехимик.
Если не можешь слить прмоывку нормально то не лей!!!

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 06:55
Нафига промывать если ты меняешь синтетику на синтетику?
Если до этого было залито фиг знает что (у меня так было когда купил год назад + ещё типа присадки хадо) или минералка то я бы промыл, а так не надо.

#15: Re: Стоит ли промывать двигатель при смене масла.... Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:25
Abe25 писал(а):

У меня 2115 отьездил 11 тыс. масло чёрное (сдаётся мне что на ТО-1 мне масло вообще не меняли.... Вопрос вот в чём, залито сейчас Mobil 1 5W-50, менять посоветовали на Esso 5W-40, нужно ли промывочное заливать... ? Знакомые говорят что мол машина новая, поэтому промывочное не нужно, с ним только хуже может быть, т.к. всёравно промывочное всё не сальётся, и как следствие смешается с новым маслом....
Кто что думает по этому поводу ???



Машина новая, масло очень неплохое (если не левое).. Значит грязи в двигателе нет, зачем мыть??

#16:  Автор: IRegret СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:22
Не мой.

Ноесли очень хочется, то перед самым сливом старого масла залей немного солярки. Чуть погоняй на холостых и сливай, заливай новое масло и не парься

#17:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:29
Если двигатель очень грязный - то промывать после смены нового масла. В любом случае в двигателе образуются отложения, промывочное масло отмоет лучше любого другого.
#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 05:59
Сергей 22 писал(а):

Задолбали уже с этим вопросом


Сергей 22, не надо так грубо, этих тем туева хуча, но людям интересно на свой вопрос ответ получить, пообщаться наконец.
Если лень отвечать, то лучше молчать, а баяны типа про выбор аммо я например никогда не читаю, пока дойдёшь до последней страницы, то и забудешь о чём вообще тема.

#19:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:42
Serduk писал(а):

НЕ МОЙ.
Мыть только с одним услвоие - если сможешь ПОЛНОСТЬЮ слить мало.
В нём ароматика в основном смазывание никакое а коррозионная активность ОЧЕНЬ высокая - будет ОЧЕНЬ плохо.
ХУже некуда промывать. Говорю тебе как нефтехимик.
Если не можешь слить прмоывку нормально то не лей!!!


Поддержу нефтехимика.............промывка то у тебя останется ......ты его смешаешь со своим новым масло в итоге у тебя будет залито какая то хрень масло с промывкой............... 8-)

#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:49
Промывать не надо т.к. все масла маслосмешиваемы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU