Бензин?! Фильтр? !Насос?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензин?! Фильтр? !Насос?! Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:40
Здравствуйте всем. Такая история, которая немного подпортила удовольствие от поездки в отпуск. Перед дорогой (1500 км) заправился на ранее проверенной (во всяком случае так думал всегда) заправке, там же на СТО заменил топливный фильтр ( на всякий случай) и на следующее утро поехал, через несколько часов в дороге (бензина в баке по компу меньше 15 л) авто на полном ходу перестает тянуть и глохнет, после запуска работает некоторое время нормально и опять глохнет, СЕ не загорается, диагностический комп соответственно ошибок не показывает, заливаю полный бак, все нормально. На обратном пути все повторяется, при остатке в баке 16 л, авто просто не едет, больше заливаешь, все ОК. На что думать: бензин, криво (наоборот? такое м.б.?) поставили фильтр, а может что-то с насосом? Всем спасибо.
#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:50
90% бензонасос кирдык. Езжай на диагностику и мерий давление в топливной рампе. Ещё релюшка бензонасоса может отходить. У меня предохранитель искрил в колодке релюшек, которая возле ног пассажира. При езде отключалась подача топлива.
#3:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:02
Похожая фигня, только у меня при остатке 8-6 литров.
Опасно это, идешь на обгон, а тут херакс и машина вместо разгона - замедляется.

#4:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 22:03
ТИМУP писал(а):

Похожая фигня, только у меня при остатке 8-6 литров.
Опасно это, идешь на обгон, а тут херакс и машина вместо разгона - замедляется.



Тимур , прикололо количество твоих сообщений , однако.
А по теме , то если пробег у мащинки за 75 тык , - БН на замену.
Писали , что еще бывает засорена какая-то трубка от бензобака и в баке по мере уменьшения бенза создается вакуум , но это маловероятно , ИМХО.

#5:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 22:19
ortodox писал(а):

ТИМУP писал(а):

Похожая фигня, только у меня при остатке 8-6 литров.
Опасно это, идешь на обгон, а тут херакс и машина вместо разгона - замедляется.



Тимур , прикололо количество твоих сообщений , однако.
А по теме , то если пробег у мащинки за 75 тык , - БН на замену.
Писали , что еще бывает засорена какая-то трубка от бензобака и в баке по мере уменьшения бенза создается вакуум , но это маловероятно , ИМХО.


Тебе кто такое сказал.
У меня 90 тыс.км и бензанасос работает исправно.

#6:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 23:16
Arxivator писал(а):


Тебе кто такое сказал.
У меня 90 тыс.км и бензанасос работает исправно.



Была статейка в ЗР. Типа что БН постепенно подыхает и не дает нужного давления.
У меня после 80 тык начала дергаться при разгоне , причина была в БН.

#7:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 00:42
Не исключено, что просто забита сетка бензонасоса.
#8:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 10:24
Wisky писал(а):

Не исключено, что просто забита сетка бензонасоса.


Самый полезный совет. Сетку меняй и не фиг насос трогать.

#9:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 12:49
А мжет у тебя датчик топлива врёт! Комп информацию тоже с него бнрёт. У моего другана даже лампочка резерва не загоралась и стрелка была между 0 и 12 бака и ком показывал литров 15, а топлива уже юк!!! пока не поменял, так и ездил на авось! Сейчас всё в норме. Смотри датчик может и у тебя такае же фигня! Удачки!
#10:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 13:42
Artem36 писал(а):

Wisky писал(а):

Не исключено, что просто забита сетка бензонасоса.


Самый полезный совет. Сетку меняй и не фиг насос трогать.


+1

#11:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 13:59
Спасибо, завтра посмотрю сетку б/н, по результатм отпишусь, по поводу ошибочных показаний количества бензина - это вряд ли, так как неоднократно заливал полный бак и проверял показания на панели и по компу ( кстати на последнем всегда показывало 40, а не 42 Smile )
#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 16:53
Wisky писал(а):

Не исключено, что просто забита сетка бензонасоса.



Самому сложно поменять?

#13:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 16:56
Не сложно, а я бы сказал даже приятно. Первый раз посмотреть че там в баке, че за сетка, че за насос. Да и сеточку приятно чистенькую повесить взамен старой засранной. Very Happy
#14:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 17:32
Sorry автору темы, вопрос, сетка бензанососа от новых насосов с регулятором давления двиг. 1.6, такая же как у старых, или другая. Сеня купил поменять, но чо то вроде не похожа, я свою чистил раз на трассе, вроде она была немного поменьше, а у нас тока от старых насосов есть, и насосы тока такие, не посмотреть. Неохота просто так насос вытаскивать из бака, вдруг не подойдет.
#15:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 17:49
Artem36 писал(а):

Не сложно, а я бы сказал даже приятно. Very Happy

и нанюхаешся нахалтай... Smile

#16:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 21:30
[quote="Алексей_М"]Sorry автору темы, вопрос, сетка бензанососа от новых насосов с регулятором давления двиг. 1.6, такая же как у старых, или другая. Сеня купил поменять, но чо то вроде не похожа, я свою чистил раз на трассе, вроде она была немного поменьше, а у нас тока от старых насосов есть, и насосы тока такие, не посмотреть. Неохота просто так насос вытаскивать из бака, вдруг не подойдет.[/quote]

Гы, не поленился, поменял, сетка правда другая, меньше размера, и с одного края как бы обрезаная, запихал новую старого образца, в стакан ели влезла, надо искать от нового насоса.

#17:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 11:05
В мурзилке написано, что демонтаж бензонасоса производить при остатке бензина в баке менее 1/2, насколько это критично?
#18:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 11:15
dk-34 писал(а):

и нанюхаешся нахалтай


Ну уж извините. Как говорится любишь кататься...

#19:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:58
Народ, а БН какой фирмы лучше покупать?

А то у меня похожая проблема.
БК нет, поэтому отслеживаю по индикатору + километраж. Когда в баке оставалось примерно 13 литров, машина при заводе очень плавно, без дерганий глохла. С акселератором - заводилась, но педаль надо было держать несколько секунд на обротах 3-4 тыс. иначе снова глохла.
Залился, отъездился. Когда в баке стало оставаться литров 15-18 - опять стала глохнуть при заводе.

Сетку БН менял где-то 4 тыс. назад. Примерно тогда же промывал форсунки, так мастер сказал, что давление БН низковато. В норме он должен давать 5,5-6 атм., а у меня 5 - 5,5. Говорит, не критично, но менять скоро придется.

#20:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 23:03
Сегодня поменял сетку б/н, у меня все с точностью наоборот, сетку в магазине продали сказали от 1,5 л , как бы обрезанная с одного края, а у меня старая оказалась "необрезанная", кое-как поставил на место, вроде бы провалы пропали, старая сетка за 25 ккм была полностью забита красно-коричневым налетом-осадком-порошком, решил поездить до остатка в баке 7 л, посмотреть ушла проблема или на замену б/н.
#21:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:48
При замене сорвал таки резьбу на одной из восьми гайке-шпильке, теперь думаю потечет или нет, а кстати срываться резьба вроде бы должна на гайеке?
#22:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 08:32
Sergey-k писал(а):

При замене сорвал таки резьбу на одной из восьми гайке-шпильке, теперь думаю потечет или нет, а кстати срываться резьба вроде бы должна на гайеке?



Накрути еще одну сверху и забудь о проблеме.. у меня вот проблема похуже, шпилька вообще сломалась одна.. год уже езжу с такой, вроде бензином не пахнет.. Все думаю на сколько стремно на том месте просверлить отверстие под саморез и зафигачить его туда.. но что-то как-то стремновато.. хоть и аккумуляторной дрелью думаю сверлить, но там от щеток тож искра бывает.. да и опять же со снятым БН или может наоборот только давление стравить и все.. т.ч. пока в раздумьях больших..

#23:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 20:21
Проблема ушла, все в порядке, так что виноват бензин (качество), вроде бы и на одной заправке все время заправлялся 95, теперь уйду ( по советам) на Роснефть 92-й, его вроде гораздо меньше бодяжат.
#24:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:37
господа, а фильтр сетка.....она где? я как понял-надо БН достать чтоб ее поменять
#25:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:42
S@N4eZ писал(а):

господа, а фильтр сетка.....она где? я как понял-надо БН достать чтоб ее поменять



Правильно понял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU