Халявыный радиатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Халявыный радиатор Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 20:55
Поехал в сервис, чтобы поменять верхний и нижний патрубки на радиаторе. Т.к. верхний был х*р знает как обжат хомутом, что к нему не подобраться и при этом ещё ссать начал. Самаому не реально, часа полтора трахплся с ним и ничего не придумал Sad
Купил тосол, патрубки, хомуты и в сервис. Начались разводки типа снятие воздухана, МЗ и ещё что-нибудь, хотя сказали, что заменв тосола стоит 150 рэ, я говорю мне пофиг, меняйте без снятия приблуд :-D . Короче попиздели и я сам за 1 минуту снял воздухан, сыканомив 100 рэ :cool: :-D Всё шло гладко пока слесарь не добрался до того самого хомута. Я думаю ну давай мля снимай как хошь Very Happy . Минут 10 он жарил его, а потом поднимает башку и говорит: "Всё, пи...ц ...и .....мать........я его......чтобы он..........короче сплошной мат"
Придурок обломил штуцер над верхним патрубком, трубка от которого идёт в расширительный бачок. Начались опять разводы, типа покупайте новый радиатор и мы вам с удовольствием поставим. Я откровенно прямо в лицо ему рассмеялся, сам не ожидал такого заманчивого предложения :-D :-D :-D .
Итог: я довольный сам ставлю воздухан и посматриваю на свой новый радиатор, а особенно приятно Апсалютно БЕСПЛАТНЫМ :cool:

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:04
Молодец)) Это видимо сервис нормальный попался,а то бы пришлось новый покупать или начнут по ушас ездить.
#3:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:04
как в анекдоте: Халява сэр... Smile так им всем!!! :cool:
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:06
Imaginary писал(а):

Это видимо сервис нормальный попался,а


Сервис действительно нормальный, тока там ремонтируюсь, чаго сам не могу

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:36
ncgs писал(а):

как в анекдоте: Халява сэр... так им всем!!!


было приятно и жалко мастера :-D

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 04:01
Повезло :cool:
Я вот буквально месяц назад менял радиатор, потрубки- куюбки....хомуты, никакой платы за снятие воздушного и модуля зажигания......да и цены даже по божески как то оказались....сам не ожидал
так шо РИСПЕКТ 8)

#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 08:51
Халява - дело Святое... 8-)
#8:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 12:28
да ты просто ПЕРЕЦ КРУТОЙ молодец с ними так и надо
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 12:32
БЕСЬКА писал(а):

да ты просто ПЕРЕЦ КРУТОЙ молодец с ними так и надо


а нефиг нафиг :-D

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 19:34
Motistuta Wink Хотя мастера немного жаль
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 19:35
Сергей 22 писал(а):

Хотя мастера немного жаль


мне тоже, но что поделать

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 20:33
Motistuta писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Хотя мастера немного жаль

мне тоже, но что поделать



Его же за руку не кто не тянул, так что сам виноват. Но все равно, жаль.

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 20:56
Мне его стало ещё больше жаль когда я узнал, что в сервисе раньше слесари почти всем подряд занимались, а сейчас разделили обязанности, так вот этот слесарь не должен с тосолом заморачиваться. Просто у него работы не было и мастер ему предложил, типа смогёшь давай. Тот согласился (хотел бобла срубить за 20 минут), а вышло как вышло. Он долго потм клялся, что не возьмётся больше никогда за "чужую" работу.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 23:17
Motistuta писал(а):

Мне его стало ещё больше жаль когда я узнал, что в сервисе раньше слесари почти всем подряд занимались, а сейчас разделили обязанности, так вот этот слесарь не должен с тосолом заморачиваться. Просто у него работы не было и мастер ему предложил, типа смогёшь давай. Тот согласился (хотел бобла срубить за 20 минут), а вышло как вышло. Он долго потм клялся, что не возьмётся больше никогда за "чужую" работу.



Да уж Confused

#15:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 11:51
На самом деле,мастер сам немного лапух,можно было обойтись малой кровью.Обломанный пластмассовый штуцер очень просто восстановить.Мне тоже его сломали один раз в сервисе.Вот как они его восстанавливали.Взяли трубочку диаметром миллиметра 4-5,нарезали леркой на ней резьбу с одного края,накрутив при этом гайку.Отпилили трубочку по размеру,дальше метчиком нарезали резьбу в пласмассовом корпусе радиатора(в том же отверстии от бывшего штуцера),обмазали резьбу герметиком и завернули это хозяйство в радиатор законтрив гайкой.Все,проездил после этого год и продал авто,ни разу не потекло.
З.Ы.А так поздравляю с обновкой Smile

#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 01:02
tolik
я бы его нахрен послал сразу с его герметиком на заднице. Я приехал менять патрубок а не клееть штуцеры.

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 01:42
Motistuta
Ушол видать твой старый радиатор с клееным штуцером какомуто лоху по цене новово Sad

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 04:16
Motistuta писал(а):

tolik
я бы его нахрен послал сразу с его герметиком на заднице. Я приехал менять патрубок а не клееть штуцеры.

Smile Smile Smile прально прально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU