Чюдеса! или ЛАДА ожила. ХЕЛП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чюдеса! или ЛАДА ожила. ХЕЛП Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 18:05
У меня сами по себе работают дворники!?могут в любой момент включится и в любой выключится, ни с чем не связано.
при работе печки появился странный свист и причём только в одном положении, похож на свист листьев в 2109 только если чуть прибавишь скорость или убавишь сразу пропадает (у меня климат с плавной регулировкой скорости ).
НО ежели в этот момен самостоятельно заработают дворники, свист в печке исчезает! и появляется минут через 10 опять.
кстати режим работы дворников - 1-вая скорость. (не прерывистая)
пробовал стучать по релюхе когда они работали, непомагло.

ХЕЛП МИ

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 19:23
мужики! ну екрн бобай, этоже не спроста. там вед что то не то!
это же плохо!

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 20:59
vingod писал(а):

это же плохо!


спору нет, что плохо. но я про подобное первый раз слышу. проверь массы, разъемы, попробуй релюху поменять.

#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 09:49
paravoz писал(а):

vingod писал(а):

это же плохо!


спору нет, что плохо. но я про подобное первый раз слышу. проверь массы, разъемы, попробуй релюху поменять.


какие массы? а как масса может тут проявится?
и где разьёмы проверить?
еслибы вовсе не включались тогда бы я начал это проверять а какда сами включаются непонимаю.
объясните

#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:23
Паравоз прав, вот смотри схему:



Здесь может быть причина только в неисправной проводке, рэлюхе, плохой контакт с землёй и проверь под рулевой переключатель.

#6:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:31
какие и где смотреть контакты???
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:37
vingod писал(а):

какие и где смотреть контакты???


Если ты не силён в электрике, тогда лучше не лезь, а едь в сервис.

#8:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:51
опыт работы с электроникой есть, я спрашиваю где находятся контакты с массой.
#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 10:54
vingod
Дак на самой схеме это видно.
Т.е. недалеко от моторчика очистителя, распределительная плата.
Не забудь проверить подрулевые переключатели и рэле очистителя.
Может на распределительной плате что-то (замыкание, обрыв)

#10:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 15:44
Судя по всему опыт у тебя не очень то успешный был ( с электроникой ) - едь как ты в сервис - ато еще пожар в машине наделаешь!
#11:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 17:58
у меня был не очень успешный ремонт автомобиля в сервисе, а всю электрику в авто я делал сам (сигналка, магнитолла, усь-саб,)
дело в том что у всех авто есть свои ньюансы.
например в 2109 эта ситуация значилабы что залило монтажный блок водой.
а отсутсвие массы (говорят что её тоже надо смотреть) не повод для произвольного включения

#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 18:26
vingod писал(а):

а отсутсвие массы (говорят что её тоже надо смотреть) не повод для произвольного включения


Как сказать ...
К примеру, идут две земли одна от печки, другая от очистителя и прикручеваются к корпусу автомобиля ... А теперь представь, окислились контакты (протал контакт с корпусом автомобиля), но контакт заземляющими контактами между печкой и очистителем сохранились ... Догадайся с 3-х раз, что в таком случаи будет ...

А если по сути, проверь подрулевой переключатель (третий раз уже говорю), а также реле, монтажный блок.

#13:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 21:51
Может у тебя там барабашка завёлся? Сам включает и сам выключает... Smile
#14:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 00:52
FAVORIT 112 писал(а):

Может у тебя там барабашка завёлся? Сам включает и сам выключает... Smile


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU