Про Асоми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про Асоми Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 16:12
Позавчера приехали из Тольятти. Взял там передние стойки АСОМИ серии BX (3400) и опоры (1800). Вот хочу установить на неделе. Про опоры наслышан а вот про стойки как то не очень. Вопрос. Кто нибудь ездит на таких. Какие ощущения? Или стоило может быть взять все таки Каябу?
#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 16:14
Блин, нафига сначала покупать, а потом спрашивать - а правельный ли я выбор сделал ?
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 18:38
Пока не поставил,есть возможность продать,вот и спрашивает.А тебе сомому разве не интересно узнать,как эти стойки в деле,я вот к вопросу присоединяюсь!
#4:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 20:04
Рефулер писал(а):

Пока не поставил,есть возможность продать,вот и спрашивает.А тебе сомому разве не интересно узнать,как эти стойки в деле,я вот к вопросу присоединяюсь!



Тоже присоединяюсь.

#5:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 20:26
SH102 писал(а):

Блин, нафига сначала покупать, а потом спрашивать - а правельный ли я выбор сделал ?


#6:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 21:06
Опорные Асоми рулят, о стойках незнаю. Вместо лотереи выбрал проверенный вариант, сейчас о качестве не жалею. Если стойки АСОМИ по качеству такие-же как и опорные подшипники - твой выбор правильный.
#7:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:42
Серия BX - это экстрим, т.е. спорт. Комфорта мало.
Я вот жду когда они будут делать серию BS - стандарт.
Себе поставил назад серию BS стойки в сборе - там и опора их и пружина их. Пока рад. У них пружина с занижением на 8 мм и с прогрессивной нагрузкой. Уже опробовал - класно, от задних пассажиров уже не так проседает.
Вот только передние пружины у них на 20мм занижены - тут я пока и раздумываю. В фирме сказали, что на самом деле получится меньше по сравнению со стандартными. Перед установкой проверю и может поставлю проставки (тут уже писали об этом).

#8:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 08:37
cpan21103 писал(а):

Серия BX - это экстрим, т.е. спорт. Комфорта мало.
Я вот жду когда они будут делать серию BS - стандарт.
Себе поставил назад серию BS стойки в сборе - там и опора их и пружина их. Пока рад. У них пружина с занижением на 8 мм и с прогрессивной нагрузкой. Уже опробовал - класно, от задних пассажиров уже не так проседает.
Вот только передние пружины у них на 20мм занижены - тут я пока и раздумываю. В фирме сказали, что на самом деле получится меньше по сравнению со стандартными. Перед установкой проверю и может поставлю проставки (тут уже писали об этом).


Поставил подвеску асоми вперед и опоры, стойки назад (все серии ES эконом стандарт). 4 тык все в норме, маленько жесче, но на трассе на голову выше стока, держит дорогу и рулится отлично.

#9:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:58
rual, а ты когда себе подвески ставил пружины тоже менял на асоми, или оставил штатные?
#10:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:02
Все неужели больше никто не катается на таких стоиках?
#11:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:32
Dima2112 писал(а):

rual, а ты когда себе подвески ставил пружины тоже менял на асоми, или оставил штатные?


Вопрос в дополнение к rual:
если пружины от АСОМИ, то перед на сколько реально опустился? И пружины с какой маркировкой были (желтая или зеленая)?

#12:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:33
Rual, а сколько тебе дали гарантии?
#13:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:18
Кстати не все у Асоми рульно в частноти перевод денег если ставить задние опоры ИМХО улучшений 0% денег в кармане убавилось на штуку Sad. Передние опоры - улучшений почти 0%, с начала почуствовал что есть немного, а покатавшись подольше понял что все это туфта , все это чисто мое ИМХО.
#14: Re: Про Асоми Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:44
Grinya писал(а):

Позавчера приехали из Тольятти. Взял там передние стойки АСОМИ серии BX (3400) и опоры (1800). Вот хочу установить на неделе. Про опоры наслышан а вот про стойки как то не очень. Вопрос. Кто нибудь ездит на таких. Какие ощущения? Или стоило может быть взять все таки Каябу?



На днях поставил по кругу всборе все Асоми. Доволен... Особенно хорошо по трассе. Ни прыжков, ни провалов, в повороты входит как влитая. До этого пробовал передние опоры от Асоми- испытание выдержали: если родные опорники сдохли даже до Москвы (650км) не доехал с общим пробегом 1800км, то на Асоми катался тыков 12, пока не сдохла радная стойка передняя.

#15:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:11
2 тыщи назад поставил подвеску Асоми в сборе, перед ВХ, зад ВS. Как мне сказали перед покупкой в Tuning-shop, перед BS не существует (http://www.asomi.ru/files/263.htm). Впечатления самые положительные. До этого стояли Bilshein B3, с родными пружинами и опорами - табуретка была та еще. Про комфортность новой подвески знакомые разошлись во мнении - одни говорили жестче стала:), другие - мягче. В итоге оказалось, что те, кто говорили жестче - имели в виду малую амплитуду при проезде "полицейских", кто мягче - непередачу на филейное место дорожных стыков. По мне - достаточно жесткая для нормальной управляемости и перевозки тяжестей и вполне комфортная при этом. В общем я доволен. Ни на чем импортном кроме Биля не ездил, так что сравнить не могу. Да, я убрал проставки - офигел, как машина может тормозить оказывается + ушли крены на поворотах (брал подержаную, давно хотел убрать). Возил троих сзади и полный багажник по дачным грунтовкам - ничего не трет. Правда локеров нет:D Так что вот.
#16:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 17:34
а кто-нибудь ставил себе подвеску от асоми, но с штатными пружинами?
#17:  Автор: VSA СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 18:10
Ставил опоры вперёд,заменил стойки,пружины штатные,очь нравится :-D
#18:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:09
VSA писал(а):

Ставил опоры вперёд,заменил стойки,пружины штатные,очь нравится :-D



Извини не понял, стойки ты тоже асоми ставил, или только опоры от асоми?

#19:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 07:13
cpan21103 писал(а):

Dima2112 писал(а):

rual, а ты когда себе подвески ставил пружины тоже менял на асоми, или оставил штатные?


Вопрос в дополнение к rual:
если пружины от АСОМИ, то перед на сколько реально опустился? И пружины с какой маркировкой были (желтая или зеленая)?



Ставил сам, соответственно гарантии никакой. К сожалению поздно связался с менеджером асоми, от него узнал что есть готовые комплекты подвески в сборе (на их сайте в то время информации не было февраль 2006). Поэтому покупал все рассыпухой, отдельно опоры, аммо, пружины - вышло немного дороже. итог: передняя подвеска полностью АСоми, задняя: все асоми, пружины стоковые. передок немного опустился, незначительно (визуально не определишь), заметил по свету фар, но для любителей бездорожья может быть критично.
результатом очень доволен.

ЗЫ: присамостоятельной сборке задней подвески надо внимательно прочитать инструкцию по сборке, технология немного отличается от стоковой (на штоке аммо две гайки).

#20:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 14:48
Есть у них передние стойки серии BS. Сейчас их как-раз начали делать. Вот жду как поступят в продажу, так и куплю.
#21:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 02:52
Михаил_mikl
а просидает сильно когда трое сзади?

#22:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 08:40
lada2112
Да как на штатной подвеске. Но когда едешь по кочкам с тремя - амплитуда качков меньше как мне показалось, нет ощущения, что вот сейчас "теранет". Мне трудно сравнить, т.к. машину брал с проставками, с ними ессно зад выше. Вообще подвеска Асоми нравится. Немного удивился, что при небольшой скорости на дороге с короткими "волнами" от грузовиков слегка поигрывает на пружинах, на шахе было что-то похожее. Типа мягкая подвеска. При этом на скорости как у SegaM "Ни прыжков, ни провалов, в повороты входит как влитая."

#23:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 10:42
cpan21103

cpan21103 писал(а):

Есть у них передние стойки серии BS. Сейчас их как-раз начали делать. Вот жду как поступят в продажу, так и куплю.



...я звонил им в офис, менеджер сказал что BS сейчас идут только задние, а BX есть только передние. Но в скором времени, говорит, передние тоже будут делать только BS. Т.е. и перед и зад будут одной серии. Хотя сказал что всегда до этого ставили на перед BX на зад BS и все нормально....

у меня щас стоят только их задние опоры... т.к. машина новая не стал заморачиваться со всем остальным.... думал штатная подвеска нормальная.... увы...Sad.... вот теперь думаю менять все остальное

#24:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 12:08
ТИТАН писал(а):

cpan21103

cpan21103 писал(а):

Есть у них передние стойки серии BS. Сейчас их как-раз начали делать. Вот жду как поступят в продажу, так и куплю.



...я звонил им в офис, менеджер сказал что BS сейчас идут только задние, а BX есть только передние. Но в скором времени, говорит, передние тоже будут делать только BS. Т.е. и перед и зад будут одной серии. Хотя сказал что всегда до этого ставили на перед BX на зад BS и все нормально....

у меня щас стоят только их задние опоры... т.к. машина новая не стал заморачиваться со всем остальным.... думал штатная подвеска нормальная.... увы...Sad.... вот теперь думаю менять все остальное



И не пожалеешь: в ыходные ездили за грибами в лес (дорога еще та...), причем сзади было двое конкретых взрослых и трое детей. Думал п..ц задней подвеске (дней десять поставил по кругу Асоми). И прикидываете- даже ни разу задними подкрылками не задел за резину, а проставок нет.
Короче- ставьте Асоми, пока подделки не пошли.

#25:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:13
Поставил наконец то вчера себе стойки с опорами. Пока ощущений немного. Но что однозначно заметил-руль стал заметно легче. Сток прошел 38 тык. Когда разобрал, оказалось стойки мертвые - работают только на сжатие, на отбой даже миллиметра нет. Еще заметил, что при проезде неровностей теперь громыхает зад. В размышлениях. Так что про эксплуатацию АСОМИй отпишусь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU