Разбили два стекла - как спасаться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разбили два стекла - как спасаться? Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 16:17
Ночью разбили два стекла - переднее правое, и заднее (на багажнике). Переднее рассыпалось всё, поскольку не было тонировано - а заднее осталось на пленке, но его вынесли и оно аккуратно так лежало на заднем сидение. Рядом стояло ещё две машины - побили стекла. За ночь вскрыли 7 машин - в соседних дворах. До этого три года всё было ок. Что самое интересное - сигнализация не сработала!!! Стоит датчик удара, и на открывание. По скольку стекла разбивали свечкой - думаю удар был не сильный - вот и не сработала. Не столько украли - на сколько нагадили. Так хотелось бы поинтересоваться - кто как защищает авто от таких случаев - особенно стекла - и если ставить сигналку с брелоком - будет ли она показывать, что разбивают стекла. Спасибо
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 17:43
Mikle-GM писал(а):

По скольку стекла разбивали свечкой - думаю удар был не сильный - вот и не сработала.


Это как?
Имхо ставить датчик объема и сигнализацию с пейджером.

#3:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 18:54
[quote="Xpert"]Это как?
Имхо ставить датчик объема и сигнализацию с пейджером.
_________________[/quot

Как это точно делается - не знаю, но сотрудники доблестной нашей милиции сказали, что кидают свечку, которая в движке стоит,ж и стекло так тихо тихо трескается, и осыпается. Вот так. а за совет спсибо

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 18:59
Я думал свечка восковая... Smile
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 19:17
Mikle-GM писал(а):

Так хотелось бы поинтересоваться - кто как защищает авто от таких случаев


Не экономить на стоянке. Скупой платит дважды.

#6:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 19:55
Ставлю на охраняемую стоянку. В случае чего- будет кому претензию набить.
#7:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:02
vaz---2115 писал(а):

Ставлю на охраняемую стоянку. В случае чего- будет кому претензию набить.



А бумажку они тебе дают? А то поставят - машинка ночьюб уедет - а потом они говорят, что не было никакой машины

#8:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:06
Ставлю в охраняемый гаражный комплекс.
#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:39
ставим бронированые стекла
#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:47
Из железа 3 вырежи. Будет БТР у тебя
#11:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:52
Mikle-GM писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Ставлю на охраняемую стоянку. В случае чего- будет кому претензию набить.



А бумажку они тебе дают? А то поставят - машинка ночьюб уедет - а потом они говорят, что не было никакой машины


Конечно дают. Я за месяц вперед плачу и соответственно квитанцию дают.

#12:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:05
Mikle-GM
тебе разбили, а мне прострелии Confused

#13:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:15
Возможные варианты:
1. проводится компания по завлечению водителей на новую охраняемую платную стоянку, открывшуюся неподалёку Smile
2. твоя машина стояла не на своём месте.
3. у местных нарков был "не день Бэкхэма", а хотелось - очень.

варианты пресечения:
1. Гараж
2. машина под окном в прямой видимости
+сингналка с обратной связью
+хорошая пневматическая винтовка + оптика с подсветкой на ней
зы: в голову не стреляй.
зыы: после применения - винтовку отдай на хранение соседям.

#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:25
мне кажеться сигналка поможеть выгребсти стекла из салона раньше всех но никак на разбиваемость их не влияет
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:26
Ну блин, ворошиловский стрелок. Думаю после этого долго нельзя будет оставлять машину на этом месте.
#16:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:27
тут как то считали затраны за 3 года на стоянку и стоянки машины под окном т.е не предвиденные расходы(битые стекла.пробитая резина и так далее) так вот вышло почти одинаково,где хранить машину решать вам
#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:31
Я с каско, как то пофиг где стоять. Зачем на стоянка второй раз платить. Стекла меняют без вызова ГАИ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU