Загорелся check Куда смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелся check Куда смотреть? Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:09
Беда. Машина новая, 6300 пробега, вчера поменял свечи (NGK12), все нормально, сегодня завожу-детонация примерно сек.5, далее тихо, обороты 1000, (двигло 65 градусов после поездки предыдушей не остыл). Заглушил, снова завел-детонации нет , но горит check, не тухнет зараза. БК нет. Куда смотреть? Гарантия пройдет, ежели к СТО обращаться?
#2:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:10
З.Ы. Предыдущие свечи (родные) поменял, т.к. тяга туповата стала. Были в красном налете.
новые свечи не смотрел, т.к. темно уже, грешу на катушки. Ваше мнение?

Последний раз редактировалось: Учаснег (06 Августа 2006 22:17), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:17
Детонации на ХХ не бывает по определению. Бывают пропуски воспламенения. Может быть они и произошли...
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:18
Причин может быть десяток. Мой совет, купи БК или езжай на диагностику.
#5:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:18
2 Абырвалг: дык что делать-то?
#6:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:21
Учаснег писал(а):

2 Абырвалг: дык что делать-то?


Ну, для начала всё-таки код ашипки прочитать. А уж от него и отталкиваться. Возможно ашипка была однократная и больше не повторится (пока), а может и будет лезть часто. Надо б код прочитать...

#7:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:24
Нет БК. В сервисе (где НА ГАРАНТИИ стою), думаю бесплатно все сделают, или нет? Как думаете? Просто денех нет сейчас (с собой) А я не дома. Завтра прям с утра в сервис.
#8:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:27
Учаснег писал(а):

Нет БК. В сервисе (где НА ГАРАНТИИ стою), думаю бесплатно все сделают, или нет? Как думаете? Просто денех нет сейчас (с собой) А я не дома. Завтра прям с утра в сервис.


Обычно диагностика - за деньги. Даже на гарантийных авто.

#9:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 09:18
Завел сегодня с утра. Check пропал, но на ЖК дисплее появилось значение 477.9 вместо общего пробега. Общий пробег куда-то пропал... Че за хрень?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU