Несколько вопросов по ВАЗ 2113 ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Несколько вопросов по ВАЗ 2113 ... Автор: SuperChipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:12
1. Машина ВАЗ 21130 пробежала 22,5 тыс.км. - в очередной раз заменил масло в дв., воздушный и масляный фильтры. Надо ли менять топливный, или подождать до 30 тыс. как написано? Какие надо предпринять действия перед заменой, допустим, промыть инжектор с добавлением в топливо, или не надо рисковать?

2. После дальних поездок в Рязань, появились стуки в рулевом колесе, но не всегда, а на 30-40 км/ч и после 100 км/ч, что посоветуете, внешних повреждений на колесах не видно, диски "наши" по 400 руб/шт Sad другие пока купить не было возможности.

3. Ну и раз уж решился написать Very Happy - появился ржавый налет на стыке передних стоек с крышей ? какие будут советы?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:18
1. Если видимых проблем нет, можно подождать до 30тык, много грязи на себя берет сетка БН.
2. Х.З. стуки без визуального осмотра не диагностируются.
3. Замовиль это место или мазни подкраской. А места эти почему-то традиционно ржавеют с самого начала, видимо "технологией" предусмотрено Sad

#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:39
1.фильтр лучше замени,хуже не будет, промывать инж пока рано (если к этому нет позывов)
2. стуки в руле или в колесах? Smile
3. уже???Shocked

#4:  Автор: SuperChipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:25
-alex- писал(а):

1.фильтр лучше замени,хуже не будет, промывать инж пока рано (если к этому нет позывов)

Уже купил.

-alex- писал(а):

2. стуки в руле или в колесах? Smile

Да, видимо плохо сформулировал, хотя это у меня первая машина могу и соврать. Я так понимаю дело именно в колесах, правильнее видимо написать руль начинает "трястись": с 30-40 км/ч - как бы покручивается сам из стороны в сторону на 5мм, на 100 км/ч просто трясется снизу вверх, иногда вибрации даже по кузову чувствуются. правда тока для меня те кто в салоне вроде не замечают Smile

-alex- писал(а):

3. уже???Shocked

C весны то и началось - машине тока год был Sad , я их протру преобразователем ржавчины, они пропадут на некоторое время, потом опять проявятся! Такое впечатление, что ржавчина то из под крыши "лезет"

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:31
SuperChip писал(а):

Да, видимо плохо сформулировал, хотя это у меня первая машина могу и соврать. Я так понимаю дело именно в колесах, правильнее видимо написать руль начинает "трястись": с 30-40 км/ч - как бы покручивается сам из стороны в сторону на 5мм, на 100 км/ч просто трясется снизу вверх, иногда вибрации даже по кузову чувствуются. правда тока для меня те кто в салоне вроде не замечают


Диски Г балансировку сделай правда может не помочь.
SuperChip писал(а):

я их протру преобразователем ржавчины, они пропадут на некоторое время,


Как пропадут намажь мовилем и забудь о проблеме, а ржавчина из под резинки под неё бы тоже мовиля влить, бальное место так сказать.

#6:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:47
2. кривые колеса(диски или резина) балансировка может помочь, а может и нет - у меня такое было. временно переставил передние взад, и на 30-40 пропало, но на 110 - нет - диски кривые.
3. это болезнь. если ржа идет из-под резинки, закрась под ней металл.
где-то у тебя есть незакрашенное пятнышко - ч/з краску ржа не проступает (вроде). у меня было незакрашено диаметром с иголку - и тоже так же было. новую машину шпаклевать и красить не хотелось, обработал как смог и закрасил, ржи нет.

#7:  Автор: SuperChipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:58
Всем спасибо!
Пошел менять фильтр и делать балансировку ...
Еще "спишемся".

#8:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:14
SuperChip
скорее всего дело в рулевой рейке .. попробуй на месте покрутить резко рулем, если услышишь стуки - рейка 100%.

#9:  Автор: SuperChipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:59
d007 писал(а):

SuperChip
скорее всего дело в рулевой рейке .. попробуй на месте покрутить резко рулем, если услышишь стуки - рейка 100%.

Покрутил - нет ни "стуков", ни люфта - видимо колеса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU